Запутался, что дальше делать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Личный опыт » Запутался, что дальше делать

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 6:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 3:44 pm), всего редактировалось 1 раз

 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 7:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Почитайте вот эту тему. Она короткая, там есть полезные вещи.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Девушка убрала картинки (( Если понадобится, я вам вышлю в личку скриншоты ))


прочитал, нашел тест как определить сделаю, но у меня не щелкает не чего.
фотки - а стоит, да? Very Happy тогда с перекошенным тазом мне

На счет мышц которые имеют непосредственную связь с тазом, так вот список.




 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 7:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 3:45 pm), всего редактировалось 1 раз

 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 8:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Да не в том дело, щёлкает-не щёлкает...Это всё хрень. Там просто описаны упры, которые девушке дал кинезилог, на выравнивание таза. И хоть местный гуру Борисыч скептически отнёсся к этому, но признал, что ход мыслей верный. Скриншот я вам отправил, кстати...Сам я делал и делаю одно упр. оттуда, которое Володя Лысиков назвал "пассивное сжатие ППМ". Оно мне помогло и оно несложное.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

После него у меня обнаружилась тенденция к равномерному ощущению обеих ягодиц во время мусов.


Спасибо
Упражнения в принципе я эти делаю, кроме квадратной, ей не понравитсяSmile

Добавлено спустя 16 часов 34 минуты 49 секунд:

Посетил сегодня - ортопед/остеопат/мануал/УВТ в одном лице.

Нашли - сколиоз, блок КПС справа, триггеры в голени левой которая меня мучает, с грушевидной все хорошо, а триггер меня долбит креплении большой ягодичной, квадратной, трапеции, под лопатками - обрисовал меня крестиками, обмазал и прошелся УВТ, потом фасции, мобилизация спины мягкая.
И так предложено еще - 5 раз.

Физиотерапевта посещать, мышцы качать, разница длины ног не большая начать с доп. стельки если поможет то ок, будем заказывать нормальную.

На счет блока КПС - трогать не будет, я его в следующий раз конечно поспрашиваю более детально почему.

Считает сколиоз первопричиной, НО КАК он это понял, буду в след. раз спрашивать, если по рентгену нет структурных изменений.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 1:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 3:45 pm), всего редактировалось 1 раз

 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 9:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
leo1980, задумайтесь: блок КПС справа, более слабая ягодица тоже справа... Smile


Намек понялSmile

Буду булки зажигать

Да УВТ сильная штука, не сравнить с ручным нажатием на тригеры.
Сегодня локальная смешанная боль в местах воздействия.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 9:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 3:44 pm), всего редактировалось 1 раз

 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 9:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Да я же не спец...Так, делюсь своими соображениями, может и ошибочными ))

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

УВТ действует на триггеры? Просто, у меня и моих коллег по несчастью, когда-то был соображения по поводу УВТ, но руки ни у кого так и не дошли...


Так а кто спец, как будем определять, какую выборку делать? Wink

да УВТ на триггеры, если сравнивать по воздействию с ручной техникой (мне 3 или 4 разных человека делали), то УВТ выигрывает по ощущениям, но подождем, еще 4 процедуры.

Док нашел те про которые я и не подозревал, как вариант последние ребра, не квадратная, я и мячиком катал и роллером тот регион, все отлично, а он справа надавил, и вот она боль.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 9:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 3:43 pm), всего редактировалось 1 раз

 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 11:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Спасибо за ответ!


да не за что, посмотрим что получится после 5-ти процедур.

вопрос так мой и не решенSmile

что первично в моем случае сколиоз или блок КПС, мнения расходятся аргументов и предложений нет, местные диагностируют но не трогают блок КПС, не местные мечтают его снять не обращая внимание на сколиоз.
 
 
Capricon  Репутация: 28.6Репутация: 28.6Репутация: 28.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 9:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Leo1980, отпишитесь по триггерам потом и Увт, пожалуйста, тоже в тригерных последние ребра, и голень, да и не только.
 
 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 9:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пока болят все места воздействия под нагрузкой, так док и говорил, что пару дней.
На давлении не экономили.
Пока рано говорить, одна процедура мало.
Надо спросить про квадратную, кажется её пропустилиSmile
 
 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 1:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
leo1980 писал(а):

1. мышечное тестирование - прикладная кинезиология -
тестирование БЯ, правильно? таким образом проводилось все тестирование. ППМ сам проверить не могу, у стенки как вариант самому проверить, есть такой тест.

2. блок КПС снимать правильно? говорим о правой стороне?

3. видео, да надо снять, спасибо за совет.

4. по упражнениям, можете посоветовать

1. Да. Типа того.
2. Пока сложно сказать, если блок следствие, а не причина, то все очень быстро вернется.
4. Без видео и без анализа Ваших движений- можно с таким же успехом пробовать почти все подряд. Если бы дело было только в детренированности мышц, то указанный Вами комплекс вполне справился бы с поставленной задачей, ну, там 2-3 упражнения покомбинировать(добавить/убавить), если где-то застопорится...


я правильно понял, что без очного просмотра тела, советовать бессмысленно, так??
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 2:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
leo1980 писал(а):
я правильно понял, что без очного просмотра тела, советовать бессмысленно, так??
Смотря что советовать. Общие советы Вам дали. Пробуйте, читайте форум, потом думайте и действуйте сообразно полученной информации и результатам пройденной терапии.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 3:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
leo1980 писал(а):
я правильно понял, что без очного просмотра тела, советовать бессмысленно, так??
Смотря что советовать. Общие советы Вам дали. Пробуйте, читайте форум, потом думайте и действуйте сообразно полученной информации и результатам пройденной терапии.


Варианты возможных проблем Вы написали, спасибо.

Форум читал как раз и думаю как дальше действовать. Ответов на мой вопрос особо не нахожу, да и советов тоже.

Может я не корректно спрашивал.

Основной вопрос, был ли в Вашем опыте случай, чтобы блок КПС давал такой перекос с таким сколиозом? и выключал часть мышц на стороне блока КПС?
 
 

Показать сообщения:

Запутался, что дальше делать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru