Запутался, что дальше делать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Личный опыт » Запутался, что дальше делать

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 4:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
leo1980 писал(а):

Основной вопрос, был ли в Вашем опыте случай,
Ваш случай не является чем-то из ряда вон выходящим. Сколиоз и блок КПС- чаще всего не имеют очевидной связи- снятие блока не дает автоматического устранения или существенного уменьшения сколиоза(если только искривление не связано с вынужденным положением тела из-за болей/спазма) и вообще- механизм сколиоза (что костного, что функционального) до сих пор не изучен до конца и что первично, а что вторично -вряд ли кто-то ответит. Мне встречались люди с блоком КПС- без каких-либо жалоб на свое состояние, а так же люди со сколиозом, но без блока КПС...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 4:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
leo1980 писал(а):

Основной вопрос, был ли в Вашем опыте случай,
Ваш случай не является чем-то из ряда вон выходящим. Сколиоз и блок КПС- чаще всего не имеют очевидной связи- снятие блока не дает автоматического устранения или существенного уменьшения сколиоза(если только искривление не связано с вынужденным положением тела из-за болей/спазма) и вообще- механизм сколиоза (что костного, что функционального) до сих пор не изучен до конца и что первично, а что вторично -вряд ли кто-то ответит. Мне встречались люди с блоком КПС- без каких-либо жалоб на свое состояние, а так же люди со сколиозом, но без блока КПС...


спасибо

меня сам сколиоз не нервируетSmile но фасет суставы страдают от него на уровнях Л4-С1, что подтверждено целевыми блокадами в эти суставы с одной стороны.

Поэтому возникал вопрос что устранив блок КПС, таз приймёт более физиологичное положение и уменьшится дуга сколиоза, тем самым уменьшится давление на фасет суставы, и от части решится вопрос боли в спине. У америкосов я находил рентген таза, до снятия блока КПС и после, в том случае положение таза значительно улучшалось как и дуги сколиоза.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

да и вот с учебника рисунок
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 10:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сложно советовать заочно, но я бы сделал так:
1. протестировал мышцы таза на наличие гипотонических мышц(речь не о слабых или не развитых, речь именно о рефлексах)
2. включил бы рефлекс, здесь если понадобиться и массаж живота делают и таз ровняют, но полагаясь не на свой глазок, а на тот же рефлекс. Симметрию вообще идеализировать не стоит.
3. выявил бы слабые не тренированные сектора в связке нога-таз, и в соответствии с ними делал бы упражнения в уступающем мышечном режиме(эксцентрика)
Все это делается на одном занятии, потом идет 2-3 мес кача этих упражнений.
4 далее к связке бедро-таз, добавляем колено - стопа, а потом и поп.
5. после чего в процесс нужно интегрировать стато-динамику, а в вашем случае и кардио.
6. остальные действия по ситуации.

П.С. когда кинезиолог вам говорит, что он устранил слабость, не факт что это так, по этому дальнейшее развитие событий вообще не предсказуемо. В этом вся сложность интернет консультаций.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

И да, не надо тестировать БЯ, почти всегда вместо нее включаются кмп, этот тест не имеет диагностического смысла, а вероятность запутаться велика.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 11:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
спасибо
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 4:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Запутался, что дальше делать" - какой план сейчас, что-то прояснилось у Вас?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 4:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
"Запутался, что дальше делать" - какой план сейчас, что-то прояснилось у Вас?


в процессе

исключаем, проверяем и усиливаем.
прогресс есть.

на медхаусе вся инфа, но буду вести свой дневник на закрытой площадке
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 4:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну и отлично, а ссылку на медхауз можно, в плане обмена опытом?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 5:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Ну и отлично, а ссылку на медхауз можно, в плане обмена опытом?


В той воде найти нужную инфу тяжело, да и ничего особенного там нет.
Многое там обсуждается в личке.
Тут драйвовей *POLLING*
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 5:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да мне уже дали ссылку, если покажете тренажеры 4-2-4 сек будет Вам от меня плюс в карму.
Видел на ютьюбе, шведские кажется, там ещё груз на блоке сначала под 45 к горизонтали, потом под 90, для эксцентрики, но потерял ссылки...
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 6:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Да мне уже дали ссылку, если покажете тренажеры 4-2-4 сек будет Вам от меня плюс в карму.
Видел на ютьюбе, шведские кажется, там ещё груз на блоке сначала под 45 к горизонтали, потом под 90, для эксцентрики, но потерял ссылки...


Не трожьте мою карму Shocked

Такие тренажеры есть во многих местах.
Остальные не очень интересно, для рататоров мне понравился, а так обыкновенные но с жесткой фиксацией тела и углов выполнения.

Я на след недели буду проходить функционал тестирование. Пока только прошел спортврача.
 
 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 11:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как проходят первые пару дней после упражнений на многораздельную/разгибатели спины.

Я так понимаю это упражнение «кошка», может еще, какое не знаю всех.
Я понимаю, что упражнения всетаки разные, но группа мышц одна и ощущения по идее схожи.

У меня после гиперэкстензии в положении сидя с жесткой фикс. таза, с применением всех режимов сокращения мышц, на следующие пару дней сильно увеличивается тонус многораздельной, что приводят к большим неудобствам и боли. Тонус не много увеличенный и так есть в покое, пальцами сантиметров 10 не достаю до пола.

Вес не большой 45 кг, во время выполнения, все ок, жжение в пояснице как и должно быть, остановился жжение потихоньку ушло.
Или 2 тренироки в неделю много или 45 кг (хотя во время могу и больше поставить, сейчас происходит выход на рабочий вес) или 13 повторений/ 2 минуты постоянной нагрузки много, или …………

Физио, но он такой физио по тренажерам больше, а не по людям, говорит что болеть должно, но так смотрит на меня, мол живой фух, ну слава богу пронесло. Наверно он больше по здоровым

В общем как у вас реагирует многораздельная на нагрузку?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 11:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
leo1980 писал(а):
Тонус не много увеличенный и так есть в покое, пальцами сантиметров 10 не достаю до пола.

И что ? Это единственная причина разве ?
Могут быть и икры укорочены и бицепс, как я понимаю.
 
 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 12:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
leo1980 писал(а):
Тонус не много увеличенный и так есть в покое, пальцами сантиметров 10 не достаю до пола.

И что ? Это единственная причина разве ?
Могут быть и икры укорочены и бицепс, как я понимаю.


я ощущаю именно в спине зажатость, раньше мог достать только до колен.
работа с роллером под спиной, дала возможность дотягиваться почти до пола.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 12:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так же можно вечно расслаблять то, что постоянно стремится к напряжению, само. С нагрузкой и без нагрузки.
Воевать, так сказать, с природой...

Тип осанки какой?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 12:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Так же можно вечно расслаблять то, что постоянно стремится к напряжению, само. С нагрузкой и без нагрузки.
Воевать, так сказать, с природой...

Тип осанки какой?


ближе к плоской спине.

тянуть то, качать то при такой осанке понятно, как раз спину и надо.

пока я понимаю, что спина слабая, а откуда ей быть сильной, плюс проблемы в ней, атрофировалось все что можно в спине и теперь перегруз.
а может и нет.

вопрос как у вас спина вела в начале реабилитации после изолированных нагрузок на глубокие мышцы спины?
 
 

Показать сообщения:

Запутался, что дальше делать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru