Развитие ягодичных мышц Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Лечебная физкультура » Развитие ягодичных мышц

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  Следующий

lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 11:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
И вообще не понятен смысл отягощения, они его раскачивают как на качелях и ноги на следующих повторах уже сами взлетают. Лучше бы делали медленно своими ногами, без раскачки. Это просто коммерческий проект. Втюхивают лохам очередной тренажёр.


Вот здесь он объясняет, что смысл как раз в растяжении поясничной области




Он называет это восстановлением. Ну хз, может в этом что-то и есть. Заставить работать этот сегмент без осевой нагрузки, нагнать крови туда, подкачать экстензоры спины, растянуть их за счет инерции снаряда.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 10:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня делал упражнение отведение прямой ноги назад и согнутой вбок ("ссать на куст" по меткому выражению Павла67). Так вот именно "ссать на куст" особенно порадовало хорошим включением каких-то глубоких слоев в заднице, судя по ощущениям. На первом повторе раз даже свело немного ягодицу.

Вот оно
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 11:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):

Кстати,я давно ещё пробовал упр.Кочевника и упр.Михала,с его видео,где мужик делает похожее упр.,но с ногой,согнутой в колене.Мне показалось,что упр.Кочевнка чуть эффективнее,да и отводить ногу вбок,как на видео,у меня не получилось ((


Интересно, как может не получиться отвести ногу вбок? Я делаю так: отвожу согнутую ногу в бок, выпрямляю, держу секунду, сгибаю и опускаю (чтобы замедлить движение и увеличить тем самым нагрузку. Упражнение вызывает какие-то ощущение в заднице, в отличие от упражнение Кочевника, в котором кажется надо цеплять блин килограмм 10-15, чтобы что-то почувствовать.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 11:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
Упражнение вызывает какие-то ощущение в заднице, в отличие от упражнение Кочевника, в котором кажется надо цеплять блин килограмм 10-15, чтобы что-то почувствовать.


Поясницей тянете, по этому и нет ощущений в "заднице", и кажется, что все легко и еще и блин нужен. Сделаете задницей, а не поясницей, хорошо если по началу свою ногу сможете поднять, какие там еще 10 кило.
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 11:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
lahim писал(а):
Упражнение вызывает какие-то ощущение в заднице, в отличие от упражнение Кочевника, в котором кажется надо цеплять блин килограмм 10-15, чтобы что-то почувствовать.


Поясницей тянете, по этому и нет ощущений в "заднице", и кажется, что все легко и еще и блин нужен. Сделаете задницей, а не поясницей, хорошо если по началу свою ногу сможете поднять, какие там еще 10 кило.


А как это сделать? Каким образом предлагается изолировать задницу?
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 11:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 9:05 pm), всего редактировалось 1 раз

 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 12:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
lahim писал(а):
Интересно, как может не получиться отвести ногу вбок?...


Не получается на нужную амплитуду её отвести...А если просто согнутую в колене ногу отводить назад и поднимать,то упр.Кочевника в этом плане труднее,а значит чуть эффективнее,имхо.

Ну конечно, ведь прямая нога - больше плечо силы и соответственно сложнее . Но ИМХО, в этом упражнении желателен доп. вес. Такие веса сейчас продаются. Я лично использую ремень и диск.

Ньюанс. Желательно боком упереться во что-то. Например в стену. Иначе начинаешь инстинктивно помогать себе разворотом тела, что не хорошо.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 12:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):

А как это сделать? Каким образом предлагается изолировать задницу?


Если она вообще способна "включаться", то нужно "подкрутить хвост" за счет напряжения БЯ, убрать лордоз в пояснице (прямая поясница) и "тянуть" жопой не уходя в прогиб в пояснице. Если задница не включается, нужно ее включить. Мы делаем это с партнером в уступающем режиме, так можно "достать" изолировано любую слабую мышцу и включить ее в стереотип.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 12:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
..А как это сделать? Каким образом предлагается изолировать задницу?
У нас есть система -как это сделать и мы ей пользуемся и это работает. Получается Дима40 или кто-то из нас должен придумать -как помочь "как-то еще"? Я обычно это называю: "сделай свою проблему - проблемой другого".
Очень распространенный пример: кто-то взял на себя обязательство, а когда приходит срок- слышишь: не сделал и называется причина: ремонт, времени мало, меня партнеры подвели и т.д. И если согласишься- то сделал чужую проблему -своейSmile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 12:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 9:05 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 12:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
...А почему нет,собсно? Тут люди исповедуют самые разные способы восстановления.Почему не помочь им,если знаешь больше,чем они? Или ты "только для эксцентриков",Володь? Smile
Знали бы, уже ДАВНО сказали и сами пользовались. Почему-то некоторые думают, что от них что-то скрывают...Я еще ни разу в помощи никому не отказал, если меня спрашивают. А ты, как-будто первый день на форуме, мы уже сколько раз обсуждали методы "включения"...

Добавлено спустя 55 секунд:

Корв, а вот теперь тебя "занесло". Ну да ладно..
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 12:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 9:05 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Putilov  Забанено Репутация: 20.2Репутация: 20.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 4:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
А штангистский пояс никак не поможет это сделать?

Купите пояс. Включите при помощи него задницу и расскажите нам.
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 10:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
lahim писал(а):
..А как это сделать? Каким образом предлагается изолировать задницу?
У нас есть система -как это сделать и мы ей пользуемся и это работает. Получается Дима40 или кто-то из нас должен придумать -как помочь "как-то еще"? Я обычно это называю: "сделай свою проблему - проблемой другого".
Очень распространенный пример: кто-то взял на себя обязательство, а когда приходит срок- слышишь: не сделал и называется причина: ремонт, времени мало, меня партнеры подвели и т.д. И если согласишься- то сделал чужую проблему -своейSmile


Нет, здесь речь идет не о том, как активизировать эти мышцы, а о том, как в конкретном упражнении построить технику так, чтобы "выключить" поясницу.

В моем понимании в данном случае нужно добиться того, чтобы поясничный сегмент не двигался. Я сейчас немного поэкспериментировал, тут действительно не все так просто, как казалось. Малое движение все же происходит.

Интересен также и другой вопрос - необходима ли подобная изоляция или лучше увеличивать вес.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

На видео от Кочевника тоже происходит незначительное движение в пояснице и ротация. Но вообще, я подумал, что зря я игнорирую второе упражнение. Такой вот сет, как на видео должен по идее хорошо зацепить задницу.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 10:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
...построить технику так, чтобы "выключить" поясницу.
...
Проще все же "включать" нужное, особенно, когда "ненужный" сектор нельзя зафиксировать по условиям задачи(поясница на весу). ИМХО.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Развитие ягодичных мышц

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru