Развитие ягодичных мышц Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Лечебная физкультура » Развитие ягодичных мышц

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 23, 24, 25  Следующий

AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 9:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миша, как тренеровка сегодня прошла? Сколько присел?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 9:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Более опытные знают, что надо "качать руки", делают тяжелые жимы, тяги и тому подобное, а не "верхнюю головку правого бицепса".


А еще более опытные знают, что пока спина слабая бицепс качать бессмысленно, не накачается. Нужна гармония, организм не обманешь.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 9:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Поэтому я полагаю, что надо просто качать задницу тяжелой базой типа приседов, ГЭ, тяг и т.п., не запариваясь насчет того где там СЯ, БЯ и т.п.

Когда я весил 95 и делал приседы, то конечно у меня не было такой задницы как сейчас, а те укороченные куски мышц, которые кое как накачались, были просто нефункциональны и стремительно сдувались без приседов со штангой. По сути это была просто жирная бесформенная водянистая масса. Но есть люди у которых задница от природы уже есть, таким попроще.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

дима40 писал(а):
А еще более опытные знают, что пока спина слабая бицепс качать бессмысленно, не накачается. Нужна гармония, организм не обманешь.

Да нет...ещё как обманешь. Я же обманул, банка почти 43.5 была, а спина отсутствовала.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 10:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
mihal писал(а):
Более опытные знают, что надо "качать руки", делают тяжелые жимы, тяги и тому подобное, а не "верхнюю головку правого бицепса".


А еще более опытные знают, что пока спина слабая бицепс качать бессмысленно, не накачается. Нужна гармония, организм не обманешь.


Справедливо. Но моя ремарка относилась к детальной проработке мышц таз, голени и т.п.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 10:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я качнулся! И завтра тоже буду. Сегодня давилки и шея, завтра маятник, кошка и барабан!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 10:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):

Справедливо. Но моя ремарка относилась к детальной проработке мышц таз, голени и т.п.


Это понятно. А если мышцы голени, например, (большеберцовая например) приросли к кости и не мышца это уже, а соединительная ткань и работает там какой-то кусочек ее, что в этом случае делать? Качаться-то будет то, что еще является мышцей, а как накачать то, что уже не является мышечной тканью?
 
 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 10:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
mihal писал(а):

Справедливо. Но моя ремарка относилась к детальной проработке мышц таз, голени и т.п.


Это понятно. А если мышцы голени, например, (большеберцовая например) приросли к кости и не мышца это уже, а соединительная ткань и работает там какой-то кусочек ее, что в этом случае делать? Качаться-то будет то, что еще является мышцей, а как накачать то, что уже не является мышечной тканью?

все очень просто. во время приснда опора в стопе будет постоянно смещаться к носкам. а это лордоз квадры и мимо жопы все.
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 10:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
...Это понятно. А если мышцы голени, например, (большеберцовая например) приросли к кости и не мышца это уже, а соединительная ткань и работает там какой-то кусочек ее, что в этом случае делать? Качаться-то будет то, что еще является мышцей, а как накачать то, что уже не является мышечной тканью?

Дим, для Михаила это уже может быть "случаем требующим вмешательства СБР" или хирурга. Пределы же не определены- как дифференцировать? Хотелось бы увидеть/прочитать - в каких именно случаях он считает СБР излишней.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

"Большинство случаев" - это не самое четкое определение. ИМХО.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 10:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 11:22 am), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 10:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
mihal писал(а):

Справедливо. Но моя ремарка относилась к детальной проработке мышц таз, голени и т.п.


Это понятно. А если мышцы голени, например, (большеберцовая например) приросли к кости и не мышца это уже, а соединительная ткань и работает там какой-то кусочек ее, что в этом случае делать? Качаться-то будет то, что еще является мышцей, а как накачать то, что уже не является мышечной тканью?


Т.е. спайки мешают нормальной работе мышц и, соответственно, их надо устранить с помощью известных вам методов. Возможно.

В любом случае, если не соблюдать режим постоянной физической активности после их устранения, спайки прирастут назад. Поэтому я не верю, что можно кого-то "починить" раз и навсегда.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 11:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Верю", "не верю"... А ты докажи, Миша, обоснуй!

И опять не тренировался вчера, тряпка. А ну ноги в руки и под штангу!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 11:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
"Верю", "не верю"... А ты докажи, Миша, обоснуй!

И опять не тренировался вчера, тряпка. А ну ноги в руки и под штангу!

Сегодня надеюсь потренироваться. Спасибо за мотивацию.
Обосновываю вашей же веткой про спайки на новом сайте. Там сказано, что они образуются из-за гиподинамии - мышцы не работают и зарастают.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 11:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Давай, отожги сегодня то хоть.

Но только не с пустым грифом, хватит, пора перейти к более серьезным весам!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 11:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Давай, отожги сегодня то хоть.

Но только не с пустым грифом, хватит, пора перейти к более серьезным весам!


Я с пустым грифом не работаю.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 11:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да ты чо? Пару блинов на 10 кг уже повесил?

Огласи рабочие веса в жиме, приседах, становой, рывке и толчке.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 

Показать сообщения:

Развитие ягодичных мышц

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru