Развитие ягодичных мышц Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Лечебная физкультура » Развитие ягодичных мышц

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  Следующий

сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 9:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Вы все слишком усложняете. Все просто при любом сгибании тела в области крестца возможно два варианта: сгибание идет в тазобедренных суставах (работают ягодицы) или в пояснице (работает спина). Все. Вот за этим надо следить.

а вот?


Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

AlexSel писал(а):

Смысл ПИРМ в том, чтобы утомить мышцу в изометрии, а затем мягко двинуть в сторону удлинения и тем самым попытаться снять спазм? Или я не прав, ув. Сусанин, подскажите.

Да, все верно, но поскольку это самостоятельное исполнение, то лучше не давить на ногу, а то как бы не напортачить, предполагается, что веса ноги сваленной за срединную линию достаточно. С учетом многократных повторений вполне может сработать.
Вообще, если бы все проблемы крутились вокруг баланса одних ли грушевидных, то с проблемами ОДА справлялись бы на уровне санитаров.
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 9:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тогда повторяю вопрос Леониду: Лёня, ты позволял ноге под своим весом свернуться вовнутрь после изометрии? Бутылка при этом падала бы на пол, или её нужно было придерживать рукой.
Ни в одном твоем описании этого момента нет и не было.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 9:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сусанин писал(а):
...ПИР - пост изометрическая релаксация, специально для не знающих значение этих слов, расслабление после напряжения в статике....
Понятно... Дело в том, что мне её свое время показывали так:
1. партнер не дает двигаться конечности -изометрия.
2. когда давимый устал и держать не может, на выдохе давильщик пассивно растягивает мышцу, до какого-то предела- это становиться и.п. для следующего повтора.
3. с нового и.п. повторяются п. 1 и 2, до достижения полной амплитуды движения.
Поэтому и я сказал, что "наиболее близко". Само упражнение "бутылка", именно в данном контексте, вроде бы не обсуждали.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 9:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лучше из бутылки пивка выпить и пойти погулять. )

Я думаю прогулки и ВРЕМЯ, вот что явилось ключевым фактором компенсации проблемы Леонида. Баланс этот хрупок, попытки активации попы, проводимые без контроля специалиста могут запросто его разрушить.

Я прав, ув. Сусанин?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 10:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Лучше из бутылки пивка выпить и пойти погулять. )

Я думаю прогулки и ВРЕМЯ, вот что явилось ключевым фактором компенсации проблемы Леонида. Баланс этот хрупок, попытки активации попы, проводимые без контроля специалиста могут запросто его разрушить.

Я прав, ув. Сусанин?

Нет, пусть делает так как считает нужным, я не о том, просто не ясно что было, что стало вроде понятно, Леонид говорит " все пучком", вот откуда берется утверждение о гипертонусе или гипотонусе?, а если они и были то от чего? Вот вариант; обострение простатита вызвало падение тонуса в одной груше, компенсаторный гипертонус во второй, простатит утих, тонус вернулся в норму, все. Ну это к примеру, может так а мож нет, непонятно ни чего вобщем, гаданье на кофейной гуще.
А насчет близости к уступающему мышечному режиму, ну это очень чуть чуть и наверное в руках специалиста, близость по релакс эффекту.
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


Последняя раз редактировалось: сусанин (Сб Фев 21, 2015 10:05 am), всего редактировалось 2 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 10:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Володя, в твоем описании ПИРМ превращается в дискретное движение к пределу. ))) Лучше сразу дифференцировать, в математическом смысле, и получить "удержание бедра". )))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 10:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Володя, в твоем описании ПИРМ превращается дискретное движение к пределу...
Можно сказать - небольшой штрих к моим "источникам знаний" А то некоторые интересовались.Smile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 10:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Володя, пользуясь моментом - покажи пожалуйста Славе выполнение боковушек на шею, мне ОЧЕНЬ надо!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 11:21 am), всего редактировалось 1 раз

 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 11:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да яж не про ваши мышцы, я в целом, а термины это не медицинские, а скорее околомедицинские, всем этим пирам в меде не учат, это так самодеятельность, как и вся современная медицина. Так бы и сказали что вас тестировали, но что то я не припомню где вы это писали. Вас тестировали?
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 11:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 11:21 am), всего редактировалось 1 раз

 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 11:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так мне кажется, тут много предположений, тебя как тестировали?
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 11:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 11:21 am), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 11:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лёня, ты только что написал, что тебя тестировали Кочевник и Лысиков. Между тем, у Кочевника ты не был, а у Володи был один раз, а не "до" и "после" упражнений.
Или "гипертонус" по фото определяли?



Как это всё понимать?

PS
Володя, я тебя обидел? )))

PPS Ты так и не ответил на простой вопрос относительно того, было ли движение ноги вовнутрь на расслаблении, Леонид.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


Последний раз редактировалось: AlexSel (Сб Фев 21, 2015 11:33 am), всего редактировалось 1 раз

 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 11:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
сусанин писал(а):
Так мне кажется, тут много предположений, тебя как тестировали?


Да мануал(он же чел,владеющий остепатическими техниками) и Володя.Как? Точно не опишу,но с помощью упр.,которые я и здесь встречал,может даже и ты о них упоминал.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Скажу более того: я не "первое" и не "последнее" звено в этой цепи.Прежде,чем начать делать ПИР,я списался в личке с людьми,делающими его.Двое ответили,что оно спасло их от операции,одного в Израиле,другого у нас.Потом я его делал и оно меня спасло,пркатически,затем советовал его другим людям,некоторым из которых оно не помогло (дкмаю,у них не грушевидка была виной),нескольким помогло.


Вот Лень, по теме



Если лень смотреть, посмотри тест на 1:28:01
Так тестировали?
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 

Показать сообщения:

Развитие ягодичных мышц

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru