Такой же как вы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Такой же как вы

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 21, 22, 23  Следующий

VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 7:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Владимир, Вам сюда:


)))
))) У нас на рыболовном сайте уже подобный раздел есть!

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

9833876508 писал(а):
Владимир, вот вы бегаете на пульсе 140, который, по мнению беговых сайтов, уже разрушает сердечную мышцу или они не правы?


Сегодня переписывался с 62-летним любителем конькового хода (лыжи), бегает ежедневно:

- Борисыч, на каком пульсе бегаешь?

- у меня четыре сектора:
120-136 разминочный
136-144 рабочий
144-152 рабочий
152-160 силовой
При 155 прибор выдает звуковой сигнал.
После пробежки смотрю сколько процентов в каждом секторе. Как-то так.

- И какие проценты по секторам ты считаешь нормой для занятия?

- Зависит от занятий. Если отработка техники, то процентов 20 в первом и 80 во втором и третьем. Если силовая или темповая, то процентов 20-30 падает на 4-ый сектор.
А вот про норму не скажу, тут нужно мнение специалиста. Я больше ориентируюсь на ощущения организма, чтобы тренька доставляла удовольствие, но и при этом не было чрезмерной нагрузки на ССС.
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 9:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ох и Зимушка-Зима в этом году! То морозы трещали, сейчас все снегом завалило. Бегать негде. Встал на лыжи ))

Цитата:
Не бегайте если вы простудились. Даже если чувствуете себя более или менее нормально

В воскресенье сухой кашель, головная боль: чай с вареньем, молоко с медом, амиксин по схеме - кашель смягчился.
В понедельник потекло с носа ручьем, влажный кашель, температура 39 весь день: сульфадиметоксин 1,5 гр; питье, питье, питье...
Во вторник температуры нет: сульфадиметоксин 1 гр, чай, варенье, молоко. мед
Среда, четверг, пятница: сульфадиметоксин 0,5 гр; амиксин ч/день; активная работа.

Вечером в пятницу на лыжи! Good
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 6:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Активные лыжи в пятницу и субботу принесли свои "плоды" )). После активных подъемов в гору заболела задница. Но не совсем хорошо. На активной воскресной рыбалке к вечеру после приседов трудно было вставать. Резких болей нет. Где-то мелкие спазмы. Жить можно )) Думаю, что скоро все пройдет
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 7:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VladimirD писал(а):
Активные лыжи в пятницу и субботу принесли свои "плоды" )). После активных подъемов в гору заболела задница. Но не совсем хорошо. На активной воскресной рыбалке к вечеру после приседов трудно было вставать. Резких болей нет. Где-то мелкие спазмы. Жить можно )) Думаю, что скоро все пройдет


А в гору на лыжах, по лыжне или коньковым?
Я вот по часу катаюсь. В основном - по лыжне и по непроходимой местности - ничего не болит.
А вот в боксик на приставке руками помахал с полчасика. Два дня плечи болели. Но это здесь уже не причём :-))
 
 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 8:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я тоже больше часа каждый раз. Коньковым не умею, к сожалению. Но горы крутые, по лыжне не забраться. Поэтому пробовал "типа коньковый" )))
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 8:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VladimirD писал(а):
Я тоже больше часа каждый раз. Коньковым не умею, к сожалению. Но горы крутые, по лыжне не забраться. Поэтому пробовал "типа коньковый" )))


Понял, спасибо. Попробую включить больше конькового, чтобы зад почувствовать (сам тоже не особо им умею).
 
 
comas  Репутация: 12.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 2:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я в основном коньковым катаюсь, но от лыж спина как раз не болит, иногда между лопатками только. может неправильно наклоняемся, или еще что, раз поясница нагружается?
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 4:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Предлагаю с лыжами сюда:
http://spinet.ru/conference/topic14209.html
 
 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 8:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"...Это маленькая жизнь..."
https://youtu.be/qosoLZpg46A
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 10:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Класс!!!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 6:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
После зимних лыжных прогулок опять перешел на бег. Понемногу втягиваюсь. Трасса в лесу тяжелая: узкая тропа, лед, много провалин в рыхлом снегу. Но бегать еще можно осторожненько. Кроссовки саломон хорошо "держат".

Сегодня бежал 2 часа без остановок



Не быстро, зато вот по таким горам ))



Стараюсь бежать задом (.опой), получается. Иногда для страховки одеваю корсетный пояс. Больше (чем поясница) доставляет проблем связка плечевой -шея-голова. Пока справляюсь. Иногда ношу воротник Шанца - помогает расслабиться шейному отделу.

Вот так и живем ))
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 6:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пятоапрельский забег оказался для моего ОДА сложноватым. Пока не бегаю. Пропустил праздник бега: Томский Космический марафон 15 апреля. В принципе, к полумарафону был готов морально и физически. Да ладно, все еще впереди ))

Расшифрую "сложноватым": на последних км бега почувствовал не сильно болезненную "точку" см в пяти от ПОП справа. К ночи очень сильно разболелся средний палец на правой ступне. Растер его и, на всякий случай, поясницу мазями. Через день-два боль в пальце прошла . При физической работе одевал корсет. В выходные активная трехдневная рыбалка по последнему, но еще почти метровому льду )). За неделю по ночам было 2 или 3 спазма правой голени. Похоже, что чуть защемило нерв. Позтому дал организму небольшой отдых от бега. Сейчас с этими отделами более-менее.

Активное бурение толстого льда ручным способом по выходным, дало мощный толчок раскрепощению грудным связкам: приятная мышечно-суставная боль в плечевом поясе и грудном отделе. Был спазм правой трапеции, но снялся массажем.

На шее справа чуть натянута мышца (не знаю названия) вдоль ШОП и небольшое утолщение справа (думаю, что рядом с нестабильным позвонком). Особых болей в ШОП не чувствую. Бывают неприятные ощущения у основания черепа,затылочной области. Давлю точки в этих местах, растираю шею с мазями, одеваю "воротник". Из лекарств - иногда настойку пустырника или пиона.

В ушах по-прежнему звенит, бывают тупые головные боли в висках. Особенно к перемене погоды: потеплению. Думаю, что сосудистое. АД повышается редко, чаще в норме.

Ну вот, облегчил душу, нажаловался, теперь к работе: набрал вес до 85, надо снизить потребление сладкого и алкоголя. По утрам разминка для всех отделов. Попробую понемногу возобновить бег.

Всем здоровья и с праздником! ))

Добавлено спустя 21 час 15 минут 11 секунд:

Цитата:
К ночи очень сильно разболелся средний палец на правой ступне. Растер его и, на всякий случай, поясницу мазями. Через день-два боль в пальце прошла
Не дает мне покоя мысль об этом пальце: чуть заболел еще при беге, болел необычно - будто отмороженная конечность "отходит". Первой мыслью было: пошла кровь в онемевший пальчик. Возможно, что это было благо - восстановление иннервации и кровоснабжения ).
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 6:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что здесь делает человек, который бегает по 15 километров!???
 _________________

Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий
Мое восстановление -
Как со мной связаться -


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 8:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SashaDefy писал(а):
Что здесь делает человек, который бегает по 15 километров!???
Рассказывает -как именно дошел до этих результатов.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SashaDefy писал(а):
Что здесь делает человек, который бегает по 15 километров!???


У него там пальчик на ноге немеет...вроде.
 
 

Показать сообщения:

Такой же как вы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru