Полный разрыв передней крестообразной, боковой связок колена Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Полный разрыв передней крестообразной, боковой связок колена

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 10:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DrNikolaev писал(а):
Есть странности при сопоставлении информации в разных темах.

Насколько я понял, гипс он снял сам, а к Блюму попал через 8 дней предварительно побегав по клиникам.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

вот тема с фото...там смотрим, здесь обсуждаем
 
 
DrNikolaev  Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 11:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):

Уважаемый доктор, Вы наверное не первый год в ортопедии. Специализируетесь в узкой области. Вы прекрасно знаете, как тяжело разбираться и лечить колено или любой другой сустав, даже если ты имеешь за плечами мед. институт, аспирантуру, ординатуру и еще много лет узконаправленной практики.

Здесь вдруг появляется "специалист", о котором в мире ортопедии ничего не слыхали, обещающий чудо исцеления от широкого спектра болезней от ДЦП до травм суставов. Жизненный опыт подсказывает, что скорее всего мы имеем дело просто с бизнисменом от науки, если не сказать большего....

Хорошо, ждем МРТ, ждем встречи и вашего авторитетного мнения. Если чудо подтвердится, я принесу публичные извинения Борисычу. А если - нет, то подобные извинения жду от него и не перед мной а перед всеми введенными в заблуждение.
уважаемый Михаил, конечно я встречал много чего. Проблема в том, что отрицать эффективность нетрадиционных методов нельзя. Но многие вещи в медицине доказываются, доказываются полномасштабными мировыми исследованиями, а какого-то одного доктора проверить сложно, тем более отдельно взятым докторам или пацинтам, которые не владеют достаточным объемом информации, особенно если доктор сам себе начальник и работает в какой-то отдельной клинике... Да, кому-то помогают и ненаучные подходы, но кому-то вредят. Но как это заранее оценить? да и нельзя всех под одну гребенку грести... Иногда намного проще принять политику у меня свои клиенты, у тебя свои... Что касается Топикстартера, то судя по видео, мне его реально жалко. Так как механизм травмы в основном -это скручивание внутрь, а во время реабилитации ему этот механизм неоднократно повторяли, представляю как ему было больно, и хочу представить, но не могу, как от этого движения разорванные связки встают на место. Но это не так важно, главное что сработало...

Я не против подобного лечения, главное чтобы результаты приносило, я против громких слов. Добиться клинического прогресса - это одно. Тут и самовнушение может срабатывать. Есть даже поговорка: "чем дороже лечение, тем оно эффективнее". ну это так, лирическое отступление. Другое дело, во всеуслышание кричать о том, что изменены законы природы, что происходит чудо... Перелом, если он был, только от движений, не заживет никогда. Срастись может, но перестроиться, чтобы его не было видно через 6 недель, никогда. Кость должна пройти определенные фазы сращения и перестройки, а на это нужно время. Я не хочу грузить людей информацией, хочу сам понять, произошло ли чудо и изменены ли законы природы, или ничего особенного не произошло. И это все пустая болтовня...

Про ДЦП ничего конкретного сказать не могу, не занимался этим никогда. Знаю одно, отчаявшимся людям могут помогать и альтернативные подходы. Главное - вера. И если остальное испробовано, но не помогло, то люди решаются на многое. Но мне больно смотреть на людей и знать, что кто-то на этом наживается и использует их. В частности, если правда, как пишут про Блюма, когда он говорит - хотите вылечить, продавайте квартиру, а я точно помогу, - он говорит об этом заранее, не смотря никаких исследований. как такое возможно? и если он не поможет, как он потом живет, как смотрит людям в глаза, как н боится жить... Но это его личное дело, конечно...
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 11:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйе Доктор! как хорошо, что это Вас задело(просто не дни а счастье какое-то!!!!), из диалога по той ссылке

"Без операции восстанавливается как минимум 50 процентов травмированных, "

Вот это откуда? Цифры какие-то интересные или это в России такие цифры?, что значит восстанавливаются? на колясочке ездят чуть дыша?

А сколько умирают или становятся инвалидами после операции? напишите статистику а (или больше года никого не находят ужеSmile)? , мне интересно узнать какой же я неудачник все-таки. Или у меня клиника хреновая была и Вы чудо- ортопед всех на ноги вернули? Сколько в своей жизни операций сделали по реконструкции ПКС?

ПС. Столько хочется у Вас спросить))) НО лучше по порядку все-таки

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

DrNikolaev писал(а):
Есть странности при сопоставлении информации в разных темах. например, в моей ветке написано: "поскольку традиционные травматологи предложили то-то и то-то, пришлось обратиться к доктору Блюму". В фотоотчете есть уже фото ноги с костылями, с комментарием что это уже после снятия гипса и всего через 3 часа после травмы. Не понимаю, как автор за 3 часа успел и гипс положить, и полтора часа его снять, и МРТ сделать, и у двух специалистов побывать, и к Блюму попасть. Но это может быть просто эффектной неточностью... Хотя отек обычно нарастает часа через 4-12, а через 3 часа после травмы колено так и выглядит обычно...


Насколько обычно?

первый раз - отек 5-10 мин,

второй раз отек 5-10 мин ,

третий раз отек 5-10 мин,

4 раз отек -5-10 мин

Доктор Вы с какой планеты, или я опять уникален все 4 раза был????
 
 
DrNikolaev  Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 12:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
При чем тут я? Я - хирург. Я оперирую. Как раз тех, кто не восстановился. Есть профилактические операции - людям с повышенным риском травм при выявлении разрыва ПКС делают пластику ПКС по умолчанию. Я имел в виду, что каждый второй, получивший травму коленного сустава, может восстановиться. На время ли или навсегда - вопрос неоднозначный. Я лечу тех, кто не смог или не сможет. Помогает хорошо организованная реабилитация - либо самостоятельная, либо с помощью специалистов-реабилитологов. Задача реабилитации не восстановить целостность поврежденной ПКС (это невозможно) - а компенсировать ее недостаточность хорошим мышечным корсетом. Лично я оперирую по умолчанию единицы людей. Обычно если ко мне приходят в остром периоде, отправляю на восстановительное лечение, а потом оперирую того, кто полноценно восстановиться не смог. А восстанавливается немало.

А что касается отека - то навреное оно выглядит по-разному в зависимости от количества жидкости или крови. И наверное колено выглядит по-разному, когда в нем 30 мл жидкости, а когда 80-100. У вас сколько было? Через 5-10 минут 100 набирается только при переломе надколенника. При разрыве боковой связки большая часть крови из сустава выходит в мягкие ткани. А при рецидивах синовит может набираться быстро, но в любом случае все зависит от степени его выраженности.

P.S. Давненько меня не пытались подловить на некомпетентности. Даже интересно )
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 12:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DrNikolaev писал(а):
Но многие вещи в медицине доказываются, доказываются полномасштабными мировыми исследованиями,

ХЭту тему Вы зря задели, фуфел эти исследования в Вашей же области,особенно в мировой практике- полный, у Вас есть зарплата только потому, что организм гораздо сильнее чем Вы себе теоретически представляете даже,( залазите туда ножами и вырезая аутографты хармстрингов, делая людей перекошенными инвалидами на всю жизнь, именно Вы кстати). Для Вас мышца- это ноль без палочки, бессмысленный кусок организма который все равно заново вырастет. Ну ничего, скоро так не будет, мир катится к тому что здоровье детей от года к году все хуже и хуже, ортопедия умрет как класс. потому что инвалиды будут сразу же на столе, а не через пару лет после- на этом Вы пока держитесь еще)
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 12:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемый Доктор, прошу Вас, изучите этот конкретный случай и дайте свое компетентное мнение. Дело в том что здесь он трактуется как уникальный результат. Хотелось бы услышать Ваше мнение. На хамские выпады внимание не обращайте.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 12:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DrNikolaev писал(а):
При чем тут я? Я - хирург. Я оперирую. Как раз тех, кто не восстановился. Есть профилактические операции - людям с повышенным риском травм при выявлении разрыва ПКС делают пластику ПКС по умолчанию. Я имел в виду, что каждый второй, получивший травму коленного сустава, может восстановиться. На время ли или навсегда - вопрос неоднозначный. Я лечу тех, кто не смог или не сможет. Помогает хорошо организованная реабилитация - либо самостоятельная, либо с помощью специалистов-реабилитологов. Задача реабилитации не восстановить целостность поврежденной ПКС (это невозможно) - а компенсировать ее недостаточность хорошим мышечным корсетом. Лично я оперирую по умолчанию единицы людей. Обычно если ко мне приходят в остром периоде, отправляю на восстановительное лечение, а потом оперирую того, кто полноценно восстановиться не смог. А восстанавливается немало.

А что касается отека - то навреное оно выглядит по-разному в зависимости от количества жидкости или крови. И наверное колено выглядит по-разному, когда в нем 30 мл жидкости, а когда 80-100. У вас сколько было? Через 5-10 минут 100 набирается только при переломе надколенника. При разрыве боковой связки большая часть крови из сустава выходит в мягкие ткани. А при рецидивах синовит может набираться быстро, но в любом случае все зависит от степени его выраженности.

P.S. Давненько меня не пытались подловить на некомпетентности. Даже интересно )


Интересно, я с Вами обязательно хочу встретиться(может работу и не бросите, деньги опять вопрос или зависть, да, Миша?, но мнение поменяете насчет оперативного лечения скорее всего) меня оперировали и меняли связку- до сих пор хочу повеситься (не, уже не хочу, - но только Благодаря КочевникуSmile) Сколько же восстановилось у Вас после операции? наверно у меня все клиника херовая была (меня оперировали если Вы все читаете что я пишу),вот плять...
перелома надколенника не было и близко)) уникальность? полный разрыв БКС, частичный мениск и БКС

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

mihal писал(а):
Уважаемый Доктор, прошу Вас, изучите этот конкретный случай и дайте свое компетентное мнение. Дело в том что здесь он трактуется как уникальный результат. Хотелось бы услышать Ваше мнение. На хамские выпады внимание не обращайте.


Миша, прошу, удалиться по причине ВАШЕЙ не компетентности по данному вопросу, этот результат уникален в любом случае, лично мне ВЫ- противен стали, берете ответственность советовать и судить на основании мнения других а не своего личного, ничего при этом не понимая в теме, и даже не зная чем отличается связка от сухожилия (надеюсь уже разобрались Вы)


а многоуважаемый доктор, если мировую литературу читает то должен знать, что НЕКОНТРОЛИРУЕМЫМ случайным стечением обстоятельств в 1 на 100000 пациентов связка ПКС прирастает как минимум к ЗКС, получая более прочную конструкцию,читали доктор?
 
 
DrNikolaev  Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 12:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У вас как раз не уникальность, а типичная "несчастная триада". В чем именно ваша неудовлетворенность, я не знаю. Но мнение я свое не поменяю, потому что неудовлетворительные результаты - да, бывают. И их немало. Только на следующей неделе у меня запланировано 2 ревизионные пластики ПКС. И я искренне верю, что я этим женщинам помогу. А в данном конкретном случае - был описан как раз не типичный объем повреждений, а намного серьезнее, при этом через 6 недель полное восстановление. И заметьте - не функции, что реально, а именно структур, что невозможно (пока так считается по крайней мере)

То mihal. Михаил, я уже 15 лет работаю, 8 из них я консультирую в Интернете. Не переживайте за меня Wink

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Цитата:
а многоуважаемый доктор, если мировую литературу читает то должен знать, что НЕКОНТРОЛИРУЕМЫМ случайным стечением обстоятельств в 1 на 100000 пациентов связка ПКС прирастает как минимум к ЗКС, получая более прочную конструкцию,читали доктор?
это происходит в разы чаще, практически всегда, а вот про один случай на 100 тысяч слышу действительно впервые. Только в связи с тем, что проприоцептивная функция и то, куда связка приросла - это не одно и то же, нестабильность бывает гораздо чаще. Просто разрыв ПКС и нестабильность - это не всегда одно и то же. и даже полном разрыве ПКС вполне может не быть нестабильности (это ваш случай). Хотя если говорить о данном случае, и если разрыв ПКС есть, то говорить о нем имеет смысл, когда Андрей вернется в дзю-до и начнет прокручиваться на этой ноге с упором. Кстати, тоже вопрос, если все восстановилось, значит, прямо сейчас уже можно тренироваться, не так ли? Смысла же выжидать в таком случае нет, согласны?
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 12:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DrNikolaev писал(а):
У вас как раз не уникальность, а типичная "несчастная триада". В чем именно ваша неудовлетворенность, я не знаю. Но мнение я свое не поменяю, потому что неудовлетворительные результаты - да, бывают. И их немало. Только на следующей неделе у меня запланировано 2 ревизионные пластики ПКС. И я искренне верю, что я этим женщинам помогу. А в данном конкретном случае - был описан как раз не типичный объем повреждений, а намного серьезнее, при этом через 6 недель полное восстановление. И заметьте - не функции, что реально, а именно структур, что невозможно (пока так считается по крайней мере)

То mihal. Михаил, я уже 15 лет работаю, 8 из них я консультирую в Интернете. Не переживайте за меня Wink


я прекрасно знаю что у меня и как это называется, моя неудовлетворенность в том что ОПЕРАЦИЯ по пластике ПКС, и частичного удаления мениска привела меня практически полной потере функций (о симтомах даже говорить не буду- это ад), прошло кстати почти 1,5 года после операции. Если Вы правда верите что помогаете людям. то реально не понимаете что творите, по- другому нужно и можно. А ПКС то к ЗКС срастается (это редкий но известный факт) все же. Все Ваши неудовлетворительные результаты из-за поверхностный знаний анатомии и устоявшихся неверных рамок обучения и методов решения проблем и что более важно взглядов на жизнь, мотивируемых экономией средств. ширше надо смотреть на проблему и выше колена сантиметров на 40-50.
 
 
DrNikolaev  Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 12:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Эту тему Вы зря задели, фуфел эти исследования в Вашей же области,особенно в мировой практике- полный, у Вас есть зарплата только потому, что организм гораздо сильнее чем Вы себе теоретически представляете даже,( залазите туда ножами и вырезая аутографты хармстрингов, делая людей перекошенными инвалидами на всю жизнь, именно Вы кстати). Для Вас мышца- это ноль без палочки, бессмысленный кусок организма который все равно заново вырастет. Ну ничего, скоро так не будет, мир катится к тому что здоровье детей от года к году все хуже и хуже, ортопедия умрет как класс. потому что инвалиды будут сразу же на столе, а не через пару лет после- на этом Вы пока держитесь еще)
эмоции, сплошные эмоции. С чего это вы взяли, что я считаю именно так? А инвалиды... Возможно, но ни вы, ни я, ни другие постетители форума на это не повлияют, и в таком случае не только ортопедия вымрет, я думаю, человечество вымрет. Кстати, вчера со своей девушкой как раз обсуждали про продолжительность жизни, и как она менялась в истории. Не задумывались никогда над этим и с чем средняя продолжительность жизни связана?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

kuzya писал(а):
DrNikolaev писал(а):
У вас как раз не уникальность, а типичная "несчастная триада". В чем именно ваша неудовлетворенность, я не знаю. Но мнение я свое не поменяю, потому что неудовлетворительные результаты - да, бывают. И их немало. Только на следующей неделе у меня запланировано 2 ревизионные пластики ПКС. И я искренне верю, что я этим женщинам помогу. А в данном конкретном случае - был описан как раз не типичный объем повреждений, а намного серьезнее, при этом через 6 недель полное восстановление. И заметьте - не функции, что реально, а именно структур, что невозможно (пока так считается по крайней мере)

То mihal. Михаил, я уже 15 лет работаю, 8 из них я консультирую в Интернете. Не переживайте за меня Wink


я прекрасно знаю что у меня и как это называется, моя неудовлетворенность в том что ОПЕРАЦИЯ по пластике ПКС, и частичного удаления мениска привела меня практически полной потере функций (о симтомах даже говорить не буду- это ад), прошло кстати почти 1,5 года после операции. Если Вы правда верите что помогаете людям. то реально не понимаете что творите, по- другому нужно и можно. А ПКС то к ЗКС срастается (это редкий но известный факт) все же. Все Ваши неудовлетворительные результаты из-за поверхностный знаний анатомии и устоявшихся неверных рамок обучения и методов решения проблем и что более важно взглядов на жизнь, мотивируемых экономией средств. ширше надо смотреть на проблему и выше колена сантиметров на 40-50.
а почему на 40-50, а не на 90-120? Может, и вы глаза недостаточно высоко подняли? Знаете, мне мой знакомый стоматолог-ортопед-гнотиолог как то сказал, что все проблемы с осанкой из-за прикуса. Я тогда долго смеялся, а он мне показывал эксперименты, как это можно доказать Smile вот так стоматологи на вещи смотрят. А по поводу знания анатомии - ну тут вы точно не правы...
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 1:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DrNikolaev писал(а):
а вот про один случай на 100 тысяч слышу действительно впервые.
это мировая практика, по словам европейских хирургов

DrNikolaev писал(а):
Только в связи с тем, что проприоцептивная функция и то, куда связка приросла - это не одно и то же, нестабильность бывает гораздо чаще.
нестабильность возникает не только из-за порванных связок и определяется совсем не ими, и причина нестабильности вообще обычно не в связке. порванная связка- это в большинстве случаев порванная комненсация на проблему в тазу , и опрерировать ее не восстановив положение таза приводит вашим неудовлетворительным результатам, а в крайних случаях к полному писецу.

DrNikolaev писал(а):
и даже полном разрыве ПКС вполне может не быть нестабильности (это ваш случай).


Вы даже себе не сможете представить мой случай и те нестабильности которые были в обоих ногах (не оперированная очень разболталась после операции) и не только коленях но и ТБС (кстати после укольчика в спину)

DrNikolaev писал(а):
Кстати, тоже вопрос, если все восстановилось, значит, прямо сейчас уже можно тренироваться, не так ли? Смысла же выжидать в таком случае нет, согласны?


Тренероваться чему??? Я ходить хочу научиться второй год.

Нет не согласен, но без спинальной анастезии, начинать точно можно раньше
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 1:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я бы после такой травмы полгодика поработал по всей цепочке от стопы до шеи в уступающем режиме со спецом, раз в неделю, плюс ходьба и бег. Потом, после функциональных тестов решал.
Восстановление структуры колена не озачает восстановления всех функций, которые пострадали, когда колено не работало нормально и была боль.
 
 
DrNikolaev  Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 1:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Я бы после такой травмы полгодика поработал по всей цепочке от стопы до шей в уступающем режиме со спецом, раз в неделю, плюс ходьба и бег. Потом, после функциональных тестов решал.
Восстановление структуры колена не озачает восстановления всех функций, которые пострадали, когда колено не работало нормально и была боль.
абсолютно с вами согласен. Правда при консервативном лечении все уже более-менее понятно спустя месяца 3-4 после травмы, но 6 месяцев - тоже нормальный срок. И именно так и нужно поступать. И тему нужно было открыть через полгода, когда были бы достоверные результаты, согласны?
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 1:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DrNikolaev писал(а):
Цитата:
Эту тему Вы зря задели, фуфел эти исследования в Вашей же области,особенно в мировой практике- полный, у Вас есть зарплата только потому, что организм гораздо сильнее чем Вы себе теоретически представляете даже,( залазите туда ножами и вырезая аутографты хармстрингов, делая людей перекошенными инвалидами на всю жизнь, именно Вы кстати). Для Вас мышца- это ноль без палочки, бессмысленный кусок организма который все равно заново вырастет. Ну ничего, скоро так не будет, мир катится к тому что здоровье детей от года к году все хуже и хуже, ортопедия умрет как класс. потому что инвалиды будут сразу же на столе, а не через пару лет после- на этом Вы пока держитесь еще)
эмоции, сплошные эмоции. С чего это вы взяли, что я считаю именно так? А инвалиды... Возможно, но ни вы, ни я, ни другие постетители форума на это не повлияют, и в таком случае не только ортопедия вымрет, я думаю, человечество вымрет. Кстати, вчера со своей девушкой как раз обсуждали про продолжительность жизни, и как она менялась в истории. Не задумывались никогда над этим и с чем средняя продолжительность жизни связана?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

kuzya писал(а):
DrNikolaev писал(а):
У вас как раз не уникальность, а типичная "несчастная триада". В чем именно ваша неудовлетворенность, я не знаю. Но мнение я свое не поменяю, потому что неудовлетворительные результаты - да, бывают. И их немало. Только на следующей неделе у меня запланировано 2 ревизионные пластики ПКС. И я искренне верю, что я этим женщинам помогу. А в данном конкретном случае - был описан как раз не типичный объем повреждений, а намного серьезнее, при этом через 6 недель полное восстановление. И заметьте - не функции, что реально, а именно структур, что невозможно (пока так считается по крайней мере)

То mihal. Михаил, я уже 15 лет работаю, 8 из них я консультирую в Интернете. Не переживайте за меня Wink


я прекрасно знаю что у меня и как это называется, моя неудовлетворенность в том что ОПЕРАЦИЯ по пластике ПКС, и частичного удаления мениска привела меня практически полной потере функций (о симтомах даже говорить не буду- это ад), прошло кстати почти 1,5 года после операции. Если Вы правда верите что помогаете людям. то реально не понимаете что творите, по- другому нужно и можно. А ПКС то к ЗКС срастается (это редкий но известный факт) все же. Все Ваши неудовлетворительные результаты из-за поверхностный знаний анатомии и устоявшихся неверных рамок обучения и методов решения проблем и что более важно взглядов на жизнь, мотивируемых экономией средств. ширше надо смотреть на проблему и выше колена сантиметров на 40-50.
а почему на 40-50, а не на 90-120? Может, и вы глаза недостаточно высоко подняли? Знаете, мне мой знакомый стоматолог-ортопед-гнотиолог как то сказал, что все проблемы с осанкой из-за прикуса. Я тогда долго смеялся, а он мне показывал эксперименты, как это можно доказать Smile вот так стоматологи на вещи смотрят. А по поводу знания анатомии - ну тут вы точно не правы...


Ну Вы так удивляетесь что Блюм за такие деньги ставит людей на ноги в той ссылке, что дали, вот поэтому так и считаю.

насчет 40 -50, почитайте форум внимательнее. хоть что про анатомию. например вот это

если хорошо разбираетесь в анатомии, то долго читать не придется

И что Вы, знакомому поверили? так отчего проблемы с осанкой по Вашему и как же их решать-то?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

DrNikolaev писал(а):
AlexSel писал(а):
Я бы после такой травмы полгодика поработал по всей цепочке от стопы до шей в уступающем режиме со спецом, раз в неделю, плюс ходьба и бег. Потом, после функциональных тестов решал.
Восстановление структуры колена не озачает восстановления всех функций, которые пострадали, когда колено не работало нормально и была боль.
абсолютно с вами согласен. Правда при консервативном лечении все уже более-менее понятно спустя месяца 3-4 после травмы, но 6 месяцев - тоже нормальный срок. И именно так и нужно поступать. И тему нужно было открыть через полгода, когда были бы достоверные результаты, согласны?


не поверили бы, все Андрей правильно сделал, тему просто будет обновлять и все.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 1:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доктор, мы понимаем, что один случай Вам ничего не докажет, это нормально. Просто максимально непредвзято прокомментируйте МРТ до и после. Я лично буду благодарен.
Это не совсем обычный форум, здесь Андрея знают лично, и нет оснований думать, что он что-то будет недоговаривать или приукрашивать.
 
Последний раз редактировалось: AlexSel (Вс Окт 20, 2013 1:51 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Полный разрыв передней крестообразной, боковой связок колена

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru