ArtemiyT, моя практика восстановления

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » ArtemiyT, моя практика восстановления

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 7:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я имел в виду, что инструктора нужно спрашивать что делать вне зала. тот же kuzya делает все только с "благословения" своего инструктора, т.е. Кочевника
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 2:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ArtemiyT писал(а):
Около двух месяцев назад был у ПС, он со мной поработал и посоветовал мне ходить к своему коллеге, чем собственно и занимаюсь.


ArtemiyT - а Вы у кого занимаетесь? Тоже в зале на Парке Культуры? Или у какого-то другого коллеги Павла Сергеевича? И как сейчас ваши дела? уже почти месяц прошел после последнего сообщения
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
ArtemiyT  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 11:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, занимаюсь в зале на Парке Культуры

По состоянию на 1 мая - спина не болит нигде уже в течение дня, ни при каких нагрузках. Только после пробуждения неприятные ощущения в районе поясницы, которые быстро проходят.

Есть неприятные ощущения в области шеи, внутри нее вернее. Вынужденные вздохи пока что сохраняются, не знаю устранимы ли они вообще и имеют ли отношение к мышечному корсету, однозначно никто не может сказать. Спайки грудные походу все еще на месте тоже.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 11:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ArtemiyT - я Вас внесу в практику если позволите?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
ArtemiyT  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 9:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да конечно

Добавлено спустя 1 час 17 минут 26 секунд:

на майские праздники сделал перерыв, сейчас пытаюсь понять, надо ли продолжать дальше ходить
есть возможность сходить еще на несколько занятий

из проблем, как и писал выше остались
1) шея
2) боли в области сердца при разных условиях - иногда при большой активности все ок, а иногда и в покое "накрывает"

ходил к неврологу в Сеченова по поводу болей в сердце
мне прописали нейролептик на месяц, не помогло
в целом сказали сделать рентгеновский снимок, ибо заподозрили у меня болезнь шейермана-мау
и я вот от доктора не смог добиться объяснения зачем мне нужен снимок, как это поможет в дальнейшем лечении, тем более как это прольет свет на боли в сердце.

Уважаемые форумчане, вы как считаете, имеет смысл делать снимок?
Мне кажется это врядли как-то повлияет на корректировку программы

А боль в сердце уже очень напрягает, продавливания груди не помогают, то есть раньше у меня болели и ребра и между ребер, а теперь вот именно внутри, и никаких успехов пока в этом направлении
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 10:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня Шейермана-Мау, но то, что я о ней узнал ничего для меня не изменило) Более адекватные представители традиционной медицины говорят, что позвоночником надо заниматься. Менее адекватные советуют всякие ЛФК и пр.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 10:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ArtemiyT - обследование по сердцу проходили? Кардиомонитор на сутки, велоэнегрометр с ЭКГ и так далее?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 10:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ArtemiyT - к кардиологу зайдите - пусть проверит.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 10:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати, да.
Если не проходили, то странно. У меня когда беда с грудным началась, я первым делом к кардиологу пошел.
Холтер, ЭКГ, УЗИ сердца и велоэргометрия/тредмил - будет достаточно для понимания сердце это или нет.
Некоторые врачи правда могут ограничиться ЭКГ, но лучше их не слушать и пройти вышеуказанные обследования.
 
 
ArtemiyT  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
У меня Шейермана-Мау, но то, что я о ней узнал ничего для меня не изменило) Более адекватные представители традиционной медицины говорят, что позвоночником надо заниматься. Менее адекватные советуют всякие ЛФК и пр.


Во, и я про тоже, мне врач сказал - ну сделаете снимок, там уже будет видно, может укольчики какие или ЛФК :3

Сердце проверял - экг, эхо, тредмил, холтер, гормоны щитовидки - все сдавал, все в норме

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Еще внезапно вспомнил про сайт ТНБ goodsheya

скажите, пожалуйста, я правильно начертил линию вдоль позвоночника?
то есть подушка слишком низкая?



чистое фото без красной линии


Uploaded with ImageShack.us
 
Последний раз редактировалось: ArtemiyT (Ср Май 15, 2013 11:08 am), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 11:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тогда не парьтесь касаемо сердца.
У меня такая же беда. Ребра и грудная в спайках, особенно слева, из-за этого есть проблемы с сердцем, обычная медицина помочь не может, тьфу-тьфу-тьфу, каких-то изменений в сердце нет. Посему я просто забил в надежде, что наступит момент, когда я смогу заняться эксцентрикой с грудным.
Последний невролог, кстати, которого я посетил и описал проблему, сказал, что на первом плане все-таки физиологические изменения и кривой ОДА.
 
 
ArtemiyT  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 11:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эксцентрика на грудной - это какие упражнения?
продавливаение груди, барабан, четвереньки?

вам что-то из не эксцентрики промогает уменьшать/снимать боли в сердце
какие-то другие занятия? если да, поделитесь, пожалуйста
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 11:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ArtemiyT писал(а):
то есть подушка слишком низкая?
Угу.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 11:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ArtemiyT писал(а):
Эксцентрика на грудной - это какие упражнения?
продавливаение груди, барабан, четвереньки?

вам что-то из не эксцентрики промогает уменьшать/снимать боли в сердце
какие-то другие занятия? если да, поделитесь, пожалуйста
какие упражнения я не знаю. Я только в начале пути. Тут вам лучше подскажут те, кто это уже прошел.
У меня нет болей в сердце как таковых. У меня боль в грудной клетке слева как при миозите, если в курсе что это такое. Я ничего не делаю, потому что не знаю что делать. Понял, что надо закачать низ и потом раскачивать грудной. И когда оторвутся спайки, я так понимаю, будет счастье. Но мне до этого еще далеко.
Я так понял, что у меня боль именно из-за спаек, которые там все скрутили и сжали Sad Невозможность полного вдоха также присутствует, но не постоянно.
 
 
ArtemiyT  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 11:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
ArtemiyT писал(а):
то есть подушка слишком низкая?
Угу.

Спасибо!
 
 

Показать сообщения:

ArtemiyT, моя практика восстановления

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru