ArtemiyT, моя практика восстановления

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » ArtemiyT, моя практика восстановления

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

ArtemiyT  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 1:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Почитай о суперкомпенсации. В этом режиме будет максимально эффективно.


Так у каждого человека свои ритм наступления суперкомпенсации..
Немного по-другому спрошу.
Есть такая практика в пауэрлифтинге: понедельник - упражнения на ноги, среда - грудь, пятница - ноги.
То есть мышцам дается 2-3 дня на отдых и восстановление.
Применимо ли это для домашних занятий?
Например, я делаю дома мусульманские поклоны и приседания у стены. Каждый день. Веса у меня в этих упражнениях не растут. Я могу только количество повторений увеличивать. Могу ли я делать эти упражнения каждый день и это будет эффективно, или же надо делать перерывы?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 1:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ArtemiyT писал(а):
Так у каждого человека свои ритм наступления суперкомпенсации..
Немного по-другому спрошу.
Есть такая практика в пауэрлифтинге: понедельник - упражнения на ноги, среда - грудь, пятница - ноги.
То есть мышцам дается 2-3 дня на отдых и восстановление.

Мда... даже не знаю, что ответить...
Твое первое утверждение (и оно правильное) противоречит всему, что идет ниже. Т.е. ты правильно говоришь, что каждый индивидуален, а потом со ссылкой на статистику хочешь формализовать подход?
Что такое режим суперкомпенсации? Это когда режим нагрузка-отдых такие, что бы при последующем выполнении увеличивалось количество или сила ил и то и другое. Если делать каждый день, то это уже не никакая не суперкомпенсация. Какая у тебя цель использования упражнений? Ответив на этот вопрос, ты сможешь понять в каком режиме необходимо заниматься.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Пт Мар 08, 2013 10:00 pm), всего редактировалось 1 раз

 
ArtemiyT  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 9:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да все просто довольно, цель использования упражнений - правильно накачать мышцы попы, чтобы исправить гиперлордоз
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 9:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не очень силен в научных терминах, но из опыта и здравого смысла скажу, что делать упры на мышцы чаще 3х раз в неделю точно не надо. Роста не будет, а будет перетренировка со всеми вытекающими.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 9:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal а почему тогда у Блюма люди каждый день занимаются и восстанавливаются ?
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 10:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kryktania писал(а):
mihal а почему тогда у Блюма люди каждый день занимаются и восстанавливаются ?

Наверное Михаил имел в виду концентрику,а не экцентрику)
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 10:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ArtemiyT писал(а):
правильно накачать мышцы попы, чтобы исправить гиперлордоз
Если именно "исправить", то эти упражнения не подойдут. Нужны более кардинальные и целенаправленные нагрузки, т.е. с партнером и МФУ. Тем более, ты же занимаешься у кого-то. Тогда эти упр. можно делать время от времени, должно хватать занятий со спецом. И эти упр-ы хороши, когда основные проблемы решены. До этого момента выполнять их полноценно очень проблематично.

Добавлено спустя 1 минуту:

kryktania писал(а):
mihal а почему тогда у Блюма люди каждый день занимаются и восстанавливаются ?
Этот вопрос уже обсуждали. Не будем по новой...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 10:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
grbest писал(а):
kryktania писал(а):
mihal а почему тогда у Блюма люди каждый день занимаются и восстанавливаются ?

Наверное Михаил имел в виду концентрику,а не экцентрику)


Про эксцентрику я ничего не скажу, не знаю, сам пока не делал. А насколько я знаю, приседания - это концентрика, равно как и мусульманские.

Что же касается Блюма и почему там каждый день, то Кочевник предложил в свое время всем над этим подумать и догадаться с трех раз )))

Я лично не верю в мышечный рост при ежедневных интенсивных тренировках одних и тех же мышц. Во всяком случае в долгосрочной перспективе.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 6:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Я лично не верю в мышечный рост при ежедневных интенсивных тренировках одних и тех же мышц. Во всяком случае в долгосрочной перспективе.

Если с одинаковой нагрузкой(не повышать) то через два, три месяца наступит суперкомпенсация. Потом повысить интенсивность и так далее- объёмный тренинг.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 8:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Если с одинаковой нагрузкой(не повышать) то через два, три месяца наступит суперкомпенсация.
Паша, ты описал не суперкомпенсацию. ВОТ
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 9:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Артемий, а тут почитал твою историю. Мне кажется если ты занимаешься с инструктором, то надо следовать его советам. Если ты ему не доверяешь, то надо менять инструктора.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

То есть что и когда тебе делать должен решать твой инструктор, он тебя знает и видит, знает твою динамику и как ты откликаешься на нагрузки. И знает что он тебе дает на основных тренировках.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 11:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Артемий, а тут почитал твою историю. Мне кажется если ты занимаешься с инструктором, то надо следовать его советам. Если ты ему не доверяешь, то надо менять инструктора.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

То есть что и когда тебе делать должен решать твой инструктор, он тебя знает и видит, знает твою динамику и как ты откликаешься на нагрузки. И знает что он тебе дает на основных тренировках.

Вот! полностью соглашусь,тут либо доверяешь себя человеку и следуешь его указаниям,либо нет и тогда или ищешь другого или разбираться самому...вариантов не много.
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 2:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
всегда должен присутствовать здоровый скепсис
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
ArtemiyT  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 5:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я и с инструктором своим советуюсь.
Занятие у него длится час всего лишь, на самостоятельные занятия есть куча времени, хочется провести его с пользой и быстрее придти к результату и вообще делать все самому, я же не миллионер.

Вдохновился личной темой kuzya - он же помимо инструктора и дома впахивал эксцентрику, потому и добился результатов.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 5:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
та не я только дома, у Пал Сегреевича всего 1 раз был, да и результаты у меня пока только начальные, с инструктором было бы гораздо быстрее
 
 

Показать сообщения:

ArtemiyT, моя практика восстановления

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru