Прострел, скрутило, не могу ходить

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Обострение остеохондроза » Прострел, скрутило, не могу ходить

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  Следующий

master752011  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 8:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Димон, вы меня не правильно поняли насчет уколов, я их вообще никогда не делал. Поэтому и интересуюсь мнением других. В принципе лечения я тоже никакого не проводил. В остальном да, 4 месяца без изменений не хуже, не лучше.
 
 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 8:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
master752011 писал(а):
Димон, вы меня не правильно поняли насчет уколов, я их вообще никогда не делал. Поэтому и интересуюсь мнением других. В принципе лечения я тоже никакого не проводил. В остальном да, 4 месяца без изменений не хуже, не лучше.



мда ....уральские мужики настолько суровы что когда падают головой об асфальт то из асфальта сочиться кровь...видимо пока очень хорошо раз 4 месяца терпиться ....
 
 
master752011  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 8:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хотя, лукавлю. В последние недели 3-4 появились неприятные ощущения в колене, вроде бы и не боль ,но что то не так. Ещё мурашки временами возникают в икре и стопе и состояние такое как будто ногу отсидел.
Вчера решил сравнить силу левой и правой голени (подъем на носки одной ногой) Нога которая болит, левая, значительно слабее. Хотя может это и всегда так было, просто раньше таких тестов не проводил.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 8:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
master752011 писал(а):
Хотя, лукавлю. В последние недели 3-4 появились неприятные ощущения в колене, вроде бы и не боль ,но что то не так. Ещё мурашки временами возникают в икре и стопе и состояние такое как будто ногу отсидел.
Вчера решил сравнить силу левой и правой голени (подъем на носки одной ногой) Нога которая болит, левая, значительно слабее. Хотя может это и всегда так было, просто раньше таких тестов не проводил.


Мастер, а какие упры делаеете? Если приседания в пол у стеночки, спартанские + подъемы с колен, то лично меня уже не удивляет. Здесь 70% делающих их уже пожаловались....
 
 
master752011  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 8:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):


Мастер, а какие упры делаеете? Если приседания в пол у стеночки, спартанские + подъемы с колен, то лично меня уже не удивляет. Здесь 70% делающих их уже пожаловались....

Делю приседы и геперэкстензии с круглой спиной.
Приседания здесь не причем, ни какой нагрузки на колени я не чувствую при их выполнении. Да и проблемы только с левым коленом, то есть на той ноге которую тянет. Я считаю, просто не достаточно питания из за поджатого нерва.
 
 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 8:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
master752011 писал(а):
Хотя, лукавлю. В последние недели 3-4 появились неприятные ощущения в колене, вроде бы и не боль ,но что то не так. Ещё мурашки временами возникают в икре и стопе и состояние такое как будто ногу отсидел.
Вчера решил сравнить силу левой и правой голени (подъем на носки одной ногой) Нога которая болит, левая, значительно слабее. Хотя может это и всегда так было, просто раньше таких тестов не проводил.


Мастер, а какие упры делаеете? Если приседания в пол у стеночки, спартанские + подъемы с колен, то лично меня уже не удивляет. Здесь 70% делающих их уже пожаловались....


70% это я один что ли Laughing я больше никого не видел вроде....
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 8:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дим0н писал(а):

70% это я один что ли Laughing я больше никого не видел вроде....


Плохо читаете форум. Это и АЕСК и я и Ринтик.

Мастер, то что вы не ощущаете боль или дискомфорт во время упражнений, ни о чем не говорит. Но здесь опытным путем уже выяснили, что помогает снижение темпа. Т.е. приседы нужно медленно, а если сказать точнее - ОЧЕНЬ медленно. Для возрастных людей (30 +) еще и ограничивать объем. Ну как пауэрлифтеру вам это известно. Кстати, как железо поживает? Придумали как продолжить качку?
 
 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 9:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ринтик?! такого ника вообще не видел вроде , Аеск фанат традиционной мед терапии... я ближе к секте жоподавов ...с ними хоть всё понятно фотки выкладывают с результатами , я и то вижу изменения в лучшую сторону ....
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 9:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rintik

А я вообще не понимаю в чем суть спора АЕСК и жоподавцев. Жоподавство - это метод коррекции неправильной осанки и мышечного дисбаланса. А традиционное ЛФК - это восстановление трофики и тонуса мышц. И то и другое полезно в определенные периоды.

Мне кажется, что проблема многих людей здесь и меня в том числе, что люди сперва доводят себя до одрищания постоянным сидением за компом и в автомобиле в течение лет 10, а потом начинают резко делать весь комплекс. И еще ходить по 10 км ежедневно. Вопрос, будут ли болеть колени у таких энтузиастов? Ответ очевиден. АЕСК поступил по пословице - осердясь на блох и шубу в печь, т.е. получив воспаление сухожилий и связок колена, он решил что урпы плохие. А дела не в упрах, а в голове. Нужно постепенно входить, особенно для немолодых людей. Я тоже мог пистолетиком присесть 20 раз когда мне было 20 лет. А сейчас - совсем другое дело.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
master752011  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 9:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати, как железо поживает? Придумали как продолжить качку?[/quote]

Железо покрылось пылью. "Качком" в чистом виде я никогда и не был.
Занимаюсь гиревым спортом и пауэрлифтингом, не бодибилдингом и фитнесом, у них нет ничего общего, разве что кроме использования там и там тяжелоатлетической штанги. В моем спорте изменение внешнего вида занимающегося является побочным эффектом и за массой тела я не гонюсь. В бодибилдинге же это приоритетные цели.
Единственное что удерживает меня от железа, это боль в ноге.
 
 
Ниндзя  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 9:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
master752011 писал(а):
Ниндзя,то есть после одной инъекции диклофенака боли в ноге полностью прошли?
Люди я что то запутался, все таки нужно или нет делать укол, если боль вполне терпимая? Только пожалуйста не отвечайте, что это решать самому и т. д. Если не затруднит приведите обоснованные мнения.
Ниндзя, если сочтешь это флудом, удалю.


У мегя была острая боль в тазу, отдающая в правую ногу - любое движение эту боль усиливало, когда скрутило - еле дополз до кровати и целый день лежал с болью - искал позу, в которой будет меньше боли. Ближе к ночи мне вкололи 1 укол диклофенака и через 2 часа боль стала стихать и я смог поспать немного... Потом почитал форум и понял, что лучше его не колоть, а терпеть - должно потом отпустить...

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:

master752011 писал(а):
Димон, вы меня не правильно поняли насчет уколов, я их вообще никогда не делал. Поэтому и интересуюсь мнением других. В принципе лечения я тоже никакого не проводил. В остальном да, 4 месяца без изменений не хуже, не лучше.


Я думаю, уколов не надо в вашей ситуации - я так живу уже полгода точно: не могу руки до пола дотянуть, не могу шнурки завязать, не могу согнуться меньше 90 градусов сидя на полу на попе ноги вперед вытянуты... Лучше перестать сидеть и начать ходить, ибо не за горами приступ, а после него ограничений добавится... А укол - это на крайняк... И то лучше терпеть, как я понял, читая форум. Вообще - читай форум, это просто кладезь инфы, у меня такой прорыв в понимании проблем с позвоночником, чтотя до сихьпор в шоке. В очередной раз убедился - форумы спасут Россию!Smile
 
 
master752011  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 11:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это форум я читаю уже не один месяц, поэтому и возникают вопросы если что то не понимаю сам.
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 11:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
rintik

А я вообще не понимаю в чем суть спора АЕСК и жоподавцев. Жоподавство - это метод коррекции неправильной осанки и мышечного дисбаланса. А традиционное ЛФК - это восстановление трофики и тонуса мышц. И то и другое полезно в определенные периоды.

Мне кажется, что проблема многих людей здесь и меня в том числе, что люди сперва доводят себя до одрищания постоянным сидением за компом и в автомобиле в течение лет 10, а потом начинают резко делать весь комплекс. И еще ходить по 10 км ежедневно. Вопрос, будут ли болеть колени у таких энтузиастов? Ответ очевиден. АЕСК поступил по пословице - осердясь на блох и шубу в печь, т.е. получив воспаление сухожилий и связок колена, он решил что урпы плохие. А дела не в упрах, а в голове. Нужно постепенно входить, особенно для немолодых людей. Я тоже мог пистолетиком присесть 20 раз когда мне было 20 лет. А сейчас - совсем другое дело.


Здесь не совсем так будет. У меня после сорока чего то вроде начального артроза коленей уже лет пять или более. Признак артроза если чувствуешь боль или скрипы в коленях поднимаясь или опускаясь по леснтице. А раньше, помоложе я по утрам приседал вместо бега трусцой на улице. Эти упражнения у стены с выворачиванием колен сразу по ним бьют. Можно уменьшить нагрузку выполняя медленно. Но прекратил я приседания у стены не столько из-за колен, а потому что жопомышцы поднакачались, но стали делать эффект деревянности, забитости и спазмирования. Зад стал как бы стабильнее, но забитый как у деревянного человека. Ни сгибаться толком ни эффекта улучшения состояния поясницы. Этого нет в ЛФК. Делая упражения на зад и задние мышцы бедра по системе ЛФК только чувство лёгкости и пластичности появляется через 10 минут.
А эти эксперементаторы спортсмены-экстемалы шейники и грудники со своим мышлением "я делал 600 приседаний и ты сделай" угробят ваши колени.
 
 
Ниндзя  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 11:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
master752011 писал(а):
Это форум я читаю уже не один месяц, поэтому и возникают вопросы если что то не понимаю сам.


Жоподав еще не пробовали?
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 11:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ниндзя писал(а):
master752011 писал(а):
Это форум я читаю уже не один месяц, поэтому и возникают вопросы если что то не понимаю сам.


Жоподав еще не пробовали?


Я ставил жену на попу катать. Эффект пару дней. Потом нет желания из-за пояления тупой боли в L5/S1, то ли задница отдавливаеся и болезная становится...
 
 

Показать сообщения:

Прострел, скрутило, не могу ходить

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru