Еще одна кривая спина Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Еще одна кривая спина

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 5:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Еще вопрос: Фил, ты потихонечку "пропускаешь" на кошке вниз с сопротивлением или Анна прям продавливает тебя, а ты упираешься, что есть сил?

Володя: как правильно?

Можно и так и так(второй вариант только не до предела)... тут надо давильщику смотреть, что бы все было правильно. Мой, вот, не уследил(...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
phil  Репутация: 55.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 5:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):

Фил, ты потихонечку "пропускаешь" на кошке вниз с сопротивлением или Анна прям продавливает тебя, а ты упираешься, что есть сил?

В начальной фазе продавливает, потом я потихоничку "уступаю". Рычаг идет достаточно медленно, так, чтоб можно было сигнализировать на предмет остановки.
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 6:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Фил, "тянешь при подъеме", это значит ты не только сопротивляешься при продавливании вниз, но и поднимаешь рычаг с весом, так?

Вклинюсь в вашу беседу,со мной так делают.Так потяжелее конечно.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 9:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кирилл, у тебя дело проще - процесс контролируют профессионалы. Значит готов ты.
Я оба способа пробовал, пока остановился на чистой эксцентрике.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 8:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
phil писал(а):
Ок, значит "подниматься" буду с весом рычага.


Phil тебе нужно у точнить у Кочевника ,в зависимости от человека ему может быть показано давление только вниз, или только вверх , или туда и сюда ...например мне и туда и сюда давить можно и нужно сказали , но кому то только в одну сторону нужно....
 
 
phil  Репутация: 55.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 9:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дим0н писал(а):

нужно уточнить у Кочевника ,в зависимости от человека ему может быть показано давление только вниз, или только вверх , или туда и сюда ...например мне и туда и сюда давить можно и нужно сказали , но кому то только в одну сторону нужно....

Дим0н, у Кочевника кошку делал 2 раза, последний раз в начале мая. Было сказано, что делать можно в любом режиме, подниматься с весом. С тех пор сила выросла (дома всегда старался работать на максимальных весах), а техника - нет. В следующий раз к Кочевнику еще неизвестно когда удастся попасть, так что буду работать над симметрией пока самостоятельно.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 9:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Работай над симметрией, потому что вспоминая себя, когда я походил на тренажеры David Back Concept, сила тоже выросла, а симметрия нет Sad И толку от этой силы при отсутствии баланса никакой.
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 11:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребята, "четвереньки" я знаю очень хорошо. Тем более, что все проверено она собственном теле.
Моя техника такова:
1. Выставить ровно
2. Все делать медленно, следя за тем, чтобы не было "провалов".
В случае с Филом, кот берет/просит Макс вес (я под 60 кг сижу на рычаге почти). Нельзя делать гиперлордозникам прогиб вниз! У фила на прогибе вниз, кот я ему тоже пытаюсь уменьшить всегда, начинается "провал".
Здесь моя задача ослабить рычаг - поймать- чтобы исключить нагрузку на провал", то исключить травму.
3. Следить за работой слабой стороны поясницы/зада. У нас у всех компенсационная сторона в пояснице сильнее - ею и тянем. Надо сконцентрироваться на технике/все мысли там - тянуть слабой стороной.
Это приведет к ее большему включению и, соответственно, снижению нагрузки на сильную компенсаторную сторону. Уйдет нагрузочнаяболь.
4. Работа в режиме как я работала у блюма: равномерное давление при прогибе и медленном подьеме.
Но, тк у Фила это упражнение идет тяжело: плохо скругляет поясницу-компенсаторная (сильная) сторона тянет-провалы, я ему постоянно делаю замечания.
Я сама делаю "четвереньки" с низким осаживанием попы/максимально поджав хвост. То растягиваю и укрепляю связку поясница/крестец, мне потом реально хорошо.
Делает "четвереньки" только Фил, тк я к нему уже привыкла, он меня чувствует неплохо.
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 11:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
моя версия уменьшит вес , у меня правая нога слабее левой - это отчётливо видно и ощущается если упражнение на 1 ногу идёт, но на кошке всё ровно по моему ,очень сильно меня не давят ни в низ ни вверх....
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 11:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я, кстати, внесла сомнения в технику Фила... Он же еще работает с тяжелым партнером пару раз в нед. Уверена, что там они чисто по-мужски фигачат веса)))

Добавлено спустя 52 секунды:

Фил, сегодня вечером отработаем Smile)
 
 
phil  Репутация: 55.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 1:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Попробовал сегодня мусы со смещением центра тяжести на слабую сторону - очень хорошо нужная ягодица нагружается. Понравилось больше, чем на одной ноге делать (тут силы похоже не хватает)
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 3:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эх... Фил, где ты был в четверг-пятницу со своим вопросом по "кошке"? Smile Я бы тогда задумался и поостерегся... может быть... надо же мне "виноватого" найти, а?
P.S. я в птн сам правил технику ребятам и одно такая вещь: вроде бы и сильно сопротивляется, но когда объяснял как он "подставляет" сильную левую часть, нажал только руками(!) на правое крыло таза сверху и он тут же "провалился". Повторил по его просьбе раз пять с одинаковым результатом. Это я к тому, что сила, сама по себе, внешнее проявление и часто ничего не значит и стоит "задеть" слабый участок, как вся конструкция легко рушится. И что бы произошло, если его начать грузить по полной,а тут сильная часть- раз и устала?...
Я "отличился" и выступил живым примером, хе-хе...хоть и делаю ровно.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 2:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребята у меня вопрос касательно маятника. До какого веса/результата нужно делать маятник?
Фил, на мой взгляд, делает его Оч хорошо, я уже всем весом тяну - в среднем получается около 90 кг. Стоит ровно, нет провалов/тряски - Вообщем, идет хорошо.
А, вот, четвереньки Оч слабо идут.
Просто у Блюма всегда сначала четвереньки до хорошего уровня, потом уже только маятник! И то Оч аккуратно!
 
 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 2:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anna1782 писал(а):
Ребята у меня вопрос касательно маятника. До какого веса/результата нужно делать маятник?
Фил, на мой взгляд, делает его Оч хорошо, я уже всем весом тяну - в среднем получается около 90 кг. Стоит ровно, нет провалов/тряски - Вообщем, идет хорошо.
А, вот, четвереньки Оч слабо идут.
Просто у Блюма всегда сначала четвереньки до хорошего уровня, потом уже только маятник! И то Оч аккуратно!


хм а как определить давление в кг? я как ни пытался устоять всё равно сворачивают :lol: так что я делать готов до результат пока не свернут :lol:
маятник у меня всегда шёл паралельно с кошкой насколько я помню...
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 2:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anna1782 писал(а):
...Стоит ровно, нет провалов/тряски - Вообщем, идет хорошо.
А, вот, четвереньки Оч слабо идут. ...

Не показатель! Таз правильно стоит при маятнике, лордоз убирает, держит попой, ноги прямые, пальцы ног не опираются?
kuzia- сначала тоже хвастал, что его партнер 90 кг не может провернуть на "маятнике".
То что "кошка" плохо- значит, что маятник делается не совсем верно.ИМХО.
Делайте видео "маятника": общим планом и крупно сбоку переход таз поясница во время исполнения.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Еще одна кривая спина

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru