Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Новенький, фото

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 69, 70, 71  Следующий

кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 10:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):


4. Дача. Начал регулярно ездить на дачу. В этой связи ОДА стал бурно реагировать разнообразными спазмами.

Работа на даче у меня в основном - дворницкая. Т.к. водопровода нет, то ведра 4 ежедневно через весь участок на компост, и 4 от колодца на кухню. Вообще поднимать приходится много.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 11:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 6:02 pm), всего редактировалось 1 раз

 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 11:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
mihal писал(а):


4. Дача. Начал регулярно ездить на дачу. В этой связи ОДА стал бурно реагировать разнообразными спазмами.

Работа на даче у меня в основном - дворницкая. Т.к. водопровода нет, то ведра 4 ежедневно через весь участок на компост, и 4 от колодца на кухню. Вообще поднимать приходится много.


миофасциальный массаж)
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 11:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1.по поводу колодца
насос малыш и шланг + кабель, не дорого выйдет
2.вода в компост кучу
шланг и самотеком, если перепад высот сверху вниз
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 3:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо всем за сочувствие, а Павлу Сергеевичу и Евгению за дельный совет. Сделать несложно, но есть боязнь засорения канализации (слива) и подводных труб. Сейчас система супернадежная Smile

А потом, я подумал, а может это неплохая тренировка - таскать ведра? 10кг - не очень-то большой вес, тренирует мышцы спины, боковые мышцы живота, ягодичные?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 3:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миша, тогда есть смысл использовать маленькие детские ведерки: сходишь много-много раз, а это точно полезно! Smile
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 4:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
А потом, я подумал, а может это неплохая тренировка - таскать ведра? 10кг - не очень-то большой вес, тренирует мышцы спины, боковые мышцы живота, ягодичные?

По моим ощущениям,это самая плохая тренировка из всех возможных. Я никак не вникну в смысл так калечиться ради выращивания витаминов, Мне кажется вред многократно превышает пользу. Никогда не пойму дачников, если ты конечно не любитель-селекционер. А ради, просто добывания овощей, гиблое дело.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 4:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Миша, тогда есть смысл использовать маленькие детские ведерки: сходишь много-много раз, а это точно полезно! Smile


По сути я так и делаю. помойной ведро весит килограмм 8, т.к. я нигода не жду пока оно полностью заполнится. Было большое 17 литровое ведро, которое я заменил на это.

А ведро с водой - килограмм 10-12, тоже не очень много. В общем субъективно ОДА справляется.

По ощущуениям самой большой нагрузкой было топить душ. Потому что приходилось сгибаться в три погибели и совать дровишки в маленькое сопло колонки. Именно от этого скрутило грудной.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Павел67 писал(а):

По моим ощущениям,это самая плохая тренировка из всех возможных. Я никак не вникну в смысл так калечиться ради выращивания витаминов, Мне кажется вред многократно превышает пользу. Никогда не пойму дачников, если ты конечно не любитель-селекционер. А ради, просто добывания овощей, гиблое дело.


К сожалению, я пока что не выращиваю ничего ((( А зря! Уверен, скоро приусадебное хозяйство переживет второе рождение. В СССР приусадебным хозяйством занимались т.к. овощей было просто не достать или они были полугнилые, во всяком случае, так было в 80е.

А сейчас нужно выращивать свои овощи и фрукты, т.к. в магазинах все хреновое, на гидропонике, нитратное, химическое и т.п. Особенно хорошо выращивать на приусадебном участке ягоды: крыжовник, смородину, вишню. Не так много усилий, а урожай обильный и очень вкусный!
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 4:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 6:03 pm), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 8:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приехал с дачи. Бунтующий поначалу ОДА вроде успокоился и адаптировался к нагрузке. А нагрузка довольно большая и на то, что нужно - спину, ноги, ягодицы. Постоянно приходится за чем-то наклоняться, поднимать, переставлять, носить. Вес обычно 5-15 кг, но суммарная нагрузка довольно приличная получается.

В субботу снял с себя клеща. Начитался каких болячек он может переносить - поплохело. Когда был маленький - не знали о них и мы этих клещей снимали и выбрасывали, не заморачиваясь. А сейчас говорят вроде надо сдавать на анализы его... завтра может отвезу...
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 8:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не морочься особенно. Если бы что-то было в регионе, то объявили бы. У меня товарищ тоже парился, привез клеща, а ему старичок-доктор: "Не обращай внимания, мы не в тайге живем..."
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 8:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Не морочься особенно. Если бы что-то было в регионе, то объявили бы. У меня товарищ тоже парился, привез клеща, а ему старичок-доктор: "Не обращай внимания, мы не в тайге живем..."

Ну видимо так и поступлю... в общем в следующий раз косить траву - только в сапогах Smile
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 10:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня тут у одного знакомого вырезали клеща и отправил на анализы. Потом сказали парню, что есть подозрения на рак кожи. Взяли следующий анализ который должен быть готов через пару дней. Чувак уже практически похоронил себя, ходил весь в соплях. Разумеется там ничего не оказалось.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 10:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 6:14 pm), всего редактировалось 1 раз

 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 12:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
А правда ли то,что клещи не любят людей,с алкоголем в крови? Smile

а кто ж их любит то?)))))))))))))))
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 

Показать сообщения:

Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru