Боли в шее, спазмы в шейных мышцах, все кривое Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Личные истории » Боли в шее, спазмы в шейных мышцах, все кривое

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 9:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rintik писал(а):
. Но раз Кочевник говорит, то Бог в помощь Smile
Он-то мне, как раз ничего не обещал. Это так, мои собственные фантазии "на тему" Embarassed
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 10:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да ребят у меня спайка наверное серьезная тянет , но как хряпнуть без ПС наверное никак ,пока только грудной расшатывать пытаемся
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 11:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я тоже думаю, что без ПС никак. Дело такое. Впрочем как и хряпнуть сразу все тоже сомнительно. Дело в том, что, например, как было у меня- пока не оторвались все спайки на левой стороне, с правой они вообще себя не проявляли почти.
 _________________

Но все, что мне нужно, - это несколько слов, и место для шага вперед!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 6:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня вообще ничего не хряпается, от всяческих попыток я дико корчится начинаю, у меня уже появились комплексы, может я один такой нежный))
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 7:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
у меня вообще ничего не хряпается, от всяческих попыток я дико корчится начинаю, у меня уже появились комплексы, может я один такой нежный))

нет )))), это не комплексы, это степень запущенности/задеревенелости Wink
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 7:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Паш мы с тобой совсем бетонные. Дерево оно помягче(
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 7:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Возраст тоже играет роль, я думаю. Все-таки легче разобрать более молодого человека с аналогичными проблемами, чем того, кто в возрасте Павла, ну я так думаю, хотя может и ошибаюсь.
 
 
rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 10:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На прошлом занятии (в понедельник) порвали очередную спайку. Вчера (в четверг) пришлось пропустить занятие из-за занятости. В принципе на месте порванной спайки побаливало, но не так чтобы уж... Но сегодня, через 4 дня после занятия, я провожал свою тётю в аэропорт и тащил тяжелую сумку. И тут моя порванная спайка так разболелась, что аж дыхание спёрло, а заодно обострилась боль и за правой лопаткой, где тоже расшатанная, воспаленная спайка ждет своего череда. Добрался я до дома из аэропорта, лег на диван, потом как-то приподнялся на локте и "щёлк"! Резкая боль за правой лопаткой! Вобщем дотлела спайка за лопаткой, что сама отлетела. Не уверен, правда, что полностью отлетела, но отлетела. Вот такие дела. Теперь снова как калека- ни чихнуть, ни пукнуть.
 _________________

Но все, что мне нужно, - это несколько слов, и место для шага вперед!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 10:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как ты столько спаек собрал? Я уже завидую. Или это у всех так, просто еще не раскачали?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 10:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rintik это все уже больше месяца продолжается. Как Вы выживаете? конец-то близок?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 10:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сам думал, неужели у всех так? Не может же быть, что я какой-то уникальный. Раньше вот не обращал сильного внимания на свою кривизну, а как начал заниматься с Кочевником и обращать внимание, то увидел, что весь перекособочен. Гудная клека ассимметрична, весь грудной отдел съехал вправо относительно поясничного, винт и прочее. И не смотря на то, что кучу спаек оторвали, перекособоченность сохраняется. По словам Кочевника и домашних (со стороны-то виднее) я стал заметно ровнее, но когда я на себя смотрю, то думаю, что если это "намного ровнее", то что же было до этого?! По ощущениям за лопаткой остается самая мощная и противная спайка. Там у меня всю дорогу был очень сильный болевой очаг после травмы в детстве. Надеюсь, что устранение этой спайки даст самый заметный эффект. Явно сегодня там что-то оторвалось, но явно и то, что это далеко не все. Но очень радует, что процесс идет!
А что касается у всех ли так, или не у всех - не знаю Smile Кочевник сам удивляется где я их столько набрал. Если уж он дивляется, то видно что это какая-то редкая история.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

SvetlanaV писал(а):
rintik это все уже больше месяца продолжается. Как Вы выживаете? конец-то близок?


Самые первые оторванные спайки были еще в декабре. Но эти места до сих пор болят, если их активно тревожить. Боль на уровне "ни чихнуть, ни пукнуть" сохраняется примерно неделю-полторы после отрыва, потом уже терпимо по ниспадающей, если сильно не тревожить. В начале мы активно рвали спайки. Штук 7 за две недели. Потом был длительный перерыв (весь январь и полфевраля) пока я не начал позволять трогать грудной отдел. Как только начал позволять трогать, то на тебе сразу расшатали спайку за лопаткой и одну хряпнули в том месте, в котором раньше ничего не ощущалось. Вот опять хожу инвалидом.

Когда конец? Не знаю. Надеюсь за лопаткой будет последняя спайка. Если её добьем в ближайшие две недели, то там еще месяца два-три качки, и возможно можно будет переходить на домашний режим. Там еще таз во флексии вытягивать и вытягивать... А то и не только таз...

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

Из всего вышесказанного и того, что я ощущаю последние недели две, хочу резюмировать, что я вынес: если расшатать спайку, т.е. нарушить это соединение тканей, сделать в нем микронадрывы, то это место само уже начинает воспаляться и разрыхляться. Это сопровождается постепенным повышением болевого синдрома. Физически это соединение тканей ослабевает с развитием воспаления и в какой-то момент становится настолько слабым, что для полного разрыва ему хватает уже обычного и даже слабого физического воздействия. Главное запустить в ткани этот процесс воспаления и разрыхления, чтобы он уже шел сам собой. Как-то так.
 _________________

Но все, что мне нужно, - это несколько слов, и место для шага вперед!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 11:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я точно носорог... у меня оторванная спайка болела ДВА дня. Теперь только тянет немного и все...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 11:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вас надо в первых рядах без бронижилета выпускать в качестве щита

или "Вы не из Челябинска родом" ?

:)

Добавлено спустя 25 минут 41 секунду:

А Тайсон милашка. Он много понял и теперь бывает, что плачет.
 _________________

Но все, что мне нужно, - это несколько слов, и место для шага вперед!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 10:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rintik писал(а):
"Вы не из Челябинска родом" ?

Это мысль ! Мама родилась в Нязепетровске , между Челябинском и Екатом. Но по деду и бабушке украинка.
Но вот я- Питерский(родился там) и откуда я теперь?Smile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 11:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский союз!))
 
 

Показать сообщения:

Боли в шее, спазмы в шейных мышцах, все кривое

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru