Боли в шее, спазмы в шейных мышцах, все кривое Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Личные истории » Боли в шее, спазмы в шейных мышцах, все кривое

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 5:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 10:25 am), всего редактировалось 1 раз

 
JuriM    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 5:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Переусердствовал на упражнении когда лежишь на спине, ноги согнуты в коленях, тебе давят на колени в направлении "к груди", а ты сопротивляешься."-пациент

Вот зачем это вообще? Для чего упражнение?
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 5:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
JuriM писал(а):
У меня схожая проблема и хочу его остеречь от всяких занятий спортом и манипуляциями со спиной - плачевный исход.

Лечения предложить не могу по двум причинам. Я не специалист и я не знаю диагноза.


А Вы напишите свою историю. Откройте ветку в личных историях - опишите, что было - что делали - что получили. Вы не считаете что это будет правильно? Таким образом Вы сможете уберечь всех. В ином случае - Вам придется заходить в каждую тему и задавать одинаковые вопросы.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
JuriM    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 5:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
JuriM писал(а):
У меня схожая проблема и хочу его остеречь от всяких занятий спортом и манипуляциями со спиной - плачевный исход.

Лечения предложить не могу по двум причинам. Я не специалист и я не знаю диагноза.


А Вы напишите свою историю. Откройте ветку в личных историях - опишите, что было - что делали - что получили. Вы не считаете что это будет правильно? Таким образом Вы сможете уберечь всех. В ином случае - Вам придется заходить в каждую тему и задавать одинаковые вопросы.

Сделаю обязательно в скором будущем.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 5:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
JuriM писал(а):
Сделаю обязательно в скором будущем.


Ждем.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 8:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To JuriM: Спасибо за предостережения, но вам действительно надо еще немного времени повариться на данном форуме. Что касается спины, то я нигде не писал что лечу спину. В принципе все описано в моем первом посте. Обратился я к специалистам с проблемами в шее, но причины проблемы не в шее, их и устраняю с помощью спецов. Кстати, как оказалось, корень зла вовсе не в тазу. Длину ног, естественно, меряли. Ноги одинаковые.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Сегодня мне выпала честь первым опробовать новенький попадав Кочевника! Smile Так то! А заодно оторвали три спайки. Одну спайку, про которую я писал в прошлый раз (около левой подмышки), и пару неожиданных спаек с правой стороны около правой подмышки и сзади под правой лопаткой. Кочевник сегодня разошелся не на шутку Smile
 _________________

Но все, что мне нужно, - это несколько слов, и место для шага вперед!


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 9:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну с почином! чтото rintik рвут Вас как тузик грелку (вы уж простите за такое сравнение) как самочуствие?

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

кстати, кто-то помнится беспокоился по поводу, что будет Кочевник делать, когда ему понадобится поподав. Ну вот он его просто сделал Smile
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 9:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну как самочувствие... Кочевник просил не пугать народ без надобности Smile так что все ок...Smile Мелочи жизни Smile тут уже где-то рассказывали как оно, когда спайки рвутся, так вот действительно так оно и есть.

А про поподав, когда я говорил об этом, то он уже был в процессе изготовления оказывается.
 _________________

Но все, что мне нужно, - это несколько слов, и место для шага вперед!


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 9:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
значит очень больно. Ну раз просил не пугать. Значит не будем. Поправляйтесь! Это только переждать.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

я вот тут подумала, что наверно я зря все удивляюсь, что все так быстро. Вы ж уже больше двух месяцев занимаетесь в общей сложности я правильно помню? Тогда как бы и нечему удивляться
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 9:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну в целом жить можно. Кашлять только страшно, и детей лучше не садить себе на живот играться, а то можно пропустить. Проверено Smile

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

SvetlanaV писал(а):
я вот тут подумала, что наверно я зря все удивляюсь, что все так быстро. Вы ж уже больше двух месяцев занимаетесь в общей сложности я правильно помню? Тогда как бы и нечему удивляться


На самом деле быстро, потому что до Кочевника вопрос о спайках не вставал и ими не занимались. Буквально за четыре занятия они раздраконились и поотрывались, но это еще не все спаечки.

И есть что-то в том, как они трескают. Кочевник наверняка профессиональный кайф ловит, когда они трескают, вот и отрывается на мне Smile
 _________________

Но все, что мне нужно, - это несколько слов, и место для шага вперед!


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 10:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
много еще осталось этой проф. радости? или счету не подлежит? бедные все ж таки организмы все перепутанные. Как им нормально жить в таких условиях.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 10:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну парочка точно. Тех, которые потруднодоступнее. Чувствую под левой лопаткой потягивает еще, хотя там маленькаяа трескалась уже. И еще где то по подозрениям Кочевника.
 _________________

Но все, что мне нужно, - это несколько слов, и место для шага вперед!


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 10:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а двигаться, дышать становится легче? хотя идиотский вопрос сначала зажить должно наверно.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
JuriM    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 10:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А скажите как у вас сейчас с симметрией? Выправление идёт?
 
 
rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 11:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С дыхалкой вроде проблем и раньше не было.
С симметрией заметно лучше, чем было в самом начале. Это то, что явно бросается в глаза. А вообще я сейчас не замеряю ничего, потому что при текущих манипуляциях тело может гулять вправо влево и будет непоказательная динамика. Когда зафиксируем результат, тогда измерим. У меня есть рентген со сколиозом. Вот в оконцовке сделаю еще раз рентген и посмотрим... В идеале все должно стать ровненьким, но по моим ожиданиям это где-то через месяца 4-5

Добавлено спустя 21 минуту 51 секунду:

JuriM писал(а):


Ну просто я так понял, что ему указали на проблему с тазом, тогда зачем все эти манипуляции со спиной. Уколы какие-то. Во-первых, я бы на его месте проверил ноги на разность длины. Во-вторых, занялся бы тазом, то есть точным диагнозом его положения. По той же Васильевой говорится о мышечном тазе, о суставном и связочном. Найти ту же Васильеву и проконсультироваться. Я так понимаю, что у пациента боли только слева?
У меня схожая проблема и хочу его остеречь от всяких занятий спортом и манипуляциями со спиной - плачевный исход


Таз диагностировал первым делом. Есть небольшая флексия с ротацией. Сейчас чинится упражнениями на ягодичные, грушевидные мышцы. Но таз в моем случае не есть корень проблемы. Уколы делал вкупе с баночным массажем один раз, и то потому, что неохота было спорить с остеопатом, что мне это не интересно. Раз приперся к нему, будь добр - получи полный комплекс. Один раз, как говорится, не либераст. Согласился по принципу- навредить вряд ли сможет, ну и пусть тогда колют. А вообще я попал к остеопату потому, что меня туда отправил первый тренер со словами:"мышцы у тебя спазмируются. После упражнений отпускает, а потом ты приходишь и они у тебя снова в спазме. Сходи к нашему остеопату, чтобы он их раздавил хорошенько". По своей воле я бы не пошел туда. Болят у меня мышцы шеи, трапеции, еще там в районе лопаток, с обеих сторон, но слева сильнее. Спазмированы. Причина в том, что из-за нарушенной статики (остановленное падение вперед) голова у меня как бы удерживается от падения вперед вышеуказанными мышцами. Вот они и спазмируются.чтобы все это устранить, необходимо восстановить статику в целом, а сюда входят мероприятия на тазу, всех отделах позвоночника, шее, причем шее в посл. очередь. Кактотак

Добавлено спустя 15 часов 48 минут 5 секунд:

Насчет оторванных спаек: При стоянии, сидении и ходьбе почти не чувствую болей. Больно только когда двигаюсь в лежачем положении, пытаюсь встать из лежачего положения, когда давлю себе на больные места, когда чихаю. Вобщем если грудак не двигать и мышцы вокруг него, то все норм.
 _________________

Но все, что мне нужно, - это несколько слов, и место для шага вперед!


 

Показать сообщения:

Боли в шее, спазмы в шейных мышцах, все кривое

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru