Принимайте новенького проблемы с шеей и поясницей Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Принимайте новенького проблемы с шеей и поясницей

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  Следующий

PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 6:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
хороший результат
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 6:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да, есть перемены, а булки...так уже в Бразилию не стыдно ехать))
 
 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 7:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лордоз вроде сглаживается!!!!)))) Ждем следующих через три месяца))) А по ощущениям собственным как? Ну там боль и т.д.?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 7:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
shkul писал(а):
А по ощущениям собственным как? Ну там боль и т.д.?

Ощущения пока противоречивые. Лучше -однозначно! Тьфу-3 раза.Но бывают дни и "неудачные". То там поболит, то сям занемеет, иногда день-два пропускаю.
В машине провожу 2,5-3 часа в день до метро и домой-все ок(раньше правую ногу жгло сзади- даже выходил) . В общественном: у нас электричек нет, а в маршрутке -стоять нельзя и едут они столько же сколько я на авто, иногда дольше, автобусы то же самое- стоячих нету(а едут они 2,5 -3 часа в один конец- пробки). В метро только стоя, люблю СмоленскуюSmile эскалатор самый длинный -пешком по нему(не 25-й этаж как до переезда офиса, но все же).
Про шею почти "забыл" - приступов не было уже более года. Обычно в это время года уже "прессовало".

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

Добавлю -еще раз поменялась походка, теперь точно работает попа, грудь вперед, плечи так и просятся назад. И раньше побаливала правая икра, теперь обе симметрично, наверное колени начало вертеть наружу.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Чт Ноя 29, 2012 4:26 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 9:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
икры разбивать пора

Понял.
А вопрос такой: икры достаточно растянутые (носок к себе активно под углом 25-30град. и пассивно с помощью до 45-ти)- не показатель, все равно необходимо "бить"?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 10:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
в принципе показатель, но среди вашего каратисткого брата много уникомов)))

ХорошоSmile все равно -хуже не будет, а только лучше. Через месяцок отчитаюсь.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 4:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Наступила зима. На пути к гаражу сфотал свои следы.

Левая нога почти правильно, а вот правая подтвердила гипертонус грушевидной. Что бы было лучше видно сделал пометки на фото. Еще не "Чарли Чаплин", но и не очень-то хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Кстати, чистил снег (мокрый, площадка 5*5 метров). И его нужно было перекидывать через препятствие. Поясница, шея даже "угу" не "сказали"Smile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 4:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кстати ты же тему про икры и колена видел.
как раз воспалишь икры и заказка на семеновской на эскалаторе в самы раз.
я так каждый день подкачиваю))) правда бабака одна наехала, типа распрышались здесь )))
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 9:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Новая запись:
1. Угол отклонения правой ноги от сагитальной плоскости уменьшился в 2 раза, т.е. обе ступни ставятся почти одинаково. Косвенное подтверждение- уменьшение проявления синдрома "грушевидки".
2. Увеличил "вес" поподава до 600 кг- уже 3 недели. Сейчас это не основное упр., но попа опять начала болеть.
3. Пробую "расшатать" грудной: барабан, давление партнера на ребра(точечно) и поподавом (продавливаю от верхнегрудного к нижнему -"надуваясь") -все это помнемногу. Результаты:
-увеличение подвижности
-увеличение объема движения ребер при дыхании
-уменьшение "тянучки" между лопаток (почти пропало совсем), но если делать перерыв (от 5-10 дней)возвращается.
-спайки пока никакие не "достал" (набираю опыт и практику, нужно определить пределы воздействий)
4. А вот в паре- это ПЕСНЯ. Научились "убивать" нужную мышцу за 1-2 подхода по 18-30 раз(зависит от целей). Тут заслуга обоих: "давильщик" быстро находит ритм и нужный вектор, "давимый" - отключает все лишнее. В некоторых упр. уже добились приличных усилий и амплитуды.
4-5 подходов по совету Кочевника...не знаю... мышца "умирает" настолько, что 3-й и далее подходы просто бесполезны- нечем делать, ногу даже поднять в И.П. проблематично. Может мы что-то не так понимаем? ИМХО: чем сильнее сопротивление, тем сильнее давление, т.е. усилия регулируются автоматически и каждый раз всё делается на максимуме возможностей. Или это наша "уникальность"? Хе-хе...
P.S. Подумал: 3-й и далее подходы возможны, НО нет времени (начинаем около 9-ти, в 10-ть уже выгоняют) на все уходит около 1 часа (это без "агрегата" -его делаю отдельно -дома), без отдыха: я-он-я-он и т.д. Было бы ВРЕМЯ...
Летом проще- все делаем в лесу, там можно и оторваться.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последняя раз редактировалось: Lysikov (Ср Дек 26, 2012 9:46 am), всего редактировалось 2 раз

 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 9:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
ИМХО: чем сильнее сопротивление, тем сильнее давление, т.е. усилия регулируются автоматически и каждый раз всё делается на максимуме возможностей. Или это наша "уникальность"? Хе-хе...


это стандарт. Мастер не увеличивает количество повторений и подходов тоже. По крайней мере мне точно. Но выбиваюсь из сил одинаково уже полгода...
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 11:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лысиков ПЛИЗ! подумайте о систематизации собственных знаний! Вы сможете - я знаю. И запас уже достаточно велик.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Lysikov писал(а):
просто ИНТЕРЕСНО и есть цель помочь своим сыну и дочери и другим людям, его окружающих, избежать возможных проблем в будущем.


тем более есть с кем обсудить - пока друг друга давите... Вы ж каратэки люди особенные с таким чувством своего и как Вы ж сами заметили - чужого тела, что мало у кого оно развито в такой степени....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 4:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И так, сегодня посетил Кочевника. Сразу прошу прощения у кого-то кто был и узнал меня, а я не узнал, да и еще и не услышал, что мне говорили! Надо было самому подойти и сказать,типа "Что загордился-то?! Своих не узнаешь?" Я ж писал- хреновая память на лица!
Занимались мной 2,5 часа. Удивить Павла Сергеевича не получилосьSmile
Убрали 1 упражнение с агрегатом: "Барабан", сказали что мне он особо не поможет ,т.е. еще рано.
Добавили 1 упражнение лежа, у Павел67 оно есть на видео, когда колено к груди всем телом. Все остальное из описанного мной ранее делать. Постепенно, ТЕХНИЧНО и главное протяженно по времени 1-2 года и далее.
Обнаружили, что хрустят ТБС, так что особое внимание на мышцы вокруг них.
Оторвали спайки на правой икре, левую забыли(тут мы сами ужеSmile) попытались на левой кисти, но там все высохло сильно- сначала раскачивать надо.
Кочевник с удовольствием попрыгал на поподаве надо мной.
Впечатления от тестирования: просто "шаман"Smile. Пока не попробовал до конца не верил, что простое касание руки в нужном месте ТАК влияет на мышцы.Подтвердились мои подозрения о давности моих проблем- врожденное или на очень раннем этапе(типа "неправильно пошел"). Поэтому таз выровнять окончательно не выйдет. Ну и ладно, я и так настраивался на "до конца жизни". Контрольные заезды -1 раз в месяц.
Пока так, сумбурно. Задавайте вопросы, если нужны подробности. Потом опубликую обновленный список упражнений.
SvetlanaV- переноси меня во второй список, теперь я не "самостоятельный"Smile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 10:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тоже добавлю. Вчера вечером, естественно, побаливало почти все, боль была похожа на невралогическую. Особенно в "битых" секторах. За ночь все перешло в просто мышечную боль. И что-то "оторванное" не болит, или немножко, только если понажимать-не до конца оторвали? или я все-таки носорог-мазохист?
И для меня самая "жесть" была от коленки к груди-плечу, даже "олений шаг" не впечатлил(слишком гибкий для него или жалели?Smile).
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 8:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Потом опубликую обновленный список упражнений.

Список упражнений:
1. Давилка(прыжками)-2 раза в неделю
2. Маятник(морским коньком) -2 раза в неделю
3. Сгибание (сидя) -2 раза в неделю
4. Плечи (сидя)-1 раз в неделю
5. Грудь(прыжками)-2 раза в неделю
6. Лопатки(лежа)-1 раз в неделю
7. Плечи(лежа) -1 раз в неделю
8. Удержание бедра(вторая нога прямая) -2 раза в неделю
9. Фиксация тазобедренного к наружи (на животе) -2 раза в неделю
10. Тянем попу(колено к груди-плечу) -2 раза в неделю
11. Сфинкс(шея) -1 раз в неделю
12. Фиксация тазобедренного к наружи (на боку)?
13. Фиксация тазобедренного внутрь(на боку, с наклоном к животу)?
14. Большая ягодичная(поднятие прямой ноги назад)?
Примерное расписание по дням(при работе в паре, без нее-приседы, наклоны и т.д.):
1 день:
1, 2, 4, 5, 9, 10, 15
2 день
1, 3, 5, 7, 8, 10
3 день
2, 3, 6, 8, 9, 11, 15
Есть вопрос по упр. 12-14 -это были тесты или упражнения и нужно ли включить их в расписание?
Что еще мог подзабыть?

Добавлено спустя 10 часов 9 минут 32 секунды:

Забыл одно упражнение
15. Удержание бедра (с упором ребром стопы в давящего)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 7:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
12,13-тесты
14- делать
в упр тянем попу можно больше выкручивать ногу, убрать сильнее за срединную линию, и использовать постепенный нажим: давим тихо потом сильнее и еще сильнее.
Отлично! Спасибо. Значит, направление моей мысли было почти правильное.

Добавлено спустя 15 часов 15 минут 10 секунд:

Сегодня ПОЛНОСТЬЮ восстановился после поездки, как будто и не было ничего. Вчера занимался с агрегатом, сегодня с товарищем в паре. Но вчера еще что-то не гнулось и чувствовал себя "железным дровосеком". Не знаю, хороший признак это или нет(быстрое восстановление), в плане прийти к результату в обозримом будущем...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Принимайте новенького проблемы с шеей и поясницей

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru