Cпондилолистез

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Cпондилолистез

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55, 56  Следующий

AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 8:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Умница ты, чего тут комментировать. У меня было 44%, стало 14%.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 9:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Похоже я и правда нытик. Было 34% до тренировок и умирать уже собирался Smile
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 5:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 


Михаилу посвящается!

Раньше присесть вообще НЕ МОГЛА. Это произошло буквально неск недель назад. Все закруты по левой стороне и спайки (ягодица-бб-голень наружняя часть) видны. Думаю, еще полгода и все пойдет.

Комментируем? Мне будет интересно Smile
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 5:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не могу это серьёзно комментировать. Пускай это сделают другие.

Красивая ты женщина, Анна! Friends
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 5:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anna1782 писал(а):
...Комментируем? Мне будет интересно

Надо было руки с палкой поставить подальше за голову и попытаться удержать и.п., а ты не подключила верх совсем. Но для человека не тренировавшего присед- очень хорошо. ИМХО: если не знать всей предыстории, то увидев это видео можно сказать: техника немного хромает, но отличное начало.
Но подождем нашего главного эксперта по данному упражнению)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 5:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за видео! Можно использовать его в моем разделе?

Хорошо присели. И хорошо сняли - в двух проекциях.

Если проводить диагностику, то видно, что Вы берете гибкостью ног. Вы весьма широко их ставите. Но, в отличие от Володи, который тоже широко ставит ноги в приседе, Вы не ставите стопы параллельно и недостаточно разводите бедра. В итоге стопа (особенно левая) сваливается внутрь (вальгус). Ну это вопрос гибкости связок. Можно ближе ставить ноги, но тогда надо брать гибкостью грудного. Ну и Владимир верно подметил, что Вы недостаточно прогибаетесь в грудном, причем создает впечатление, что Вы просто не делаете этого, хотя могли бы (в отличие от меня).

Вас заметно заваливает вправо. Кажется причина в том, что правая нога сильнее, надежнее что-ли. Обратите внимание, что таз несколько скашивается вправо, левая стопа развернута больше. Возможно это что-то значит (?).
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 6:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как вы это делаете , а ?
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 7:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):

Красивая ты женщина, Анна! Friends


Что есть, то есть. Smile
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 8:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем спасибо)

Я все-равно рада, очень... я столько всего делаю в борьбе за нормальную жизнь, что прогресс - дальше самый небольшой - для меня праздник)))

Михаил, видео Ваше) можете забирать))
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 9:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне кажется, это наклон камеры, а не корпуса
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 9:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне кажется, всё офигенно )))

Просто вспомнил первые Анины сообщения на форуме, полные боли. И сейчас. Всё на самом деле офигенно.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


Последний раз редактировалось: AlexSel (Ср Сен 30, 2015 9:10 am), всего редактировалось 1 раз

 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 10:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Немного важных фактов обо мне для истории:

1. Поясница слева (где порвал ПС) - офигенно. Поясница в целом - офигенно. Слева - надо рвать... Тянет снизу аж до верхнегрудного... Такое впечатление, что там одна гигантская спайка...

2. Сверху все сразу после разбивки поменялось и обозначились новые спайки... Они теперь покоя не дают тоже.

3. Но! самое главное - болят ГЛАЗА. Один (со стороны растянутой - выпуклой от сколиоза - стороны шеи) очень сильно. С момента моего обвала они стали чувствительными, этот глаз особенно. Но так еще не болело никогда. Производительность к концу дня падает до НУЛЯ.

Офтальмолог в поликлинике - среднестатистический врач со стандартным набором анализов и аппаратов - сказал "все в норме" Very Happy Very Happy Very Happy
Вообщем, стандратно и уже мне знакомо. Желания изучать рынок офтальмологии в Питере пока нет. Жду знакомого врача из отпуска, который рассматривает глаза как часть ОРГАНИЗМА, а не как отдельный орган. Однозначно это ШОП и верхний ГОП.

Пока плохо. Все упражнения на верхушку отменила.

Работаем дальше.
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 11:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О, я был в бане и много пропустил. Присоединяюсь к предыдущим оратором по поводу твоих приседаний. Отличный присед, прекрасный вид!))
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 4:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет

Решила написать этот пост как логическое позитивное завершение этого дневника моей борьбы с недугом. Посвящаю всем тем, кто только столкнулся и ищет. Я буду периодически писать, но надеюсь, что это будет реже и реже. Во-первых, потому-что стало легче. Я сделала невозможное (как мне казалось тогда). Во-вторых, обострения и желание поплакать и найти поддержку, стали редкими. И многие люди, которые здесь поддерживали, стали уже почти друзьями...несмотря на разные регионы и города. В-третьих, дневник отражает боль-борьбу-радость побед и сильные эмоции. Сейчас стало все спокойнее.

Подводя итог, отвечу превентивно на вопрос, который задавала сама раньше. ТЫ ВЫЛЕЧИЛСЯ???

Мы НЕ лечимся. Мы строим новое тело. Мы совершенствуемся и развиваем себя. Тут нет критерия вылечился или нет. Жизнь стала другой, стала лучше? Да. Боль отступила или ушла совсем? Да
Ограничения остались? в моем случае - ДА

Какие советы дам другим? Разные. Касательно листезов и нестабильностей - пишите - обязательно проконсультирую. И! Не всегда скажу, что надо качаться. Некоторым лучше сразу оперироваться. Это зависит от степени повреждения и!!! склада характера и самой личности.

Еще раз выражу бесконечное признание Блюму Е.Э., Симбиреву П.С., Лысикову В.В.

И конечно же всем, кто был и есть, кто готов всегда поддержать\обсудить в тысячный раз, что "у меня болит больнее всех" и "мне хуже всех"

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2016

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, СИЛ, СТАБИЛЬНОСТИ, ЛЮБВИ и ВДОХНОВЕНИЯ
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 5:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Аня, не перестаю тобой восхищаться!!)))
 
 

Показать сообщения:

Cпондилолистез

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru