Прошу помощи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Прошу помощи

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51  Следующий

Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 7:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
та можно за крылышко покачать, а крестец при этом зафиксировать.
Будет наверное понятно срослось или не срослось или воспаление.
Но нужен спец, типа остеопата. Это я теоретизирую насмотревшись Васильевой (если память не изменяет, то таз фильм второй)


...ну, остеопатов у нас точно нет...эт только в Киеве Sad....а пока в понедельник буду сдавать кучу анализов...

Добавлено спустя 18 часов 25 минут 34 секунды:

Кстати...хотелось бы еще задать конкретный вопрос экспертам по упражнениям...вероятно скорее Борисычу, я так понял. Какие изометрические упражнения можно делать для стабилизации L4-5-S1..и как именно их делать чтобы не навредить при этом?...как контролировать и дозировать?
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 3:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что-то не густо с конкретными ответами Smile

Добавлено спустя 21 час 6 минут 30 секунд:

Ну дык как, кто-нить подскажет с упражнениями изометрическими (или не очень) для стабилизации?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 2:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1 приседания. 2 стойка как для отжимания от пола, но просто стоять по пару минут, очень тонизирует весь пресс
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 3:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
1 приседания. 2 стойка как для отжимания от пола, но просто стоять по пару минут, очень тонизирует весь пресс


...понял...спасибо...рыл тему по изометрическим упражнениям...там их пруд пруди...и некоторые явно не безобидные...специально для позвоночника вроде не выделено или я не нашел... Не хотелось бы сдуру сделать хуже...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

...да, вот еще...всяческие "велосипеды" , качания на спине, "лодочки", растяжения с напряжением ягодиц - оставлять или "фтопку" ?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 3:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это так сразу не скажеш. Я делаю качания на спине, мне нравится, но у меня и проблемы другие
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 5:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...допустим, в качестве общеукрепляющих оставим...но что и еще из изометрии при нестабильности и сакроилеите?...заметил сегодня такую не приятную особенность - особый дискомфорт при ходьбе в момент поворотов налево или приставными шагами слева направо.

Добавлено спустя 18 часов 46 минут 26 секунд:

А вот еще по путный вопрос - как правильно приседать?...отрывать пятки от пола?...и на сколько глубоко?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 7:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
отрывать нельзя, приседать чтоб бедро было ДО горизонтали, колени чтоб за пальцы ног не вылазили
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 7:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Техника приседания до горизонтального бедра - это бодибилдерская задумка, при этом колено не разрабатывается, не развивается, ничего не растягивается что необходимо, связочный аппарат не усиливается. Всегда приседали, и я за, именно до отказа...но именно "по Блюмо-Борисычу" (у стенки лбом, ступнями параллельными в стенку и тазом в стенку на протяжении всего присяда).

Стопы отрываются от пола - это "затянутые", укороченные икроножные мышцы, нужно терпеть и держать их у пола, это их восстановить должно.
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 9:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
спасибо, понял теперь
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 12:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну если коленки не болят можно и до отказа приседать
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 9:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
ну если коленки не болят можно и до отказа приседать


...а не усугубят ли нестабильность такие присяды?...не чревато ли очередным "прострелом"?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 10:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А у Вас по любому обострение будет, т.к. регенерация ткани возможна только через ее разрушение. Тут вопрос в другую плоскость надо выносить, как осуществить дозированное и управляемое воспаление-обострение
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 11:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
А у Вас по любому обострение будет, т.к. регенерация ткани возможна только через ее разрушение. Тут вопрос в другую плоскость надо выносить, как осуществить дозированное и управляемое воспаление-обострение


И как же его осуществить?...самому легко и дров наломать... Искать остеопата, врача ЛФК, или есть ссылки на пошаговые рекомендации?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 7:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а у вас голова зачем? Вы же лучше других понимаете свое самочувствие
 
 
grand_1980  Репутация: -2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 8:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для снятия напряжения мышц есть препараты миорелаксанты. Примеры приводить не буду, чтобы не навредить. Они могут снижать давления и вызывать другие проблемы, поэтому назначать их нужно зная пациента. Дома посоветую заняться кинезитерапией как здесь: http://www.medpravdas.ru/index.php/2011-12-14-19-26-32/34-2011-12-14-13-44-30/55-2011-12-23-17-41-11
 
 

Показать сообщения:

Прошу помощи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru