Еще одна кривая спина Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Еще одна кривая спина

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 11:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anna1782 писал(а):
...И появится у нас "тяжеловес"..
вот по этому пункту- ЧЕРНАЯ ЗАВИСТЬ Smile хоть его еще и нет, но...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 11:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anna1782 писал(а):
А он не здоров. По моим диагностикам грыжа в пояснице уже есть.
Среди нашего поколения тех, кто родился и вырос в Питере/мск, здоровых нет. ИМХО
Он просто крепкий и качается, т что пока еще держится. Даже Боюм про него сказал, что держат его неплохие гены и годы тренировок.
Но! Большие города и бешеный ритм жизни всех делают калеками...
Очень надеюсь, что скоро он начнет тоже заниматься с нами.
По крайней мере, тазоб он мне делает уже здорово + вес под 90 кг.
Нам с Филом в этом плане друг другу не все можно качнуть. Веса не хватает. Ну а у меня еще и силы, естественно.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Это я в ответ Кириллу
Пока писала... Тут написали кучу всего )
Про моего мужа пишу

Спасибо за ответ.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 11:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anna1782 писал(а):
А он не здоров. По моим диагностикам грыжа в пояснице уже есть.
Он просто крепкий и качается, т что пока еще держится.
Про моего мужа пишу


А почему не верит то? неужели даже зная теорию в неплохих подробностях и наблюдая за тобой кач все равно предпочтительнее?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 12:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кузя - инерция разума ОЧЕНЬ велика. Слишком вразрез наши практики идут с общепринятым опытом.

Мне тоже очень тяжело было перестроиться.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 7:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anna1782 писал(а):
А он не здоров. По моим диагностикам грыжа в пояснице уже есть.
Среди нашего поколения тех, кто родился и вырос в Питере/мск, здоровых нет. ИМХО


Это Вы как диагностировали интересно просто на вгляд или тесты делали какие то ?
Здоровый понятие относительное ,я знаю полно людей у которых грыжа и никаких ограничений у них нет ,сколько хотят сидят,ездят на машинах по 2 часа в одну сторону, бухают а по случайно сделанному мрт из-за 1 прострела за 2 года грыжа в 5 мм..а я симулянт с 2мм протрзиями болею :lol: как говорят врачи здоровых нет есть недообследованные :lol: ...
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 11:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: 71igor71 (Сб Июл 13, 2013 10:38 am), всего редактировалось 1 раз

 
phil  Репутация: 55.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 1:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть вопрос.
Последнее время при выполнении упр. "кошка" (четвереньки), стали с anna1782 подмечать, что тяну я, в основном, при подъеме правой стороной. Левую сторону удается "включать" волевым усилием (бывает, что она аж вся трясется от напряжения), но все равно, на больших весах она отстает. Какую тактику в данной ситуации посоветуете, чтобы подравняться?
Видятся варианты:
1) Работать на меньших весах, строго контролируя симметрию
2) поделать мусульманские поклоны на левой ноге ( а-ля AlexSel)
3) думаю, может еще можно попробовать поделать кошку на одной ноге (отставив правую в сторону)
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 2:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Выставляют тебя ровно?
Нужно выставить ровно ноги, руки, корпус и тогда только таз будет двигаться "криво", что и нужно -будет больше работать слабая часть.
Вес тоже уменьшить- и отрабатывать технику.
С мусульманскими идея хорошая, плюс можно добавить прямое давление на БЯ(когда животом на лавке и прямую ногу на весу давят вниз)-есть у Павла67 на видео.
Кошку на одной ноге НЕ СОВЕТУЮ.
P.S. Есть вариант с помощью третьего: во время "кошки" чуть пальцами тянуть за ППО отстающей ноги, но это совсем "экзотика"Smile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 2:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фил, "тянешь при подъеме", это значит ты не только сопротивляешься при продавливании вниз, но и поднимаешь рычаг с весом, так?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
phil  Репутация: 55.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 4:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Выставляют тебя ровно?
Нужно выставить ровно ноги, руки, корпус и тогда только таз будет двигаться "криво", что и нужно -будет больше работать слабая часть.

Спасибо, Lysikov.
Выставляют ровно. Вероятно, слабая часть больше нагружается, когда "продавливают" вниз.
А вот когда выгибаешь спину (поднимаешь вес), если всеми силами мысли не напрячь левую половину, то создается впечатление, что работает ("толкает вес") в основном правая ягодица и, соответственно, правое колено, правый тазобедренный начинают "ощущаться".

Alex, да. Вниз давильщик "продавливает", а вверх чуть ослабляет, но большая часть веса на рычаге. Ориентировочно, нагрузка 200-250кг.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 4:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фил, получается, ты в концентрическом режиме работаешь, который для выравнивания лево-право по силе не особо пригоден.
М. б. просто его убрать и ограничиться чистой эксцентрикой в этом упражнении?

Или я чего-то не догоняю?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 4:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
phil писал(а):
... то создается впечатление, ..., а вверх чуть ослабляет, но большая часть веса на рычаге.
СТОП!!
"Ощущается" и как на самом деле совершенно разные вещи. За этим следит давильщик. Это первое.
Второе- до относительного выравнивания концентрику НЕ надо.
И третье вес давления и количество должны быть такими, на которых ты делаешь симметрично. AlexSel -прав полностьюSmile
Я вот тоже в пятницу "доспешился" (погнал амплитуду и вес и давильщик не уследил- пару раз я сбросил неудачно), сорвал L5-S1 и опят таки на "кошке", сорвал сильно (могу делать только "поподав")...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
phil  Репутация: 55.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 4:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):

"Ощущается" и как на самом деле совершенно разные вещи. За этим следит давильщик.

Да, давильщик следит. anna1782 обратила внимание на то что правая сторона превалирует при подъеме.

Lysikov писал(а):

до относительного выравнивания концентрику НЕ надо.

Ок, значит "подниматься" буду с весом рычага.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 4:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
phil писал(а):
...обратила внимание на то что правая сторона превалирует при подъеме....Ок, значит "подниматься" буду с весом рычага.

Значит симметрия уезжает во время исполнения. Остановка, выставиться и продолжать. Если все "ок", то значит виляешь в динамике-> снижать вес давления, что бы делал ровно.
С весом рычага тоже может быть много, нужно смотреть.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 5:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я бы до относительного выравнивания таза вообще попросил давильщика поднимать рычаг в кошке.

Еще вопрос: Фил, ты потихонечку "пропускаешь" на кошке вниз с сопротивлением или Анна прям продавливает тебя, а ты упираешься, что есть сил?

Володя: как правильно?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 

Показать сообщения:

Еще одна кривая спина

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru