Авто для остеохондрозника

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Разное  » Авто для остеохондрозника

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 8:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Можно взять конечно новую...типа форд фокус или ещё какую нибудь лягушку. Я не могу купить новый чероки или ленд ровер. Но я могу купить такую машину потасканную и ощущения от езды на ней будут куда круче чем на малобюджетном автомобиле. Конечно она может сломаться и придётся потратится на ремонт. Но если посмотреть на грабительские ТО гарантийных автомобилей, то этих денег мне вполне хватит, ежли что..
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 9:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не про новую...не спеши покупая, лучше три раза проверить. Сразу говори- едем к ОД, которого выбираешь ты. Обычно начинают сливаться, если есть серьезные проблемы...У ОД смысла брать БУ тоже не много: скручивают пробег не хуже перекупов. На осмотре у ОД или где найдешь, все смотри вместе с мастером, дай ему денег сверху кассы, что бы смотрел "как для себя". А вообще, хорошо покупать "клубные машины", сначала потусовать на форуме марки, там часто продают и эти авто очень ухоженные ,т.к. за ними смотрят фанаты и конструктор не продадут ,т.к. репутация в клубе дороже.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 1:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Еще есть простой выход. Купить любой авто и поставить туда нормальные сиденья. К примеру полностью под себя любимого кресло от unp. Встанет максимум в 17-19 тыщ.
Плюс его можно будет с машины на машину таскать
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 7:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
Встанет максимум в 17-19 тыщ.
Не так все просто. Во первых: не всегда встает "болт он", часто необходимы переделки салазок или самого кресла.
Во вторых: если кресло мех., то переделки минимальные, но сейчас куча электроники: подогрев, подушки, электо-регулировки, все это ведет к заменам блоков управления(или комфорта), хорошо если только именно кресла, иногда замена блока вообще не возможна. Плюс переделка проводки, плюс программирование блоков. И это даже в рамках одной марки авто.
Можно "воткнуть" и самые простые кресла, но тогда жертвуем безопасностью(без подушек), и все равно необходимы изменения электроники авто, что бы она не "ругалась" на отсутствие подушек и не будет гарантии, что вся система безопасности будет действовать штатно после такой переделки.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 10:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Интересная тема, я езжу на Мерсе, и мне нравится жесткая подвеска. машина в комплектации спорт. крейсер. Летом на низком профиле машина ведет себя просто бесподобно... по трассе тоже как Мессер...
про сиденье конечно не заморачивалась никогда.. спинка с попой под 90, понятно, что это не посадка в джипе..
у мужа Мерс выше и там понятно сидишь как на стуле... но увы, каждому свое...
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 12:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Моя машинка киа пиканто. Есть боковая поддержка, в пояснице сейчас стало чуть не хватать, приспособила подушечку. А так последние полгода меня только лежа возили или сама пешком.
 _________________

В конце концов все будет хорошо! А если не все хорошо, то значит еще не конец Smile


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 12:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лулла писал(а):
...приспособила подушечку...
Плохо. Это как костыль...Потом "подушечка" будет увеличиваться в размерах.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 1:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Чёт я загнался Гранд Чероки, хочу взять, сначала думал круглофарого, но там внутри как то убого, дешёвый пластик. Поищу среди предыдущей модели и денег заодно сэкономлю. Уже купил билет на завтра в Москву, мож назад на Гранде приеду))


Вот правильно! У меня WJ, очень доволен))

По факту:
1) Смотри 4 литровые Т.к. это наиболее надёжный мотор. И транспортный там норм.
2) Чтобы при движении не было гула, передний мост самое больное место.
3) Проверь работу кондея.
4) Загони на сход развал и проверь геометрию мостов/машины.
5) Предпочтительней брать авто после 2002 г.в. там много изначальных косяков было устранено.
6) Проверяй работу раздатки, переключение АКПП с 1 на 2 может быть жестковато при лёгком нажатии газа (это норм), все остальные незаметно.

На джип форуме есть народ который за небольшое вознаграждение может помочь в осмотре авто, пошукай там.

Будут вопросы пиши в личку.
 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


 
akotoma  Репутация: 11.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 1:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Расскажу про свой случай. Был у меня период, когда приходилось гонять машины, недалеко в основном. Самые удобные сидушки у французов (Логан-не француз!!!) и опеля.
Сейчас езжу на мицубиси Л-200. Заводские сидухи в нем вообще скамейки, можно ездить только опершись о подлокотник. Пробовал разные, в итоге остановился на сиденьях от рено лагуны.
Из плюсов - хорошая ненавязчивая боковая поддержка, есть регулируемый поясничный упор, само сиденье мягкое.
Пробовал еще с ауди, меньше понравилось. Спинка удобная, а вот подушка жесткая.
Вообще нормальные сидушки в машинах начиная от С класса. В среднем классе обычно еще лучше.
На разборках можно подобрать любые, в которых удобно и которые влазят в вашу машину. Потом переделать крепления и купить чехлы, чтоб все сиденья выглядели одинаково.
 
 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 2:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
езжу на ..89 автобусе ..уже начинаю всех тихо ненавидеть :D ...эх блин зачем я свою "чёрную пулю" продал ..стояла бы щас хотя бы под окном глаз радовала :(
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 7:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нормального Черка не увидел, взял Субару Трибека в максимальной комплектации. Это самолёт...и сиденья там то что надо, всё кнопками регулируется. После моего измятого ваз 2107...даже не знаю что и сказать))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Только что из Москвы пригнал, спина нормально, посадка очень удобна.
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 8:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Нормального Черка не увидел, взял Субару Трибека в максимальной комплектации. Это самолёт...и сиденья там то что надо, всё кнопками регулируется. После моего измятого ваз 2107...даже не знаю что и сказать))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Только что из Москвы пригнал, спина нормально, посадка очень удобна.

вот завидую таким людям, увидел, понравилось, купил и не жалеть
а то сидишь месяцами на автофорумах и понимаешь что нормальую машину под свои потребности не купить: кто ТТТ не подходят, то качество г..о, то тупо дорого ))))
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 8:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Жень,а ты купи у меня семёрку, поездий с годик на ней и тогда тебе любая тачка сказкой покажется)))
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 9:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Паша, только не гоняй на ней! Поздравляю, ни гвоздя ни жезла!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 10:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Классная авто! На новую мне не хватало, а хотел именно новуюSmile "пришлось" Шкоду брать...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Авто для остеохондрозника

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru