Авто для остеохондрозника

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Разное  » Авто для остеохондрозника

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 2:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
да ладно шучу я) сам на машине ездил за год пару раз всего и то ноги чуть не поотрывались, вот и говорю что пешком пока лучше, да и когда крепким станешь все равно лучше не ездить на железках без надобности

Стопудово. Но только иногда без нее никуда, к сожалению.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 2:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
епт, теперь точно ушел, и поговорить не дают,Миша учись у Лысикова он сначала предупреждает а потом в говорильню переносит а ты даже прочитать не дал

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

mihal писал(а):
kuzya писал(а):
да ладно шучу я) сам на машине ездил за год пару раз всего и то ноги чуть не поотрывались, вот и говорю что пешком пока лучше, да и когда крепким станешь все равно лучше не ездить на железках без надобности

Стопудово. Но только иногда без нее никуда, к сожалению.


окрепнешь-бегать сможешь- по городу так точно с такой же средней скоростью можно будет- а чуть дальше если можно и на поезде стоя
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 2:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот в Европе, да. Без машины легко можно. Там поезда и вообще весь общественный транспорт комфортный.
А в России жопа. И пробки.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 4:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Восстанавливать спину нужно! Я три месяца назад с огромным удивлением обнаружил, что кресла моей 2-х годовалой авто ОЧЕНЬ удобные. А до этого хотел менять профиль кресел в мастерской. Хорошо, что не сделал.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 6:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пользуюсь Лэнд Ровер Дискавери. Отцу тоже взял Фрилендер. Одни из немногих машин обеспечивающих "командирскую посадку". Т.е. когда жопа не провалена куда то назад и на пол.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 6:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я Шкода Октавия 2, поясничная поддержка слабовата, но мне она теперь не нужна. А кресла - вполне удобные. Но вот в Сузуки Лиана - просто супер-кресла, хоть и обычная дешевая авто была...
Кресла регулирую почти в "вертикаль" всегдаSmile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 8:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не авто подбирать нужно, а спину лечить
Борисыч прав, должна быть вертикальная посадка, как на стуле, у кого на дискавери нет финансов ), можно на компакт,мини вэне.
спинка макс вертикально, что бы тбс и колени были под 90гр. и конечно акпп.есть сидения с гипертрофированным профилем(развитой бок.и поясн.поддержкой) они вообше скукоживаю, поэтому мне больше по душе бесформенные. по мягкости подвески-это к рено.
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 9:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сидения на 2 фокусе в полне устраивают, не мягкие, осанка близка к идеальной, но всё это не спасало, пока не стал из гаража ходить до дома 5 км. да и 2107 сидения тоже ничего.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 11:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
Пользуюсь Лэнд Ровер Дискавери. Отцу тоже взял Фрилендер. Одни из немногих машин обеспечивающих "командирскую посадку". Т.е. когда жопа не провалена куда то назад и на пол.


Ну, губа - не дура ))) Короче надо брать что-то джипо-образное, чтобы сидеть как на стуле. Интересно недорогие кроссоверы (Kia Sportage, Кашкай) в плане вертикальности посадки превосходят ли седаны?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 5:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Когда у меня была Киа Сорента, очень нравилась посадка.
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 8:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У подруги Рав 4.Вполне себе неплохо в нем себя чувствую,правда не приходилось на протяжение долгого времени ехать куда-нибудь.А в общем спина меня давно не тревожит-что сидя что стоя,ттт.Нога-вот мой камень преткновения так сказать.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 9:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
Пользуюсь Лэнд Ровер Дискавери. Отцу тоже взял Фрилендер. Одни из немногих машин обеспечивающих "командирскую посадку". Т.е. когда жопа не провалена куда то назад и на пол.
о чем я и говорю, когда ездил на FF2 там было именно так.
Спина радовалась.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 9:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Когда у меня была Киа Сорента, очень нравилась посадка.

Интересный вариант. Из больших машин наверное самый доступный. А как по жесткости подвески? Говорят у джипов она жесткая. ( У меня когда-то была Нива - это я вам доложу что-то! )

Добавлено спустя 37 секунд:

iceben писал(а):
когда ездил на FF2 там было именно так.
Спина радовалась.

А чего, хорошая машина! Главное - бюджетная. Мягкая?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 9:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
А как по жесткости подвески? Говорят у джипов она жесткая. ( У меня когда-то была Нива - это я вам доложу что-то! )

Подвеска очень мягкая, в этом даже есть недостаток, если дорога неровная то покачиваешься как на волнах и на повороте крен даёт. А так да....соотношение цена-качество по моему лучше не найти. У меня был турбодизель, жрала всего 10 литров, при этом достаточно резвая.
 
 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 1:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 фокус вполне мягкая, только 1.6 двигатель слабоват. жрёт 7-8 литров.

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

в смысле - машина мягкая, а сидения жесткие Smile
 
 

Показать сообщения:

Авто для остеохондрозника

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru