Эксцентрика в жизни наших детей. В поисках истины. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Эксцентрика в жизни наших детей. В поисках истины.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 9:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дядя-ВАня,
что можете посоветовать для младших школьников?
Есть что-то общеукрепляющее?
Тазобедренные?
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 9:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хороший вопрос задаете,видя что человек не заходит на сайт больше 2 месяцев
 
 
дядя-Ваня  Репутация: 18.2Репутация: 18.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 2:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
КириллШустров, ну отчего же? Если я ничего не пишу в теме, это не значит, что я за ней не слежу. Так же, стараюсь по возможности отвечать на личные обращения.
anna1782, чуть позже я Вам отвечу более развернуто.
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 2:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дядя-Ваня писал(а):
КириллШустров, ну отчего же? Если я ничего не пишу в теме, это не значит, что я за ней не слежу. Так же, стараюсь по возможности отвечать на личные обращения.
anna1782, чуть позже я Вам отвечу более развернуто.

Удивили!
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 3:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
обрадовали! Я боялась, что мы чем-то обиделиSad
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
дядя-Ваня  Репутация: 18.2Репутация: 18.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 8:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anna1782 писал(а):
Дядя-ВАня,
что можете посоветовать для младших школьников?
Есть что-то общеукрепляющее?
Тазобедренные?


Добрый вечер! Вопрос слишком общий. Если отвечать на него в общем, то получится цитирование других специалистов про бассейн, про правильно оборудованное место для выполнения домашних заданий и т.д. Основываясь на опыте последнего времени и видя изнутри действие нашего здравоохранения в области ортопедических проблем детей, опишу 3 пути поддержания здоровья. Допустим, есть ребенок. Например 8-ми лет. Очевидно уже наличие нарушения осанки. В перспективе возможен сколиоз. Весь он такой худенький. Или весь он такой полненький. Родители видят, понимают, что Аполлона из ребятенка не получается и стоят перед выбором, что же делать? Как исправлять? Путь 1-й - общеукрепляющий. Привести в секцию. Не важно в какую. Часто секция выбирается из тех или иных предпочтений родителей. Кто в лес, кто по дрова. Бывает, что находят "волшебную таблетку" правильного физического развития и потихоньку выправляются сами. Путь 2-ой - поддерживающий. Это тот путь, который активно практикует наша официальная медицина. Когда уже нарушения развития очевидны и нужно что-то с этим делать. Назначаются массажи курсами, ЛФК 2 раза в неделю, различные физио процедуры и прочее. Главное, чтобы не ухудшилось. И 3-й путь - адресный подход, как путь к правильному развитию ОДА. Это различные реабилитационные центры, методики и специалисты вроде меня. Вот тут нужно сопоставлять желания с реальными возможностями. В данном случае о стандартных 10-15 процедурах речь не идет. Регулярные, длительно растянутые во времени (на месяцы) физические тренировки. С коррекцией нагрузки и индивидуальным назначением упражнений.
Что конкретно общеукрепляющее на тазобедренные Вас интересует? И почему именно на них?
 
 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 10:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дядя-Ваня подскажите пожалуйста если не сложно ,при рождении племяннику поставили диагноз - врождённая косолопасть одной ноги, 2 месяца гипсовали, в итоге ступня выпрямилась . Сейчас носит брейсы медвежонок на планке по 23 часа в стуки, говорят возможно до 3-лет , чобы не было рецидива....Вопрос какие возможно осложнения если ребёнок постоянно в брейсах с планкой? ведь аплитуда движения ног ограничена в таком случае, не ослабнут ли ножки в итоге ?
 
 
дядя-Ваня  Репутация: 18.2Репутация: 18.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 8:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дим0н писал(а):
Дядя-Ваня подскажите пожалуйста если не сложно ,при рождении племяннику поставили диагноз - врождённая косолопасть одной ноги, 2 месяца гипсовали, в итоге ступня выпрямилась . Сейчас носит брейсы медвежонок на планке по 23 часа в стуки, говорят возможно до 3-лет , чобы не было рецидива....Вопрос какие возможно осложнения если ребёнок постоянно в брейсах с планкой? ведь аплитуда движения ног ограничена в таком случае, не ослабнут ли ножки в итоге ?

С Ваших слов, после выбранной методики лечения, у ребенка улучшения. Именно поэтому я бы не стал отказываться от спец. Обуви и других рекомендаций ваших врачей. Иначе большая вероятность того, что все страдания ребенка были зря. Собственно в своем вопросе Вы на него и ответили. А ножки , уверен, ослабели еще тогда, когда побывали в гипсе. Думаю, врачи должны были порекомендовать определенные физические упражнения ( лфк ), от грамотности проведения которых многое зависит.
 
 
Evelina87  Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 2:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ДядяВаня, добрый день! Вопрос такой: у ребенка 2х лет моторная алалия и синдром гиперактивность с дефицитом внимания, предполагают аутизм. Родилась маловерная и раньше на 2 недели путем КС. Так как у самой меня проблемы с позвоночником после спорта , была у Блюма - тот высказал вердикт, что у ребенка проблемы всвязи с маминым травматический подвывихом тазобедренного сустава и за крученным вправо позвоночником. Скажите, занятия эксцентрикой могут улучшить неврологический статус такого ребенка? Заранее большое спасибо!
 
 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 2:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kryktania писал(а):
девочка весит 18.500 кг рост где то 112 , степень ставил ортопед при осмотре на зеркале , он очень опытный в этом деле, и еще он сказал что это из за травмы при рождении в шейном отделе , при выписке написали кривошея слева, и нога слева у нее хуже чем справа причем как только пошла я заметила что ножка немного по другому , и когда было 6 мес она сжимала ее тонус был ! Что скажете нам можно сделать что нибудь что бы в будущем не было проблем с позвоночником? спасибо за ответ выше

Таня, привет, я вот про обувь хотела спросить, как же так, мы детям такие колодки одеваем, практически фиксируя весь голеностоп.
я могу ошибаться, но это не ведет к тому, что мышцы просто атрофируются?
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 7:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые форумчане!
Поделитесь пожалуйста контактом с "Дядей Ваней", очень надо. Написал ему в "личку", однако ответа пока не дождался.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 6:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
пишите мне, передам.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 4:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за очень развернутый ответ , все поняла , все понятно. Аня сколько раз в неделю вы дочку качали ?
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 4:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Таня, вот с этим караул... Мотивации никакой - все через не хочу и не могу :(
И👆🏻👆🏻👆🏻самое ужасное, что если в возрасте 10 лет ещё можно договориться или заставить, в 14 НЕТ
Я старалась на старте 2 раза в неделю. И считаю, что это оптимально! Меньше - особенно в начале - не эффективно.
Борюсь постоянно!

Сейчас ещё начнутся гормоны, будет тело оформляться! Они этого стесняются - сутулятся ещё больше! Смотри внимательно! Как начнётся, говори с ней, чтоб не сутулилась... Иначе, караул
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 10:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
про модный нынче синдром мышечной дистонии http://prosindrom.com/neurological/hyperkinesia/sindrom-myshechnoj-distonii.html
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 

Показать сообщения:

Эксцентрика в жизни наших детей. В поисках истины.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru