Эксцентрика в жизни наших детей. В поисках истины. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Эксцентрика в жизни наших детей. В поисках истины.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 8:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Когда я рос, мне мама постоянно говорила сидеть за столом ровно, то бишь, в школе.
Но куда там... дети же, считаем, что советы родителей это все бред и ерунда. В школе мамы нет и говорить некому.
А доходит только в 25-30.
 
 
KeepM  Репутация: 68.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 10:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
чего только уже не появилось, это все от компьютеров и мобил, раньше в детстве все мои друзья и я постоянно были на воздухе, в футбол гоняли, на лыжах ходили, а сейчас все по домам сидят. Откуда будет иммунитет и здоровье?
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 1:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Когда я рос, мне мама постоянно говорила сидеть за столом ровно, то бишь, в школе.
Но куда там... дети же, считаем, что советы родителей это все бред и ерунда. В школе мамы нет и говорить некому.
А доходит только в 25-30.

Святая наивность! Дети ничего не считают и сидят за столом криво только потому, что их так садит позвоночник, ибо процесс его дегенерации уже идет! И в 25 - 30 лет этот процесс выходит уже на финишную прямую! Не заставлять надо, а искать интересно-полезную для него физкультуру.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 1:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я тоже считаю что не все дети сутулятся ,из моих наблюдений , нечем держать спину те и сутулятся , а упражнения разные бывают , нам лфк не помогает , она с 3 х лет ходила , что току, я и сама ходила на лфк, плавала только хуже если кривой где то то хуже будет .ИМХО
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 2:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Думаю, уместным будет анекдот:


- Папа, а какая у тебя была мобилка в детстве?
- Не было у меня мобилки в детстве.
- А какой был компьютер?
- Не было у меня компьютера.
- А на чем ты тогда играл?!
- На улице!
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 4:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Правильно! Сутулятся те, у кого Гены ... И/или слабое здоровье.

Плавание и лфк в классике как лечение уже портящейся осанки, это караул. Обсуждали что раз. Я лично видела трёх танцоров и двух пловцов у нас. Ой, не позавидуешь им. Чтобы им разобрать !устоявшуюся годами! Компенсацию нужно намеренно времени и работы. В два, а то и больше раза, чем среднестатистическому дошноту.

Нужны не лфк из поликлиники, а лыжи, лёд, хор, ушу... Прогулки перед сном. Кружок баскетбола, а не музыкальная школа...

Все пройдено! Основываюсь на личном опыте - только на личном!

Имхо
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 4:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не понял ? Баскетбол и лыжи как-то помогут кривому ?
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 4:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Просто на это надо положить жизнь... А это очень сложно. Поэтому, имеем, что имеем.

Многим легче отдать детей на лфк в поликлинике, чем полностью перестроить СВОЮ жизнь и заниматься... Ведь проблема неявная - у детей же не болит так, как у нас.

Вообще, родитель - колоссальный труд. Ни с чем не сравнить. Любой офис в сто раз проще)

Всем здоровья!

Ps: в Питере вирусы пошли Sad((
Не до лыж. Болеем...
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 4:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Анна, вы можете ответить на вопрос ?
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 4:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Айс, нужна разносторонняя нагрузка. Групповые игры в этом плане лучше, чем делать "лодочку" на лфк или вытаскивать голову во время вдоха при плавании самой головой, вместо верхнего ГОП, таким образом образовывая перегруз в данном сегменте и запрокидывание головы ...

Просто спросить поможет ли баскетбол - никто не ответит. Говорится о лучшем))) у тебя уже приличный опыт - сам выводы можешь делать. Учись! Малыш же растёт уже...
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 5:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
никакие гены не выдержат если ребенок будет сидеть всегда и везде. то при компьютере то при планшете то при телевизоре то за партой. с самого детства. ну НЕТ таких генов - чтобы все это выдержали.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 5:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И куда же они пропали?!
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 6:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цифрам - физическая деградация человечества....

И в продложении полезных нагрузок для малышей:

Лед, Хор и подобное... Шикарная профилактика дыхательной системы, профилактика сутулости. Посмотрите, какие грудные клетки у оперных певцов?! Как они развернуты...
Ну а про чудесные истории лечения Астмы на льду, думаю, ВСЕ слышали. В моем только окружении множество примеров.

В эксцентрике есть некоторые простые упражнения на дыхание и грудную клетку ребенка, которые способствуют ее укреплению. Та же самая давилка, только все руками.

В январе этого года у меня тяжело заболела дочь - впервые лет за 6-7... Бронхопневмония со всеми вытекающими. Я пригласили массажистку и делала сама очень много (до трех раз в день) массажей по принципу давилок ребенку руками. Эффект был отличный. Мокрота вся отошла раньше срока. Жаль, то сейчас такие вирусы, конечно.

Делайте ПНЕВМО привики детям обязательно!

Насколько я знаю, последние годы эта привика стала обязательной. И это правильно! Вирус страшный!
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 

Показать сообщения:

Эксцентрика в жизни наших детей. В поисках истины.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru