Эксцентрика в жизни наших детей. В поисках истины. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Эксцентрика в жизни наших детей. В поисках истины.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 10:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60 писал(а):
У меня трое взрослых сыновей: 37, 32 и 19 лет и ни у одного нет проблем с ОДА. С детства занимался с ними не по книгам, а использовал проверенные временем методики физического воспитания, с учетом индивидуальности и склонности каждого из них.


ну вы ж сами спец. А я так - обычная среднестатическая мама. Не мудрено, что ваш результат лучше моего. Кто ж спорит?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 10:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Чтобы мотивировать ребенка заниматься ФИЗО, нужно доказательно объяснить какая от этого ему будет польза.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 10:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
народ на самом деле беда... Я с подружкой тут разговаривала - она уже лет 20 детским отдыхом занимается. Так вот она говорит, что последние три года беда настала - во-первых дети начали путать виртуальность с реальностью - не все - но есть примеры и случаи множатся. Во-вторых они сейчас (младшая школа) не умеют друг с другом взаимодействовать... Короче она убрала из своих залов компьютеры в принципе! Запретила все индивидуальные игры - кроме групповых и думает о том кого ввести для того, чтобы учить детей взаимодействию и двигаться. Выборка там серьезная - за лето около 4 тысяч школьников разных возрастов...

ой дядя-Ваня - простите вроде совсем уже в сторону ушли.... ну вот - запусти только насSad
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60 писал(а):
нужно доказательно объяснить какая от этого ему будет польза.
Можно пример(ы)? А то ведь больная тема для ВСЕХ родителей. Знаю семьи со "спортсменами" родителями и "компьютерными дрыщами" детьми и родители в бессилии разводят руками -"типа, пробовали все!"
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лучший пример для мальчика это отец( про девочек не знаю) и его достижения в результате занятий любыми видами ФИЗО. Не имею ввиду разряды и т.д, нужно объяснить как занятия ФИЗО помогли в карьере, отношениях с девушками и пр.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60 писал(а):
нужно объяснить как занятия ФИЗО помогли в карьере, отношениях с девушками и пр.
Понятно. Те люди с как минимум с двумя "вышками", кто кандидат наук, кто и доктора, один из них миллионер(долларовый), и один из них мой сэнсей(одного ребенка получилось приохотить, второго нет). Еще варианты будут? Я не прикалываюсь, реально: КАК еще можно доказать что-то и ЧТО еще можно сказать?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лысиков - да ничего нельзя... Я ж говорю это КАТАСТРОФА!

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:

последний вариант сдавать по графику - маленьких дяде-Ване - больших - Кочевнику - пусть они с ними мучаются....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 2:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ИМХО, только если впечатлит сильно. Сейчас развиваются потихоньку уличные виды.

С "Украина имеет талант":
http://www.youtube.com/watch?v=Z7tXb2j2PE0
http://www.trikim.ru/video/detjam/ukra-na-ma-talant-4-sezon-zhenshina-koshka.html
http://oblast-kaluzhskaya.ru/video/tv/super-gimnast-roman-na-sheste-zakony-fiziki-otmeneny.html
http://www.youtube.com/watch?v=1ZC41EsgES4

Заставить невозможно. Хотя этих батя заставял
http://www.youtube.com/watch?v=kItbTYypfZE
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 2:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
P.S. самое главное, что все они, молодцы, не "сидят на диване".

Так я о том же)
Мало найдется таких "средненьких" девочек щас, а мужик - он мебельщик, на работе балуется. Всяко лучше, чем на диване.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Недавно видел - выборы, концерт, девочки-танцовщицы на сцене, красивые, тоненькие, как былинки. В танце присели... а встать не могут, силы не хватает. Катастрофа.
 
 
дядя-Ваня  Репутация: 18.2Репутация: 18.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 10:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
а грудной это сколько? Есть и до года кормят. Там уже интерес к окружающему миру очень большой.

Конечно же я грубо упростил. Имея ввиду безразличие до 4-6 месяцев. Грудной - возраст до года.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Lysikov писал(а):
дядя-Ваня писал(а):
Ясно, что в таком возрасте ему ведь не скажешь: Держи! или Сопротивляйся!
Так не скажешь и в 4-5 лет. Я из интереса пробовал на дитёнке 4-5 лет: он расслабляется и всё, чуть сильнее- пищит что больно (на самом-то деле нет, это что бы "побыстрее отстали"). Если уговоришь, пару раз чуть посопротивляется и опять см. вышеSmile

Я согласен и несогласен одновременно. Позже я напишу о дошколятах и своем опыте работы с ними.

Добавлено спустя 34 минуты:

aesk писал(а):
Дядя Ваня, очень хотелось бы увидеть на этом форуме информацию о том как приобщать к Правильной физкультуре подрастающее поколение, детей 10-15 летнего возраста. Я тут хотел было заставлять сына отжиматься, но в свете информации на форуме понял что это чревато для спины. Хватит в семье одного папы поясничника. Был совет бегать, но это пока слишком радикально для 10 летнего.
Чаще, правильная гимнастика начинается тогда, когда уже что-то нужно исправлять. На это есть ряд причин/оправданий: пофигизм, занятость, ну и финансовая составляющая.
Для, в целом здорового ребенка, полно секций. Плавание, борьба, танцы в конце концов. Выбор зависит от предпочтений ребенка, опыта его друзей-товарищей, примера родителей, финансовых возможностей.
Недавно было два случая. Разных, но в тему.
Парень, 14 лет - нарушение осанки. Кифозище не слабый. Парень физически сложен. Плечистый, грудь явно качаная, пресс кубиками. Говорю: Чем занимаешься? Отвечает: Ничем. Я так просто, сам. Отжимаюсь, пресс качаю. Отжаться 100 раз без отдыха могу. (С гордостью) .
А спины у него нет. Плечи внутрь затянуты уже.
Говорю ему: Тебе нельзя так заниматься. Противопоказано. Ты себя калечишь.
В ответ взгляд непонимания. И тут за него возмущенно вступается мама. Как же так нельзя?! А на физкультуре в школе говорят нужно. Мужчина должен выглядеть мужественно!
Она гордится им. Понимаете? Она не видит и не желает видеть, что у него горб растет!.
Другой случай про выбор секции:
Девочка, 7 лет. Нарушение осанки. Не критично, но пора что-то делать. Зашел у нас разговор с мамой про секцию для дочки. У нее (у мамы) личные не реализованные амбиции в горнолыжном спорте. Идея фикс воплотить их в дочке. Вот что б прям спортсменкой стала! А нужно ли это дочке? Стоит ли?
Я ходил на Дзю-до, волейбол. А еще я с большим удовольствием регулярно ездил с папой на рыбалку на несколько дней, дикарем. Зимой тоже. И воздух и разнонаправленная физическая нагрузка.

Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд:

кочевник писал(а):
Вань ну вот на что может обратить внимание и заметить обыкновенный родитель, прямо от рождения?

Навскидку: симметрия телосложения, движений, складки на теле симметричны. На повышенный тонус обычно указывают кулачки, сложенные в позу "Фига", стопы с поджатыми пальцами. Нарушение режима сон/бодрствование, аппетит, стул. Правда стоит оговориться, что сразу после рождения сейчас почти все дети с той или иной неврологией, которая за неделю-две уходит сама.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как тонус хомякам понижать?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 8:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дядя-Ваня писал(а):
Позже я напишу о дошколятах и своем опыте работы с ними.
Я с нетерпением буду ждать! Спасибо заранее!
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 9:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
Borisich писал(а):
Как тонус хомякам понижать?

кормить и качать.


и получаем из хомячка бройлерного цыплока:)

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:

а теперь серьезно:

дядя-Ваня писал(а):
Другой случай про выбор секции:
Девочка, 7 лет. Нарушение осанки. Не критично, но пора что-то делать. Зашел у нас разговор с мамой про секцию для дочки.


дядя-Ваня - правильно ли я поняла, что есть генетическая предрасположенность к использованию того или иного типа нагрузки - и как следствие правильный выбор секции для ребенка? Разумеется после исправления нарушений - и осанки в том числе....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
phil  Репутация: 55.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 9:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV, есть теория, что при грудном вскармливании перекормить ребенка невозможно. Ребенок вовремя остановится, когда наелся, в отличие от кормлении из бутылочки. Плюс калорийность материнского молока меняется в зависимости от потребностей ребенка.
 
 
дядя-Ваня  Репутация: 18.2Репутация: 18.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 9:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):


а теперь серьезно:

дядя-Ваня писал(а):
Другой случай про выбор секции:
Девочка, 7 лет. Нарушение осанки. Не критично, но пора что-то делать. Зашел у нас разговор с мамой про секцию для дочки.


дядя-Ваня - правильно ли я поняла, что есть генетическая предрасположенность к использованию того или иного типа нагрузки - и как следствие правильный выбор секции для ребенка? Разумеется после исправления нарушений - и осанки в том числе....

Ну насчет генетической, это к генетикам. Касаемо той ситуации и моих жизненных взглядов. Я считаю не правильным, когда родители пытаются себя реализовать через детей.
По поводу секций первично нужно исходить из желаний ребенка, а из оставшихся вариантов выбирать соответствующие состоянию его здоровья.
Еще есть понятие симметричного и не симметричного вида спорта. Об этом лучше у Кочевника спросить. )
И еще Физкультура лечит, а любой профессиональный спорт калечит.
 
 

Показать сообщения:

Эксцентрика в жизни наших детей. В поисках истины.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru