Синдром позвоночной артерии-это приговор?(( Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Синдром позвоночной артерии » Синдром позвоночной артерии-это приговор?((

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 26, 27, 28  Следующий

Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 10:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вт Фев 28, 2017 11:43 pm), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 10:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="Corwin"]
mihal писал(а):
nickbender писал(а):
...Ходьба, плавание (без фанатизма), цигун, тай цзи, прогулки по лесу, шахматы - отличный досуг, обеспечивающий активное долголетие без срывов!


Отличный досуг для человека...лет 70-ти Smile


Ну а что собственно, мне 39 и я считаю это для себя тоже вполне приемлемым. Более того, смею предположить, что со мной согласятся процентов 70 населения. А собственно что бы вы добавили к моему списку?
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 10:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вт Фев 28, 2017 11:43 pm), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 11:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
привычный человеку его возраста,да и вообще,нормальному мужику )) Надеюсь,этот форум поможет ему в этом... К списку,лично я добавил бы,утренний домашний фитнес с гантелями,а так-всё по личному вкусу конкретного человека.Главное-чтобы он мог позволить себе почти всё,что захочет,за исключением,может быть,какого-то экстрима.


А я вот хочу заняться японским фехтованием на мечах. Умеренная негрузка, не травмоопасная. И прикладной аспект имеется.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 11:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вт Фев 28, 2017 11:43 pm), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 11:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Миш,у нас с тобой разные взгляды на жизнь.У тебя-взгляд "премудрого пескаря",со всеми вытекающими )),а у меня-прямо противоположные.Жизнь,мужская в особенности,должна быть на мой взгляд именно "травмоопасна",в этом весь кайф,ИМХО ))


Ну - каждому свое. Однако, я не понял, что ты имел в виду. Я попросил тебя добавить конкретный элемент к моему списку. Ты добавил утренний фитнес с гантелями. Ну это как-то не очень тянет на "мужскую травмоопасную жизнь". Что ты имеешь в виду под "мужской жизнью"? Где ты конкретно хочешь получать травмы?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Corwin писал(а):

Но вообще,мне кажется мы флудим в теме.Постараюсь больше этого не делать.


Ничего, на самом деле именно неверная жизненная философия - это корень всех бед. 70% страдальцев здесь - это жертвы "борьбы с самими собой" (AlexSel, Kuzja, Павел67 - яркие представители). Так что это, напротив, исключительно полезная дискуссия.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 12:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вт Фев 28, 2017 11:43 pm), всего редактировалось 1 раз

 
nickbender  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 1:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребята я бы не хотел походить качка, а хочу оставаться таким какой я есть, примерно как Брюс Ли. Я постоянно подтягивался, есть рекорд ) 41 один раз, медленно широким хватом. Отжимался на брусьях столько же примерно)
Последнее время просто постоянная перетренированность, я испытывал кайф от боли в своих сухих мышцах. Просто загнал себя. А с синдромом позвоночных артерий, мне сказал врач это у вас врожденная аномалия, правая артерия аномально узкая. Просто этот приступ очень напугал меня, и я теперь постоянно прислушиваясь к себе, то озноб, то подозрительно частый сердечный ритм) Всё мне кажется, что начинается приступ. Короче я в каком-то стрессе. Еще врачи попались не разговорчивые, всё молча, единственное что я понял от них - шеей не крути резко, а то еще будет приступ такой же. А что можно делать не знаю, ребенка на руки можно брать, пилить? вообще писец. Что послужило провокацией, я подозреваю конечно, конечно черезмерные нагрузки не по моему тощиму телу, но заметил что после высокой подушки частенько было головокружение. Даже на работе в обед ляжешь на стол, а под голову свернешь фуфайку, обед 45 минут, встаешь а голова уезжает) Правда через минуту другую отпускало. А тут с утра тоже самое, думаю немного болтает, пройдет. Мать у меня массажист с большим стажем, всё свою жизнь в профилакториях массажистом проработала. Короче попросил ее не много потянуть шею, она умеет. Через некоторое время, Чувствую совсем плохо стало, лег и тошнота подступила, и началась бесконечная рвота, дальше скорая и стационар. Вот и думаю может тянуть не надо было.

Я вот еще думаю что я навредил себе занятиями боксом, по голове меня ни кто не бил, самое вредное это то, что я лупил грушу со всей дури, а она очень сильно отдает во все органы, особенно в позвоночный столб, а значит и в шею и голову. Дурак был.
Мне 41год , но выгляжу я конечно моложе на много.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 1:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
nickbender писал(а):
Я вот еще думаю что я навредил себе занятиями боксом, по голове меня ни кто не бил, самое вредное это то, что я лупил грушу со всей дури, а она очень сильно отдает во все органы, особенно в позвоночный столб, а значит и в шею и голову.
Очень правильный вывод. При неправильной постановке рук/ног/корпуса и неправильном распределении усилий -ОЧЕНЬ сильная "волна" идет в шею/голову. Правильную технику удара необходимо кропотливо "ставить", очень редко, где это делают с нуля, что в боксе, что в других ударных секциях-сам прошел через все это. Обычно: "Бери больше- кидай дальше." Кто выжил- тот идет выше и почти всегда, у настоящего тренера, который может продвинуть на титул- переучивают технику удара.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
nickbender  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 3:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тут всё ровно, даже хорошо(правильно) поставленный удар, по любому есть отдача в голову и в шею.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 3:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
nickbender писал(а):
Ребята я бы не хотел походить качка, а хочу оставаться таким какой я есть, примерно как Брюс Ли. Я постоянно подтягивался, есть рекорд ) 41 один раз, медленно широким хватом. Отжимался на брусьях столько же примерно)
Последнее время просто постоянная перетренированность, я испытывал кайф от боли в своих сухих мышцах. Просто загнал себя. А с синдромом позвоночных артерий, мне сказал врач это у вас врожденная аномалия, правая артерия аномально узкая. Просто этот приступ очень напугал меня, и я теперь постоянно прислушиваясь к себе, то озноб, то подозрительно частый сердечный ритм) Всё мне кажется, что начинается приступ. Короче я в каком-то стрессе. Еще врачи попались не разговорчивые, всё молча, единственное что я понял от них - шеей не крути резко, а то еще будет приступ такой же. А что можно делать не знаю, ребенка на руки можно брать, пилить? вообще писец. Что послужило провокацией, я подозреваю конечно, конечно черезмерные нагрузки не по моему тощиму телу, но заметил что после высокой подушки частенько было головокружение. Даже на работе в обед ляжешь на стол, а под голову свернешь фуфайку, обед 45 минут, встаешь а голова уезжает) Правда через минуту другую отпускало. А тут с утра тоже самое, думаю немного болтает, пройдет. Мать у меня массажист с большим стажем, всё свою жизнь в профилакториях массажистом проработала. Короче попросил ее не много потянуть шею, она умеет. Через некоторое время, Чувствую совсем плохо стало, лег и тошнота подступила, и началась бесконечная рвота, дальше скорая и стационар. Вот и думаю может тянуть не надо было.

Я вот еще думаю что я навредил себе занятиями боксом, по голове меня ни кто не бил, самое вредное это то, что я лупил грушу со всей дури, а она очень сильно отдает во все органы, особенно в позвоночный столб, а значит и в шею и голову. Дурак был.
Мне 41год , но выгляжу я конечно моложе на много.


Ничего, все тут не слишком умные, не переживай. Все хотели сильными быть, Мухаммедами Али, Брюсами Ли и Шварценеггерами, а сами чуть было под себя ходить не начали. Все что было, то прошло "как с белых яблонь дым". Новую жизнь теперь начинать надо, осмысленную. Я тебе советую почитай посты ТНБ а еще лучше возьми на вообружение его сайт
Прежде всего правильная постель. Там про это подробно написано. Второе - ходи потихоньку, сколько можешь, но не переусердствуй. Ну и третье, когда восстановишься, а восстановишься ты обязательно, если сам себя не загонишь, то попробуй что-то ненапряжное типа тайцзи или цигуна. Ты за компом работаешь?
 
 
nickbender  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 3:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Работаю на ВАЗе наладчиком КИПиА. Сейчас на больничном, у меня волнение, могут меня с работы с таким диагнозом куда нибудь перевести. У меня работа связанная с высотой, а тут головой поверну как нибудь неудачно и последний полет орла камнем в низ.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

А тут коллеги) есть кто нибудь с таким же диагнозом СПА ?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

А тут коллеги) есть кто нибудь с таким же диагнозом СПА ?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 4:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
nickbender писал(а):
Тут всё ровно, даже хорошо(правильно) поставленный удар, по любому есть отдача в голову и в шею.
"Правильно поставленный" я имел ввиду не только конечный результат для оппонента. Если правильно именно ВСЕ, то "отдачи" в голову и шею нет- волна через плечи и корпус уходит в ноги.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 4:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
nickbender писал(а):
Тут всё ровно, даже хорошо(правильно) поставленный удар, по любому есть отдача в голову и в шею.

Поэтому лучше не баловаться этим, правильно. Оздоровительная физкультура, релаксация - вот что нам всем и вам тоже не помешает!
 
 
nickbender  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 11:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Врачи много чего запрещают, нужно стремится к востановлению. Без физической нагрузки мужчина дряхлеет, лично я чувствую себя неполноценным. Я конечно понимаю к физическим нагрузкам с такими заболеваниями нужно подходить с умом. Да и случаи бывают разные, вроде у меня по рентгену только хондроз, узи показало врожденное сужение позвоночной артерии с право. Я буду конечно обследоваться дальше, нужно точно узнать причину, то ли спазм мышцы и тем самым зажало артерию, то ли позвоночник виноват, последнее серьезней мне кажется. У меня еще один позвонок ушел в сторону, очень заметно. Массажисты замечают, у меня мать массажист с большим стажем к стати. Не знаю как он называется и какой по счету, то ли шейный отдел или уже грудной. Он находится в нижней части шеи чуть выше лопаток, самый выпуклый у меня так как я худощавый его очень заметно. Я уже писал ранее вроде, что по глупости в 29 лет повесил гирю на шею и отжимался, с тех пор он ушел в сторону. После этого отжимания с гирей на следующий день я ходил по стенке и оглох на левое ухо, долго лечился. Мне очень помог хирург по костно -мышечной патологии. Делал вытяжку, кавинтон, парацитам и иглоукалование. Помогло, правда с тех пор временами после нагрузок стал иногда глохнуть не много на левое ухо и головные боли мучают. Врачи не обращают внимания на этот позвонок сдвинутый. А ведь то что случилось тогда, сильное головокружени сильный шум в ухе и головная боль похожая на то что произошло со мной на днях, только в этот раз была сильная рвота. Врачи в этот раз попались хреновые разговаривать не хотят, что можно что нельзя не добьешься. Нужно самому искать нормального невролога.
 
 

Показать сообщения:

Синдром позвоночной артерии-это приговор?((

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru