Синдром позвоночной артерии-это приговор?(( Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Синдром позвоночной артерии » Синдром позвоночной артерии-это приговор?((

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 26, 27, 28  Следующий

grand_1980  Репутация: -2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 8:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Действительно для опыта хотелось бы узнать с каким диагнозом положили в псих больницу. Чем лечили? С каким диагнозом выписали?
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 12:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ меня конечно возненавидит, но мое мнение - если СПА жестко прижало - надо думать о замене 1-3 дисков имплантами с восстановлением хода позвоночной артерии. Борисыч грамотно в самом начале сказал - истинный СПА бывает редко.
 
 
andrey197    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 9:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Диск между позвонками можно сравнить с мячиком, накачиваемым при движении человека вверх-вниз, при хождении или беге . Но втягивается жидкость не сразу, а диффузно. Поэтому нужно
расслабить мышцы и начинать понемногу ходить увеличивая время до час-полтора каждый день с такой скоростью, чтобы чувствовалась небольшая вертикальная раскачка позвоночника. Лечение
занимает 8-9 месяцев, потом сделайте МРТ. Увеличенный диск раздвинет позвонки и уберёт давление на нервные окончания и растянет мышцы. Можно пойти другим путём удлиняя мышцы
нагреванием или упражнениями на их вытяжение, но если диск не увеличить всё вернётся на свои круги...Вот походили час потом можно и упражнения на растяжку поделать без фанатизма .
Почитайте Данилова И.М он подробно всё описывает.
 
 
Brov  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 1:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ошибка большинства тут писавших , в том, что они видят причину своих проблем в органических нарушениях в позвоночнике. Но на самом деле, это не так, потому как сами эти органические нарушения являются следствием.Но ,естественно, в дальнейшем течении заболевания органические нарушения позвоночника встают на свое место в "порочном круге".
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 1:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
andrey197 писал(а):
Диск между позвонками можно сравнить с мячиком, накачиваемым при движении человека вверх-вниз, при хождении или беге . Но втягивается жидкость не сразу, а диффузно. Поэтому нужно
расслабить мышцы и начинать понемногу ходить увеличивая время до час-полтора каждый день с такой скоростью, чтобы чувствовалась небольшая вертикальная раскачка позвоночника. Лечение
занимает 8-9 месяцев, потом сделайте МРТ. Увеличенный диск раздвинет позвонки и уберёт давление на нервные окончания и растянет мышцы. Можно пойти другим путём удлиняя мышцы
нагреванием или упражнениями на их вытяжение, но если диск не увеличить всё вернётся на свои круги...Вот походили час потом можно и упражнения на растяжку поделать без фанатизма .
Почитайте Данилова И.М он подробно всё описывает.


Теплом? Это интересно! Я вот до отопительного сезона осенью приобрёл девайс: грелку-коврик электрическую. Под простынью, если поставить на тройку чтобы погарячей была и полежать на спине перед сном? Какие мнения поясничников будут?
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 1:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
почем грелка?
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 2:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 8:55 am), всего редактировалось 1 раз

 
sasha83  Репутация: 11.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 2:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я слышал хорошо разогретая сковорода с антипригарным покрытием помогает.
 
 
zamk    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 9:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Возможно кто-то имеет опыт использования кушетки nuga best для лечения СПА, отзовитесь
 
 
CCPP  Репутация: 34.1Репутация: 34.1Репутация: 34.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 8:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У Вас, безусловно, очень тяжелая форма, и скорее всего, поможет только операция. Я сама была в подобном (рвота), но не столь тяжелом состоянии года 4 назад. Предложили операцию, побоялась.
Выявили синдром позвоночной артерии — лечение начинают с расслабления напряженных мышц шеи. Как неотложная медикаментозная мера применяется новокаиновая блокада. После улучшений назначается лечебная физкультура, физиотерапевтические процедуры.

Сейчас сплю на массажной подушке OTO eBliss

Очень положительный эффект дала гимнастика НИШИ:

Повороты головы в стороны (5−10 раз).
Кивание головой (5−10 раз).
Наклоны головы в стороны (5−10 раз).
Переднезаднее смещение головы (5−10 раз).
Пожимание плечами (5 раз).
Противодавление рукой на голову (в различные стороны, 5−10 раз)
Круговые движения головы (5−10 раз)
 
 
nickbender  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 10:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребята подскажите, у меня первый раз был приступ с головокружением и рвотой, я реально думал что умираю от инсульта. Увезли на скорой в неврологию, прокапали кавинтон с церукалом под утро стало легче. Сейчас я уже дома, поставили диагноз СПА. Всё свою сознательную жизнь занимался спортом, и не знаю как жить дальше без спорта. Я худощавый, борьба с самим собой, пытаюсь набрать вес, тягаю железо. Сейчас врач сказал, что мой спорт только плаванье на спине. Как жить вообще не знаю, не ужели это всё, может можно после как пройдет обострение и лечение. Подтягиваться на турнике отжиматься на брусьях хотя бы, может быть можно? И еще купил "воротник шанса" как долго его можно носить и спать в нем можно?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 11:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
к сожалению подтягивания усугубляют, знаю по себе, бывали несколько лет назад приступы с головокружением и рвотой, не было таблеток под рукой от головной боли, с тех пор всегда закидываюсь, перетерпеть не удавалось.
 
 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 11:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я уже 2 года от пола не отжимаюсь, и не подтягиваюсь, ничего - живой, даже вес не изменился ни на грамм.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 7:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
nickbender, с железом придется временно завязать, а воротник старайтесь использовать минимально.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 9:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
nickbender писал(а):
Всё свою сознательную жизнь занимался спортом, и не знаю как жить дальше без спорта. Я худощавый, борьба с самим собой, пытаюсь набрать вес, тягаю железо.


Как это все знакомо ... борьба с самим собой! Худощавый парень, попавший под влияние стереотипа, навязанного фильмами со Сталонне и Шварценеггером. Тяжелые гантели, бесконечные тренировки, жрачка в три горла, в итоге - срыв организма. Нужно менять отношение к жизни, перестать "бороться с самим собой". Ходьба, плавание (без фанатизма), цигун, тай цзи, прогулки по лесу, шахматы - отличный досуг, обеспечивающий активное долголетие без срывов!
 
 

Показать сообщения:

Синдром позвоночной артерии-это приговор?((

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru