Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Новенький, фото

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 69, 70, 71  Следующий

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 10:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оглядываясь назад, я понимаю, что реально у меня проблемы с шеей давно. Еще в институте мучил тройничный нерв. Это когда пол-лица болит так, что хочется лечь и лежать. Ходил к неврологу тогда. Он прописал колеса от которых стало хуже, я их пить перестал. Стал промывать носоглотку и постепенно прошло. Сейчас я думаю что это было от шеи.

Если говорить о провоцирующем факторе, то год назад, когда появились первые признаки, я за одну тренировку сделал две глупости.
Первая - я в приседах со штангой (а штангу я всегда клал высоко), имел глупость задрать башку вверх (чтобы вытянуть вес). Это страшная глупость, которую делать нельзя.

А еще для "укрепления шеи" решил "прокачать" ее с помощью специальной лямки, к которой крепится груз. Сделал раз 20. В общем ночью проснулся от боли в шее.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 10:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мдаа...Хотя Мих с другой стороны у меня начальник дядька лет 40 с гирей 32 кг качает шею почти каждый день! здоровенный детина!
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 10:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну я говорю - у каждого свой предел прочности. У нас на секции были дядьки, которые на борцовском мосту шею качали в 50 и в 60 лет.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 4:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На данный момент нахожусь в состоянии более менее ремиссии. Шея практически не беспокоит. Поясница тоже. Ну так, по-мелочи бывает, но в целом нормально. Колеса так никакие и не пропил. К неврологу (2й раз) так и не попал.

По фоткам я не изменился. Да и вообще диагностику по фоткам я не признаю, чуть нагнул голову - вот тебе и кифоз ну и т.п. Сколиоз как был, так и остался.

Что делаю? Ничего не делаю, кроме как хожу, стараюсь по 30-60 минут в день, но каждый день не получается. Раз в день стараюсь делать 18 форм тайцзицигун. Иногда лежу на кровати в перерывах между работой. Пару раз в неделю делаю небольшую щадящую качку, в которой растягиваю связку что мешает выпрямить лордоз, тяну грудь по-разному. Кстати грудь очень хорошо тянется при попытке положить палку на лопатки, у меня в этом положении начинают тянуться мышцы и связки шеи. Приседаю с грифом над головой, в разножке, с блином на груди. Качаю ягодицы отведением ноги с 5кг грузом. Жму две маленькие гантельки стоя, тяну на спину в наклоне с опорой на руку и тяну на всю заднюю группу лежа грудью на скамейке (у вас тоже есть такое упражнение, когда на локти давит партнер). Голень качаю.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 5:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
анекдот почему-то вспомнился

Пьяный мужик ползает на четвереньках под фонарем. Подходит другой:
- Ты что здесь делаешь?
- Рубль олимпийский потерял около забора.
- Так почему ты здесь ищешь, забор то там.
- А здесь светлее
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 5:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хороший анекдот, но я не понял как он соотносится с тем, что я написал?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 7:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
анекдот средней паршивости, но здесь как раз в тему))
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 7:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
анекдот средней паршивости, но здесь как раз в тему))

+100500
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 7:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хоть бы одна собака порадовалась за меня, что у меня хорошее самочувствие :)

Нет, все приходят поязвить, намекая на мою "простоватость", что дескать не там ищу. Я понимаю, конечно, что нужно же друг друга поддерживать в том, что большие материальные и временные инвестиции сделаны не зря. Не беда, что у одной то простреливает руки, то мучают головокружения, и приходится все время ездить "на правку". Другой - "здоровее всех здоровых", но больше трех дней не сидит без колеса от головной, а третий вроде бы поправился, создал "мышечный корсет", удивший рентгенолога, но при этом похудел на 15 кг... А кто-то не может доехать толком с тренировки домой, а потом еще и спокойно поспать без болей а еще у кого-то протрузии перешли в грыжи... Но ничего, это все правильно, это все так и должно быть, это же делается по методике! Как здесь на форуме принято в таких случаях говорить: "это нормально, держись, крепись, продолжай - мы с тобой!" ))

А тут вроде человек ничего особенного не делает, а боли уходят и самочувствие восстанавливается вместе с функциями... Я Вас понимаю ребята! Но это жизнь, кто-то находит, а кто-то теряет. А деньги, не главное - на пятерке тоже можно ездить, а колеса можно и самому поменять. Так что не переживайте, уверен, все лучшее у вас еще впереди!
 
Последний раз редактировалось: mihal (Пт Апр 26, 2013 7:55 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 7:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я рад за тебя!
Самочувствие хорошее это уже много! Нужно только закрепить эффект!
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 8:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Хоть бы одна собака порадовалась за меня, что у меня хорошее самочувствие Smile


mihal, ещё немного и ты превратишься в здоровяка Аеска, лично я рад, а то без него скучновато))
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 8:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, Кирилл! Что такое "просто хорошее самочувствие" начинаешь понимать и ценить когда понимаешь что такое "плохое". Для меня сейчас - это действительно много. Я - не обольщаюсь, я прекрасно понимаю, что это просто некая временная ремиссия, но которую нужно действительно закреплять. А для этого необходимо прежде всего соблюдать режим труда и отдыха, выполнять разумные тренировки. Буду разбираться дальше и рассказывать о своих успехах и неудачах.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 8:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Решил освежить память и посмотреть твою историю...не понимаю, как ты вообще здесь оказался, что здесь делаешь и как ты можешь сравнивать свои смехотворные симптомы и скорость выздоровления. Здесь в основном люди дошедшие до самого края, тебе же до него ещё топать и топать.

mihal писал(а):
Последнее время (года 3)беспокоит позвоночник - боли (главным образом в пояснице), а также в шее, бывает (но реже) грудной отдел. Болит обычно 1-3 недели, довольно сильно, затем перестает.
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 8:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Соглашусь с Павлом! Миш просто для тех как он(давно и мучительно страдающих спиной) восстановление займет довольно длительное впёремя,возможно ни год а может и ни 2! Естественно симптомы мучившие годами не могут уйти в одночасье и люди это прекрасно понимают! Думаю если бы не было эффекта а ухудшение,сомневаюсь что люди лезли бы под поподав вопреки.
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 8:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вт Фев 28, 2017 11:38 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru