Диагноз протрузии,спондилоатроз-лечусь но есть вопросы ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Диагноз протрузии,спондилоатроз-лечусь но есть вопросы ?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 24, 25, 26  Следующий

Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 7:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Небольшой апгрейд.
Прозанимался 1 месяц - 8 занятий по 2 раза в неделю у Кочевника и 3 воскресенья дома, как мог. Одно воскресенье пропустил жена была у тёщи, а ноги плохо разгибались после степпера.
Самочувствие гораздо гораздо лучше. Поясница практически не беспокоит, после сидения встал и пошёл без всякой скрюченности и онемения. Во время ходьбы тоже нет проблем, раньше бывало после минут 40 ходьбы начинала побаливать поясница, в пятницу после работы прошёл в обход через заход в один магазин с работы километров 9 примерно без проблем. По рабочим дням много хожу, на работу с работы 8-10 км за день. По выходным меньше конечно – просто так безцельно - ходить лень. Никакой расхлябанности нет, даже наоборот собранность, чувствуется, что позвоночник уже не так болтается. Особенно когда просто стоишь то замечаешь что стоишь и всё - ничего умышленно не напрягаешь чтобы пытаться держать спину, она сама держится.
По самим упражнениям , по началу было сильно тяжело и страшновато. После некоторых упражнение на 2-3 дней сильно побаливали мышцы , например лопата, мотоцикл, степпер. Но это после первого раза когда делали второй раз лопату и мотоцикл были и не больно и ничего глобально потом не болело, организм видимо стремительно как то приспосабливается. Из упражнений наверно переделали уже большую часть возможных, из постоянных это поподав и кошка, часто маятник, остальные реже – некоторые за месяц всего 1 раз были. Из болючих при выполнении после того как лопата была второй раз и уже было не так больно, осталось только одно колено внутрь, когда давят грудью и мышцы ягодиц растягиваются сильно. Вообще занятия показали что у меня нет силовой выносливости или как там это правильно называется , т.е. я могу сделать 5-6 раз, но на 20 раз уже силы иссекают и рука, нога, спина могут просто не подыматься, а не то что бы сопротивляться давлению.
За месяц поправился на 2,5 кг, обхват попы вырос на 1 см , в принципе показатели маленькие в районе погрешности, говорить что растёт масса мышц наверно рановато. Визуально выпрямилась трещина на попе и слегка округлилась пятая точка.
Сколько буду ходить ещё пока неизвестно, никаких МФУ пока дома не строил.
Надеюсь что всё у меня будет хорошо )))
 
 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 8:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Что за "мотоцикл"?


на кушетке лёжа на животе, грудью на пластиковую палку , руки с локтями под 90 градусов упираешся на палку , как бы принял позу для отжиманий, локоть отгибают назад в сторону пяток , ты споротивляешься, кисть на палке проскальзывается - хват большой палец с той же сторны как и остлаьные все, ну как газуешь на мотике кисть поворачивается ...в первый раз потом сильно болели плечи после второго практически совсем не болело ...
 
 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 7:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
прошло 10 занятий...из позитивного ка кто незаметно прошла боль в правом боку при лежании на левом в правом появлялась боль и лежать так мог минут 5 , когда пару месяцев назад пытался сам себя диагностировать выходило что гребень повздошной кости на пару сантиметров дальше от позвоночника чем левый, сейчас не знаю не мерял , но радует то что могу спать на левом боку ,сплю обычно на боку - на правом постоянно уже надоело.
В прошлый вторник так что то перетренирвался что вышел из метро в другую сторону Laughing секунд 30 стоял не мог сообразить что происходит куда идти Laughing ввиду того что прихожу поздно,ничего в сонный организм уже не лезет сьедаю пару яиц , купил на выходных специальные витамины с повышенным содержанием группы В и банку углеводно-белковой смеси - буду выпивать на ночь коктельчик белковый.
По общему состоянию ничего не разболтанно, с каждым днём стремительно лучшеет и лучшеет ....
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 7:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дим0н писал(а):
на кушетке лёжа на животе, грудью на пластиковую палку , .
Спасибо! Не знал, что оно именно так называетсяSmile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 7:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
локти могут не только назад но и вперед и вообше куда вздумается) прикольно а почему мотоцикл- Дим0н- это Ваша личная ассоциация? или официальное название?. Здорово что прогресс идет так быстро! Как хорошо быть молодым)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 7:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
локти могут не только назад но и вперед и вообше куда вздумается) прикольно а почему мотоцикл- Дим0н- это Ваша личная ассоциация? или официальное название?. Здорово что прогресс идет так быстро! Как хорошо быть молодым)


Название вроде "официальное" говорили ложись погоняешь на мотоцикле , движение очень похоже что газ выжымаешь на мотике Laughing
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 9:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Белково-углеводный это хорошо.Все верно,востановлению не повредит.
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 11:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
локти могут не только назад но и вперед и вообше куда вздумается) прикольно а почему мотоцикл- Дим0н- это Ваша личная ассоциация? или официальное название?. Здорово что прогресс идет так быстро! Как хорошо быть молодым)


хорошо быть умным а не молодым...
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 11:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в нашем случае просто наличие ума ни фига не спасает - нужна еще и информация, которой практически не было совсем недавно....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 11:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дим0н писал(а):
прошло 10 занятий...из позитивного ка кто незаметно прошла боль в правом боку при лежании на левом в правом появлялась боль и лежать так мог минут 5 , когда пару месяцев назад пытался сам себя диагностировать выходило что гребень повздошной кости на пару сантиметров дальше от позвоночника чем левый, сейчас не знаю не мерял , но радует то что могу спать на левом боку ,сплю обычно на боку - на правом постоянно уже надоело.
В прошлый вторник так что то перетренирвался что вышел из метро в другую сторону Laughing секунд 30 стоял не мог сообразить что происходит куда идти Laughing ввиду того что прихожу поздно,ничего в сонный организм уже не лезет сьедаю пару яиц , купил на выходных специальные витамины с повышенным содержанием группы В и банку углеводно-белковой смеси - буду выпивать на ночь коктельчик белковый.
По общему состоянию ничего не разболтанно, с каждым днём стремительно лучшеет и лучшеет ....

так мы с тобой оказывается занимались во вторник? приятно как говориться познакомиться)))

Добавлено спустя 56 секунд:

Lysikov писал(а):
Дим0н писал(а):
на кушетке лёжа на животе, грудью на пластиковую палку , .
Спасибо! Не знал, что оно именно так называетсяSmile

я его называю Титаник))) потому что первый раз эту палку обхватила именно расставив руки как Кейт Уинслет в одноименном фильме))
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 11:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
desire82 писал(а):
как Кейт Уинслет в одноименном фильме))
Сразу видно, что барышня -романтикаSmile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 11:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
desire82 писал(а):
как Кейт Уинслет в одноименном фильме))
Сразу видно, что барышня -романтикаSmile

ну я такая да))) хохотушка и романтик в одном флаконе)))
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 11:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
desire82 писал(а):
так мы с тобой оказывается занимались во вторник? приятно как говориться познакомиться)))


да я тот что хряхтел и пыхтел под поподавом, только вроде четверг это был Laughing или может и вторник ....
кстатит поподав пока не даётся - из тех кого я видел все лежат как загорают , я давлюсь как тюбик с зубной пастой ещё и кряхтящие звуки издаю приглушённые , правда шея больше не напрягается уже так как в первые разы ...
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 11:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дим0н - все придет - я первый раз из-под давилки на четвереньках сползла) благо в помещении было место, чтобы тушка проползла до кушетки)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 11:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
чтобы тушка проползла до кушетки)

Вы бы слышали звуки, которые издавал volanchik в первые разы, когда я его давил Smile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Диагноз протрузии,спондилоатроз-лечусь но есть вопросы ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru