Подскажите как быть

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Подскажите как быть

На страницу 1, 2  Следующий

YesPeace  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 9:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброго времени суток всем!

Моя анкета:
1. Возраст-25 лет
2. Рост-181 см
3. Вес-73 кг

Симптоматика:
Год назад после очередной тренировки в тренажерном зале, на следующий день проснулся с жутким спазмом в левой икроножной мышцей. Ходить не мог толком, хромал. Боль проявлялась в постоянном гипертонусе икроножной мышцы, онемением и покалыванием. После появилось покалывание и онемение в левой руке и в левой части лица.
Прошел курс массажа, онемение и повышенный тонус икроножной мышцы осталось только в левой ноге.

Месяц назад была очень сильная продолжительная головная боль(2 недели болела голова). После того как начал спать не на ортопедической подушке, а на валике из полотенца, боль потихоньку начала проходить, на сегодняшний день почти не болит.

Результаты обследований:
В 2011 г делал МРТ шейного отдела позвоночника:
Наблюдается протрузия межпозвонкового диска C4-5 до 1,5 мм и задняя циркулярная протрузия межпозвонкового диска С5-6 размером до 2,1 мм.
В 2012 году делал КТ от головы до копчика(больше всего беспокоят изменения в поясничном отделе):
шейный лордоз сглажен, грудной кифоз сглажен за счет сегментов Th1-Th7, поясничный лордоз усилен, S-образный сколиоз. Заднее циркулярное выбухание L3-L4 с выпадением до 1,9 мм. Снижение высоты межпозвонкового диска, задняя циркулярная с латеризацией влево протрузия L4-L5 с выпадением на 4,9 мм. Спондилолиз, расщепление дужек L5. Антелистез L5 на 7.0 мм. Задняя циркулярная протрузия L5-S1 с выпадением на 2,9 мм.

Сейчас прохожу лечение миорелаксантами и делаю массаж на всю спину и ягодицы.
Пробовал растяжки, плавание, пилатес, делал некоторые упражнения по бубновскому. Больше всего бесит, что всё это несистемно и никто внятно не может сказать план моих действий, как мне быть и хотя бы в какую сторону двигаться...

Сейчас главным образом беспокоит онемение и гипертонус в ноге(массаж не особо в этом деле помогает по ощущениям) и периодическая головная боль.
Онемение практически исчезает если ОЧЕНЬ МНОГО(реально если вообще не сидеть) хожу. После пилатеса вроде ещё как лучше становится, стопы прям горячие после тренировки.

Собственно подскажите, пожалуйста, с чего начать, с каких упражнений? Я готов стараться, но не хотелось бы себе навредить..

Снимки:
Подскажите как быть
Подскажите как быть
Подскажите как быть
Подскажите как бытьПодскажите как быть

Вот сфотографировался


И вот ещё рентген снимок таза сделал,
Подскажите как быть
 
Последняя раз редактировалось: YesPeace (Чт Май 02, 2013 7:05 pm), всего редактировалось 3 раз

 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 9:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Информация к размышлению http://spinet.ru/conference/topic11643.html
О том, что действительно происходит (это если еще не читали. Видео потом смотрите, сейчас не поймете)

Ну и если зацепило http://spinet.ru/conference/topic11770.html
 
 
YesPeace  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 10:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, я видел эту тему, потихоньку читаю, изучаю. Собственно потому и написал именно здесь, потому что проникся этими идеями, впервые за всё время изучения этого вопроса начала появляться какая-то ясность в происхождении и развити процессов в позвоночнике..)

Фотографии себя в полный рост опять же постараюсь выложить в ближайшее время.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 10:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
YesPeace писал(а):
После появилось покалывание и онемение в левой руке и в левой части лица.

Месяц назад была очень сильная продолжительная головная боль(2 недели болела голова).


По перечисленному выше, есть вопрос каково состояние С1-С4? Есть ли подвывих "атланта"? Если страдает ВСЯ левая половина, то необходимо смотреть, что с ШОП в самой верхней части, состояние артерий шеи и состояние мозга. ИМХО.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
YesPeace  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 10:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
YesPeace писал(а):
После появилось покалывание и онемение в левой руке и в левой части лица.

Месяц назад была очень сильная продолжительная головная боль(2 недели болела голова).


По перечисленному выше, есть вопрос каково состояние С1-С4? Есть ли подвывих "атланта"? Если страдает ВСЯ левая половина, то необходимо смотреть, что с ШОП в самой верхней части, состояние артерий шеи и состояние мозга. ИМХО.


Буквально в марте 2013 года(как раз когда голова болела) делал проверку на изменение артерий в шейном отделе и состояние артерий в голове(снимки могу сосканить, завтра выложить)
Результаты: артерии без патологий, диаметр в пределах нормы, контуры артерий четкие, ровные.
Виллизиев круг замкнут.
Позвоночные артерии визуализируются на уровне всех сегментов, меют достаточно прямолинйниый ход.
В голове: внутренняя(сообщающаяся) и легкая наружная гидроцефалия. Ассиметрия желудочков. Арахноидальная киста задней черепной ямки размерами 13х17х15

В общем по артериям вроде всё нормально, по голове внутричерепное давление сказали есть.

Вот МРТ шейного отдела 2011 года:
Подскажите как быть
Подскажите как быть
Подскажите как быть
Подскажите как быть
Подскажите как быть
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 11:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А с какой целью делался МРТ шейного в 2011 году? То есть шея и раньше беспокоила? Я не совсем понял, что все-таки вас беспокоит на данный конкретный момент?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 5:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2Mihal
YesPeace писал(а):

Сейчас главным образом беспокоит онемение и гипертонус в ноге(массаж не особо в этом деле помогает по ощущениям) и периодическая головная боль.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 7:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
YesPeace писал(а):
Вот МРТ шейного отдела 2011 года

Как я и предполагал что в мозге нарушения есть Sad. Необходимо, ко всему прочему, разбираться с гидроцефалией и кистой, т.к. они вполне могут быть причиной твоих проблем и изменений в ОДА. С такими нарушениями я бы ОЧЕНЬ не рекомендовал предпринимать самостоятельные действия, а обязательно попасть на консультацию к указанным на форуме специалистам!
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
YesPeace  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 8:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
А с какой целью делался МРТ шейного в 2011 году? То есть шея и раньше беспокоила? Я не совсем понял, что все-таки вас беспокоит на данный конкретный момент?


Ввиду своего сидячего образа жизни шея уже тогда начинала беспокоить, вот и сделал снимок, чтоб узнать какие там процессы происходят. Делал упражнения для того чтобы в шее был кровоток получше, в целом стало вроде лучше, но работа всё равно делает свое черное дело..
Головная боль кстати началась после катания на сноуборде, у меня такое подозрение что просто банально "свернул шею" или может это послужило последним катализатором, чтоб голова заболела.
Голова болит в области правого виска(именно и только в правом виске), как будто туда давят. Невролог сказала что это от шеи, поставила диагноз корешково-сосудистый синдром.

В целом на ортопедческой подушке мне сейчас некомфортно спать, сплю на спине, подложив валик из полотенца под шею, тогда вообще хорошо становится! Может быть дело в матрасе..
Серьезно задумался о покупке ортопедического кресла, рассматриваю бюджетные варианты от FALTO, DUOREST, SAlli


Добавлено спустя 22 минуты:

Re: Подскажите как быть

Lysikov писал(а):
YesPeace писал(а):
Вот МРТ шейного отдела 2011 года

Как я и предполагал что в мозге нарушения есть Sad. Необходимо, ко всему прочему, разбираться с гидроцефалией и кистой, т.к. они вполне могут быть причиной твоих проблем и изменений в ОДА. С такими нарушениями я бы ОЧЕНЬ не рекомендовал предпринимать самостоятельные действия, а обязательно попасть на консультацию к указанным на форуме специалистам!


Блин, не пугайте пожалуйста..(( Проблема всё-таки в шее или в голове!??!
И про каких специалистов вы говорите? У местных неврологов я уже был и ни один особого значения гидроцефали и кисте не придал. Первое КТ делал в 2008 году, и уже тогда была обнаружена киста и гидроцефалия. Специалисты сказали что гидроцефалия неопасна, т.к. сообщающаяся, а киста с 2008 года никакой отрицательной динамики не имеет(никак не увиличивается в размерах). Поэтому основной упор делают на шею..
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 9:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
YesPeace писал(а):
Блин, не пугайте пожалуйста..(( Проблема всё-таки в шее или в голове!??!
И про каких специалистов вы говорите? У местных неврологов я уже был и ни один особого значения гидроцефали и кисте не придал.

Ты девушка, что бы "пугаться"? Я не сказал, что случилось что-то непоправимое или ужасное. Прошу еще раз ВНИМАТЕЛЬНО перечитать моё сообщение.
Про специалистов:

Кстати, 71igor71 уже давал эту ссылку. Почему не прочитал?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
YesPeace  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 9:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
YesPeace писал(а):
Блин, не пугайте пожалуйста..(( Проблема всё-таки в шее или в голове!??!
И про каких специалистов вы говорите? У местных неврологов я уже был и ни один особого значения гидроцефали и кисте не придал.

Ты девушка, что бы "пугаться"? Я не сказал, что случилось что-то непоправимое или ужасное. Прошу еще раз ВНИМАТЕЛЬНО перечитать моё сообщение.
Про специалистов:
Кстати, 71igor71 уже давал эту ссылку. Почему не прочитал?


Прочитал я эту тему и не раз, вроде всё в соответствии с инструкциями выложил, разве что только фотографий нету..
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 9:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
YesPeace писал(а):
Прочитал я эту тему и не раз...
Ты похоже читаешь по диагонали, в той теме есть ссылки на специалистов, про которых я упомянул в своем сообщении. Если считаешь, что проблемы в голове ерунда (вполне может быть и так- я не доктор и мнение мое личное, я же и написал: ИМХО), то изучай теорию, ссылку на которую дал 71igor71. Думай, что будешь делать дальше.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
YesPeace  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 12:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
YesPeace писал(а):
Прочитал я эту тему и не раз...
Ты похоже читаешь по диагонали, в той теме есть ссылки на специалистов, про которых я упомянул в своем сообщении. Если считаешь, что проблемы в голове ерунда (вполне может быть и так- я не доктор и мнение мое личное, я же и написал: ИМХО), то изучай теорию, ссылку на которую дал 71igor71. Думай, что будешь делать дальше.


Я тоже не претендую на роль специалиста, просто передаю слова неврологов, что мне рассказывали..
я почему упомянул про 2008 год, потому что уже тогда у меня обнаружили и кисту и гидроцефалию, а онемение в левой части тела появилось только в прошлом году, собственно и невролог сказала что дело именно в шее.
НЕ утверждаю, что это истина, однако так или иначе внятно, кроме как назначения разного рода препаратов, что мне делать никто объяснить не смог.

Я понимаю, что сразу встретиться со специалистами это самый простой и быстрый вариант, однако живу не в москве и как я понял это недешевое удовольствие, я не знаю когда представиться возможность туда съездить.

И я так же пониманию что надо изучать форум, здесь много описано, но хотелось бы услышать мнение специалистов. Если потребуется сделаю дополнительные снимки, отвечу на любые вопросы.
Хочется осознанно двигаться в правильном направлении, а не ставить на себе опыты, одного года опытов я думаю хватит с меня..)
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 12:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
YesPeace писал(а):
Хочется осознанно двигаться в правильном направлении, а не ставить на себе опыты, одного года опытов я думаю хватит с меня..)
А вот тут "закавыка": или в Мск к спецу для "осознанно двигаться" или "опыты на себе" после изучения всех материалов , точнее- тоже осознанно, но без опытов не обойтись.
Потому и сказал: изучаем, думаем, решаем, делаем(т.е. или едем или "сам").
И еще раз по диагнозам- ты не внимателен или не можешь пока понять: то что обнаружили в 2008 совсем не значит, что эти "бяки" не влияли на твои стереотипы движения и не запустили тем самым механизмы нарушения в ОДА.
Теперь-то -да! боли могут быть и "от шеи", а вот почему шея пострадала?
Могла повлиять травма, могла киста/гидроцефалия, а могло и все вместе или ты и травмировался из-за нарушенного стереотипа движения из-за "бяк". Вариантов много. В общем -"дом, который построил Джэк".....Smile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 12:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
YesPeace писал(а):
Я понимаю, что сразу встретиться со специалистами это самый простой и быстрый вариант, однако живу не в москве и как я понял это недешевое удовольствие, я не знаю когда представиться возможность туда съездить.

И я так же пониманию что надо изучать форум, здесь много описано, но хотелось бы услышать мнение специалистов. Если потребуется сделаю дополнительные снимки, отвечу на любые вопросы.

Хочется осознанно двигаться в правильном направлении, а не ставить на себе опыты, одного года опытов я думаю хватит с меня..)


Вы хотите получить консультацию специалиста по интернету? Такого не бывает. У Вас первый абзац полностью противоречит последнему. Если не ставить на себе опыты - надо ехать к спецам. Других вариантов нет.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 

Показать сообщения:

Подскажите как быть

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru