Подскажите как быть

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Подскажите как быть

На страницу Предыдущий  1, 2

kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 2:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А тут от самочувствия все зависит- такие уж люди противные существа - верят только своим ощущениям в данный момент. Кому совсем хреново варианты будет как петухом клюнутый в главную мышцу, а кому не совсем- тот будет эксперименты ставить пока не петух не клюнет все в ту же мышцу)
 
 
YesPeace  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 2:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ладно понял.

Я думал кому-нибудь есть что сказать, поделиться опытом, сказать действительно ли у меня всё так плохо(а может быть даже хорошо)) как говорят неврологи или они чего-то недоговаривают. Просто пласт информации на столько огромный, что прийти уже к какому-то плану действий самостоятельно-это не так быстро..

Ладно начну заниматься потихоньку, буду отписываться о результатах, если можете чем-то помочь-буду крайне признателен!
 
 
YesPeace  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 6:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В общем сегодня сделал снимки таза, завтра пойду с ними к кинезиологу.
Потихоньку вырабатывается план действий и сооружения МФУ)
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 7:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пусть все распишет прямо на бумажке, что и как. Что было до и стало после сеанса, что он намерен делать дальше. А мы постараемся с упражнениями помочь. Ищи партнера для занятий, предупреди сразу, что это надолго, лучше найти такого же страдальца или заинтересованного в улучшении своего общего состояния (сила, фигура, общее здоровье).
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
YesPeace  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 8:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Пусть все распишет прямо на бумажке, что и как. Что было до и стало после сеанса, что он намерен делать дальше. А мы постараемся с упражнениями помочь. Ищи партнера для занятий, предупреди сразу, что это надолго, лучше найти такого же страдальца или заинтересованного в улучшении своего общего состояния (сила, фигура, общее здоровье).


Дело в чем, я к нему уже ходил раза три, я у него бываю раз в три-четыре месяца где-то.
Он осмотрел меня на предмет слабых мышц, искривлений в тазовой области.

На гипертонус в икроножной мышце сказал, что есть спайки в ягодичных мышцах, дал упражнения чтоб их убирать. Пробовал делать, вполне эффективно, но недавно вот начал делать "поподав" с помощью подручных средств, эффект примерно такой же но, на много интесивней!)

Потом дал(это ещё пол года назад наверно) упражнение по PNF приведению/отведению стопы, т.е. тоже нужно сопротивляться своему помощнику.
Я так понял методика PNF упражнений чем то похоже на эксцентрику. Это так?

Самое интересное, что он меня спрашивал про проблемы с внутренними органами, и каково было моё удивление, когда у Васильевой на семинаре я услышал, как раз про связь позвоночника с органами!!

Что меня не очень радует, он рассказывает про моё состяние, упражнения, но всё ОЧЕНЬ постепенно и ОЧЕНЬ дозированно. Он не дает мне полную картину и план восстановления.
Однако, чем больше я читаю про эксцентрику, смотрю обучающие видео, тем больше понимаю, что этот человек действительно понимает в биомеханике, и самое главное может помочь..
Вот завтра, в свете новых полученных знаний, попробую вытянуть из него побольше информации!)
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 9:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
YesPeace писал(а):
органами, и каково было моё удивление, когда у Васильевой на семинаре я услышал, как раз про связь позвоночника с органами!

Васильева, одна из первых кто начал продвигать кинезиологию на просторах РФ, ничего удивительного. Органы влияют, но это быстро корректируется.
То что "дозировано", то это не удивительно -ему тоже нужно семью кормить. Но ты платишь ему деньги -имеешь право знать, что и как у тебя внутри происходит.

PNF похожа, но кинезиология -наука сказавшая "А" и не сказавшая "Б". Поэтому кинезиолога лучше использовать для диагностики и включения нужных секторов и мышц. А основную работу по их закачке и выравниванию силы и объема- эксцентрику. И тут нужно будет научиться "доставать" необходимые слои. Читай темы в этом разделе -информации море. Через время придет некоторое понимание что и как, и начнешь задавать уже конкретные вопросы.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
YesPeace  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 6:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В общем сходил сегодня к кинезиологу, вроде вполне продуктивно!)

Диагноз:
Люмбалгия
Скрученный таз: наружняя ротация подвздошной кости слева, внутренняя ротация справа.
Функциональный блок КПС справа.
Гипотония: большой ягодичной мышцы справа, квадратичной мышцы слева, широчайшей мышцы спины слева.
Укорочение верхней (непонятно) трапец. мышцы слева
2-х стороннее продольное плоскостопие

Прикладываю фотографию, того что он написал, может я не так что-то увидел..)

 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 7:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Капец, люди, и где вы таких толковых кинезиологов находите?
Я вот ходил в городе по остеопатам и мануалам - никто подобного не говорил, так разве что "у вас таз наклонен" и все.
Что ты, что samarec нашли где-то толковых.
Хотя наш город не меньше Набережных Челнов уж явно.
Мда.
 
 
YesPeace  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 7:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Капец, люди, и где вы таких толковых кинезиологов находите?
Я вот ходил в городе по остеопатам и мануалам - никто подобного не говорил, так разве что "у вас таз наклонен" и все.
Что ты, что samarec нашли где-то толковых.
Хотя наш город не меньше Набережных Челнов уж явно.
Мда.


Главное искать!) У него запись за пол года вперед, так что можно записаться, запланировать и приехать!))
Он мне раньше так не писал, сегодня я пришел с рентген снимком таза, с фотографиями у стенки с сеткой и я конкретно попросил его рассказать мне и показать где у меня стянуто, и что, куда в тазу съехало, только после этого более подробно рассказал...
Надеюсь это близко к правде, потому что мне в реале пока больше не к кому обратиться..)

Ну и всё-таки более опытные форумчане, думаю по фотографиям и снимку таза скажут верить или нет, а может что и добавят к этому "букету"..
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 7:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
верхней порции трапец. мышцы. Он гипотонию тестировал, али на глаз по контурированию определял?
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 7:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
YesPeace писал(а):

Главное искать!) У него запись за пол года вперед, так что можно записаться, запланировать и приехать!))
да у меня таже фигня, мануал один у него запись ну не на полгода, но на месяц-два где-то, а толку ноль лично для меня. Хорошо, что тебе повезло.
 
 
YesPeace  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 8:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
верхней порции трапец. мышцы. Он гипотонию тестировал, али на глаз по контурированию определял?


Всё, что ниже или как-нибудь касается таза- на всё делал мышечные тесты.
На широчайшую тоже делал тест. Правая на приведение оказалась значительно сильней левой.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

iceben писал(а):
YesPeace писал(а):

Главное искать!) У него запись за пол года вперед, так что можно записаться, запланировать и приехать!))
да у меня таже фигня, мануал один у него запись ну не на полгода, но на месяц-два где-то, а толку ноль лично для меня. Хорошо, что тебе повезло.


Да я кстати не скажу, что после него выхожу как заново родившийся, но он может мне рассказать про неочевидные для меня вещи, и вроде как пытается докопаться до причины недуга, а не просто прописать обезболивающие или ещё какие-нибудь таблетки..
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 8:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так я и говорю о том же самом - хорошо, что человек может грамотно диагностировать.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 8:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
правил ли он затылочные кости?
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
YesPeace  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 10:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
правил ли он затылочные кости?


Не могу точно сказать правил ли он затылочные кости.
В общем он делал следующие манипуляции в области шеи и затылка:

1. Сказал, что есть блок в шейном отделе и что то там подправил.
2. Поставил пальцы в области ямок на затылке(я лежал на спине, голова расслаблена) и как-то надавливал и тянул на себя в течение 3-4 минут. Вы про это говорите?
 
 

Показать сообщения:

Подскажите как быть

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru