Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 115, 116, 117  Следующий

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 4:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
desire82 писал(а):

Вообще пугает именно состояние эпизодически накатывающей плавучести сознания... и кол в шее, ну я ее стараюсь меньше поворачивать и дергать, дабы не усугублять.

очень похоже состояние на проваливание в сон, ну прям близкое к нему.


Это все у меня тоже бывает. Именно кол в шее. Это даже не боль, но поворачивать голову трудно, как будто в шее все задервенело. И, да, случаются головокружения (((
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 4:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
доплер обязательно сделайте, хотя все и без него ясно.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 4:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
ЖКТ конечно проверить не помешает. Делаются анализы крови, кала, УЗИ брюшной полости, гастроскопия, при необходимости - колоноскопия. Скорее всего у Вас ничего нет, но тем не менее, для самоуспокоения сделать стоит, если у вас устойчивые симптомы, связанные с животом. Обращаться к гастроэнтерологу.
Миша, вы очень добрый.
Мне это все тоже назначила одна гастроэнтеролог. Ладно ещё все остальное, но колоноскопия. Я не горел желанием идти просто так её делать. Пошел к другому гастроэнтерологу - она сказала, что не видит явных показаний к колоноскопии.

В общем, делать не стал. Не хочу, чтобы мне в задницу просто так лазили без явной необходимости.
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 4:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
ЖКТ конечно проверить не помешает. Делаются анализы крови, кала, УЗИ брюшной полости, гастроскопия, при необходимости - колоноскопия. Скорее всего у Вас ничего нет, но тем не менее, для самоуспокоения сделать стоит, если у вас устойчивые симптомы, связанные с животом. Обращаться к гастроэнтерологу.

Даа,вот те кто делал гастроскопию,думаю никогда этого не забудет!Smile впечатления ни с чем не сравнимые!
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 4:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я делал несколько раз, но чем старше, тем почему-то все сложнее её переносить. Последний раз делал в этом году - весь лежал в соплях и слюнях по окончанию.
А подростком как-то проще было Sad
 
 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 4:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
я делал несколько раз, но чем старше, тем почему-то все сложнее её переносить. Последний раз делал в этом году - весь лежал в соплях и слюнях по окончанию.
А подростком как-то проще было Sad

Делал а2 раза, у одного и того же врача. не скажу, что кай, но все прошло отлично))) видимо от спеца зависит.
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 4:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ань, а когда ты спишь? Помнится, "приезжаю домой в одиннадцать"... (или в двенадцать?). Точно хроническая усталость есть.
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 4:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
я делал несколько раз, но чем старше, тем почему-то все сложнее её переносить. Последний раз делал в этом году - весь лежал в соплях и слюнях по окончанию.
А подростком как-то проще было Sad

Понимаю,я в таком же состоянии находился после нее! Только я всего 2 раза делал и последнии раз 2 года назад.С тех пор обострении не было тьфу-тьфу.! У меня гастрит года три уже и отвечая Анне-от гастрита голова кружиться не может!

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Сейчас новая методика есть! стоит 5 тыс.рублей-капсулу глотаешь с камерой,а потом она растворяется в желудке-никаких неприятных ощущении!
 
 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 4:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Ань, а когда ты спишь? Помнится, "приезжаю домой в одиннадцать"... (или в двенадцать?). Точно хроническая усталость есть.

хм.. сплю... ну как когда... ночью... режим такой: утром встаю в 7-00, ребенка в садик поднимаю, водные процедуры и завтрак, выхожу на работу в 8-30... на работе в пн и пт до 19.00 и 18.00 соответственно, потом к Павлу Сергеевичу, выхожу с занятий в 22-00 может чуть позже... домой в эти дни приезжаю в 23-00 в 23-30, укладываю дочь, т.к. сын скорее всего уже спит, пью чай, смотрю телевизор, готовлюсь к рабочему дню , душ и спать. как правило это время когда уже около часа ночи. в остальные дни практически тоже самое, только с работы уезжаю часов в 9 вечера, заезжаю по пути с магазин - дома около 22-23 часов с детьми получается по -дольше поиграть, сон не раньше часа ночи.
в выходные магазин, уборка, стирка, дети - про сон см. выше)))
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 4:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
для вашего возраста это почти нормальный режим, хотя спать нужно не менее 8-9 часов. Даже если будете высыпаться, симптомы СПА никуда не денутся, может только чуть слабее будут.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 4:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60 писал(а):
для вашего возраста это почти нормальный режим, хотя спать нужно не менее 8-9 часов. Даже если будете высыпаться, симптомы СПА никуда не денутся, может только чуть слабее будут.


Я что-то не понял, Аня спит 6 часов, надо 8-9, а вы говорите, что это - нормальный режим?

ИМХО, это чудовищный режим, работа на износ.
 
 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 4:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня у свекра нормальный режим: из дома с ноября по апрель включительно не выходит, и комнаты выходит в 3 места: кухня, туалет, балкон покурить. спит и есть, ест и спит. при этом говорит, что у него бессоница и требует фенозепам))) хотя дрыхнет и день и ночь...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

mihal писал(а):
Игорь60 писал(а):
для вашего возраста это почти нормальный режим, хотя спать нужно не менее 8-9 часов. Даже если будете высыпаться, симптомы СПА никуда не денутся, может только чуть слабее будут.


Я что-то не понял, Аня спит 6 часов, надо 8-9, а вы говорите, что это - нормальный режим?

ИМХО, это чудовищный режим, работа на износ.

для Москвы - это нормально.... мне кажется тут так всех мочалит)))
ну кто укладывается спать в 22-00? никто...

у меня даже дети не укладываются... хотя все делают дома по режиму)))

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

у всех было время, когда мог пару суток не спать и нормалек... и у меня так было... а сейчас это сказывается уже... старая метеозависимая кошка))) и это не повод для комплиментов.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

я в какой-то теме читала про влияние стресса... на ОДА и прочее. мое мнение да влияет, стресс - это может быть одномоментно(аффект), а может копиться годами.. но разрушает одинаково. при чем в моем понимании, что резкий стресс гораздо легче поддается возврату в начальное состояние( ну если только с психикой все ок), чем долгое и нудное существование на протяжении продолжительного времени. ресурсы уменьшаются.
и кончено так же могу сказать, что у каждого стресс свой и для разных возрастов - в силу восприятия, и для разных людей - в силу разных психотипов.
Для моей дочери (2 года) стресс вызвал паучок, которого она увидела в ванной, и это грозит перерасти в фобию... а для кого ДТП - стресс, для кого жить с пьющим мужем, с крикливой женой...
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 5:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal, я же написал почти нормальный. К примеру я ложусь в 1 ночи, а встаю в 6-6.30. и живу так последние 20 лет как минимум.
Проблема не в к-ве сна, а в его качестве. Именно СПА не дает качественно отдыхать, а не наоборот.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 5:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а что с доплером делать или нет?[/quote]

Ань ну сделала я и что,сказали мне что сужены сосуды, я говорю и что делать? да ничего жить дальше , так что от того что ты узнаешь , просто будешь более информированной
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 5:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не знаю, Аня, я раньше тоже пока проблем не знал на все плевал, что мне говорили. И спал как хотел и ел как хотел.
А сейчас после форума, после походов по врачам, после всего этого я переменил свое мнение.

Банально - стал пить в разы меньше пива, не скажу, что я его раньше пил много, но сократил очень сильно сейчас употребление пива.

Ложиться стал до 0ч в кровать и засыпать по возможности. Расслабляюсь только в пятницу, субботу и воскресенье в плане того, что лечь могу в 1-2ч ночи.

Это, в принципе, самое основное, что стал делать. Питаться стараюсь по возможности нормально, раньше ел много выпечки в течение рабочей недели, сейчас стараюсь заменять выпечку йогуртами, кашей и пр., хотя выпечка несомненно лучше в плане наесться на подольше.
 
 

Показать сообщения:

Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru