Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 115, 116, 117  Следующий

desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):

Кстати, я все-таки вынужден отметить тот объективный факт, что шея страдает у многих занимающихся по методике. Вот у Свтеланы похожие симптомы.

Вообще если честно, я бы наверное помер на вашем режиме работы и с вашей нагрузкой. Вы пашете как лошадь целыми днями, плюс еще водите машину по московским пробкам. Вам просто очень тяжело. Чем помочь - не знаю ((( Наверное все-таки женщины, имеющие детей, не должны работать или нужно няню нанимать. Ну или бабушки с дедушками.

Михаил, спасибо на добром слове. Но моя шея - это мой бич, я с ней к ПС пришла куда в более плачевном состоянии. она у меня( голова ) просто болталась на шее, сейчас постоянных слетов шеи с дикими болями нет. мышцы в спазме- это точно, только спазмирует их,то с одной, а то с другой стороны, ну не закачали мы ее еще..
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
desire82 писал(а):

Михаил, спасибо на добром слове. Но моя шея - это мой бич, я с не к ПС пришла куда в более плачевном состоянии. она у меня( голова ) просто болталась на шее, сейчас постоянных слетов шеи с дикими болями нет. мышцы в спазме- это точно, только спазмирует их,то с одной, а то с другой стороны, ну не закачали мы ее еще..


Да, вот шею тоже конечно надо закачивать. У меня за 3 месяца постоянных болей шея приняла странную однобокую форму. Амплитуда движений очень маленькая. Жду устойчивой ремиссии, чтобы начать изометрический тренинг. В целом состояние у меня лучше, хотя вот после того как в понедельник меня малость просквозило на ветру, опять болит.
 
 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
desire82 писал(а):

Михаил, спасибо на добром слове. Но моя шея - это мой бич, я с не к ПС пришла куда в более плачевном состоянии. она у меня( голова ) просто болталась на шее, сейчас постоянных слетов шеи с дикими болями нет. мышцы в спазме- это точно, только спазмирует их,то с одной, а то с другой стороны, ну не закачали мы ее еще..


Да, вот шею тоже конечно надо закачивать. У меня за 3 месяца постоянных болей шея приняла странную однобокую форму. Амплитуда движений очень маленькая. Жду устойчивой ремиссии, чтобы начать изометрический тренинг. В целом состояние у меня лучше, хотя вот после того как в понедельник меня малость просквозило на ветру, опять болит.

у меня тоже кривая))) мало того, справа отчетливо видна ямка над ключицей, а слева нифига... вот такой перекос. написала и сама ужаснулась)))
Михаил, я вот не уверена и даже сказать точно не знаю необходимо ли ждать стойкой ремиссии или нет для начала занятий, просто тот скомпенсированный блок , котороый у меня был, я сорвала до занятий вообще и это до сих пор мне аукается...
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 1:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Аня не переживай я тоже иногда плаваю , это шея , с этим живут , пожалуйся ПС он что нибудь предпримет
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 1:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
desire82 писал(а):
Странности организма: не далее чем вчера поздно вечером заметила, что кружится голова.. как будто выпила грамм 100-200))

И у меня похожее было.Помню на следующий день после первого занятия у Владимира пошел прогуляться на часик.Есть у меня такая привычка,как взбегать по лестницам,так вот зашел в подземный переход через дорогу,на выходе взбежал,и тут меня "лифтануло".Сначала подумал что мол бывает же когда резко встаешь,в глазах темнеет,но быстро отпускает.Через минуту я понял что это не то.Пошел дальше гулять,после 5 мин начал волноваться,ощущение наростало,было похоже на активное выработку эндорфинов,было приятно.Шел с улыбкой на лице и слегкой головой,потом перестал ног чувствовать с руками,прям не иду,а плыву.Через 15 мин я заволновался,мол что это такое и когда отпустит,в один момент мне даже показалось что я сейчас упаду,ибо конечностей не чувствую,присел на лавку,посидел,ничего не поменялось,подумал ну раз ничего не меняется,пожалуй лучше пойду,чем посижу.В общем бродил я так час,к концу прогулки начало отпускать и отпустило,больше не повторялось,но этот трип я хорошо запомнил,такого никогда не было!
 
 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 1:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
grbest писал(а):
desire82 писал(а):
Странности организма: не далее чем вчера поздно вечером заметила, что кружится голова.. как будто выпила грамм 100-200))

И у меня похожее было.Помню на следующий день после первого занятия у Владимира пошел прогуляться на часик.Есть у меня такая привычка,как взбегать по лестницам,так вот зашел в подземный переход через дорогу,на выходе взбежал,и тут меня "лифтануло".Сначала подумал что мол бывает же когда резко встаешь,в глазах темнеет,но быстро отпускает.Через минуту я понял что это не то.Пошел дальше гулять,после 5 мин начал волноваться,ощущение наростало,было похоже на активное выработку эндорфинов,было приятно.Шел с улыбкой на лице и слегкой головой,потом перестал ног чувствовать с руками,прям не иду,а плыву.Через 15 мин я заволновался,мол что это такое и когда отпустит,в один момент мне даже показалось что я сейчас упаду,ибо конечностей не чувствую,присел на лавку,посидел,ничего не поменялось,подумал ну раз ничего не меняется,пожалуй лучше пойду,чем посижу.В общем бродил я так час,к концу прогулки начало отпускать и отпустило,больше не повторялось,но этот трип я хорошо запомнил,такого никогда не было!

вот обрадовали))) Сейчас плакать начну(((

Добавлено спустя 58 секунд:

kryktania писал(а):
Аня не переживай я тоже иногда плаваю , это шея , с этим живут , пожалуйся ПС он что нибудь предпримет

Жду пятницы... Павел Сергеевич надеюсь уделит ей внимание.
Таня, а тошнит при этом?
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 1:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да иногда тошнит особенно по утрам, это позвоночная артерия , мышца в спазме зажимают вот и плывешь
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 1:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kryktania писал(а):
да иногда тошнит особенно по утрам,
Не всегда это СПА. Поверять желчный, печень, желудок на кислотность. Если кружку почти горячей воды выпить -тошнит? или поесть?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 1:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
девочки) не спешите с самоустановлением собственных диагнозов а?

и если выспаться! Ань - симптомы проходят?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 1:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Володя а что головокружение может быть связано с жкт?
мне просто на мрт сказали что позв. артерия справа сужена
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 1:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kryktania писал(а):
Володя а что головокружение может быть связано с жкт?
Я про "утреннюю тошноту"... цитату же выделилSmile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 1:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
девочки) не спешите с самоустановлением собственных диагнозов а?

и если выспаться! Ань - симптомы проходят?
только выспаться надо не один день
это просто я на своем опыте говорю - сон помогает, но надо попробовать выспаться хотя бы несколько дней для того, чтобы получить эффект
 
 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 2:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
kryktania писал(а):
да иногда тошнит особенно по утрам,
Не всегда это СПА. Поверять желчный, печень, желудок на кислотность. Если кружку почти горячей воды выпить -тошнит? или поесть?

нет, если поесть то не тошнит, или меньше... вообще с желудком у меня проблемы, но тошнит не с утра, а периодически.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

SvetlanaV писал(а):
девочки) не спешите с самоустановлением собственных диагнозов а?

и если выспаться! Ань - симптомы проходят?

ну такое было год назад, ну или что-то похожее, тогда тоже была неимоверная нагрузка. потом прошло. про выспаться скажу когда только высплюсь)))

Вообще пугает именно состояние эпизодически накатывающей плавучести сознания... и кол в шее, ну я ее стараюсь меньше поворачивать и дергать, дабы не усугублять.

очень похоже состояние на проваливание в сон, ну прям близкое к нему. вот

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

мне на мрт про сосуды вообще ничего не говорили. может доплер сосудов сделать? если покажет сужение, то возможно оно, если нет, то хронический недосып... уж не шестнадцать ... пора наверно и спать нормально...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

SvetlanaV писал(а):
девочки) не спешите с самоустановлением собственных диагнозов а?

и если выспаться! Ань - симптомы проходят?

Симптомы ведут себя интерсено, то их вообще не ощущаю, то накатывает.
сегодня за компом почти не сижу, бегаю на показы целый день...
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 3:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ЖКТ конечно проверить не помешает. Делаются анализы крови, кала, УЗИ брюшной полости, гастроскопия, при необходимости - колоноскопия. Скорее всего у Вас ничего нет, но тем не менее, для самоуспокоения сделать стоит, если у вас устойчивые симптомы, связанные с животом. Обращаться к гастроэнтерологу.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 3:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
ЖКТ конечно проверить не помешает. Делаются анализы крови, кала, УЗИ брюшной полости, гастроскопия, при необходимости - колоноскопия. Скорее всего у Вас ничего нет, но тем не менее, для самоуспокоения сделать стоит, если у вас устойчивые симптомы, связанные с животом. Обращаться к гастроэнтерологу.

Миша( ничего что я на ты?) я и без обследований знаю. что у меня гастрит с периодическими обострениями ( до пангастрита), застой в желчном + полип там же, все остальное - следствие первых двух вещей...

Но от желудка бошка кружиться не будет... я думаю, может это еще и от отмены ОК. хрен его знает, мнеб до пятницы доскрипеть а там увидим, почувствуем, понюхаем... )))

Спасибо тебе!
И спасибо Всем, ребята- вы просто супер.. вот выговоришься и вроде как легче становится))

а что с доплером делать или нет?
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 

Показать сообщения:

Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru