Вопросы

Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Обсуждения и флуд » Вопросы

На страницу 1, 2, 3  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 11:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Итак, тема для сбора ОБЩИХ вопросов, типа: куда обратиться?, что делать с усталостью от занятий, что почитать на форуме по теме и т.п.
Просьба НЕ ПУБЛИКОВАТЬ в этой теме: истории болезни, снимки и т.д. -буду удалять без комментариев.
Прошу писать в сообщении сборники вопросов. После я отберу наиболее частые и важные вопросы и сделаю FAQ, который потом отдам кому-либо на кураторство, если будут желающие.

Кто может/хочет, помогайте: присылайте вопросы с ответами, оформленными в виде сообщений вопрос-ответ(просто текст, ссылки и т.п.)
Поехали!
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 11:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как часто можно/нужно/стоит заниматься? - заниматься можно/нужно/стоит всем и всегда и в состоянии депрессии и эйфории, оптимальный график 3-4 раза в неделю по 1,5-2 часа, если выйти в режим суперкомпенсации схема в 5 дней тренеровок/ 2 дня отдыха работает оптимально (К)
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 11:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Еще бы ссылку, что такое суперкомпенсацияSmile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 11:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Какие ощущения возникают при процедурах триггеротерапии (разбивки спаек,давления на триггерные точки и области)?- В момент разбивания спаянных (слипшихся) мышц, в случае если спайка "готова рассоединиться" произойдет ощущаемый пациентом треск в мышце и разрыв/освобожнение мышц. Сопровождается сильной, ярко выраженной приятной мышечной болью с присутствием эмоционального пика при котором пациент готов благодарить всех и все и кричать изо всех сил от счастья (для некоторых действует как наркотик)
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 11:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как заставить неопытного (начинающего) партнера осознать уникальность методики с целью улучшения его техники при выполнении манипуляций на Вами? Найдите у него в мышечной ткани спаянные мышцы (обычно имеются у всех в той или иной степени), покажите атлас по анатомии и убедите что это патология, по возможности оторвите ну или немного помучайте его. После этого он будет работать над Вашими проблемами с большей интенсивностью и мотивацией, чувствуя необходимую нагрузку на спаянный участок.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

SvetlanaV писал(а):
ну не знаю - у меня когти на руках начинают вырастать - и хочется отомстить) Это ж БЕЗУМНО! больно.


так боль-то мышечная - это ж не нестабильность и не тянущая и не пекущая- просто усиленная мышечная- мне кажется тем кто рвал свяки до этого- точно понравитсяSmile
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 11:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не забыть: алкоголь/наркосодержащие/анальгетики НЕЛЬЗЯ перед занятием.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
при работе с грудным отделом наблюдается эмоциональная нестабильность состояния.

такие вещи в фак проходят?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Кузя на самом деле я тоже треск не слышу - НО точно знаю, что Кочевник услышал.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
такие вещи в фак проходят?
Подойдет.
To ALL, прошу вас не ударяться сильно в специфику!!!

Постарайтесь вспомнить себя в состоянии: "только пришел, глаза лезут на лоб, от информации- ЧТО И ГДЕ ЧИТАТЬ/ДЕЛАТЬ?!"
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Какие приспособления/ устройства понадобятся для начала занятий эксцентрикой? - В принципе для первого месяца партнера будет достаточно, но МФУ, степпер, лопата, лыжные ботинки вскоре в любом случае станут Вашими самыми близкими друзьями.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

С чего нужно начинать кроме детального изучения форума? Неодходимо провести профессиональное мышечное тестирование и только потом подбирать упражнения.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
С чего нужно начинать кроме детального изучения форума? Неодходимо провести профессиональное мышечное тестирование и только потом подбирать упражнения.


тут сразу возникнет вопрос - где или как проводить мышечное тестирование.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Напишем, что у кинезиолога. Я распишу, что от него нужно узнать.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ты сразу скопируй - я помню в теме samarec(по-моему так) Володь у тебя замечательный пост. А вообще кто-нибудь такого кинезиолога видел вживую? Который умеет это делать?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я нет. не искал пока.Smile
Цитата:
"А кинезиолог на приеме разве не провел тестирование? Он должен был указать, что и откуда взялось и хотя бы начать исправление. По методе порядок такой:
1. тестирование
2. исправление+ повторное тестирование
3. подбор упражнений, т.к. теперь будет ясно, что дает симптоматику
4. закачка
5. см. п.1
кинезиолога можно "использовать" для п.п. 1 и 2."
"-вот на этот вопрос он и должен ответить: какие мышцы и почему не работали? После этого можно подбирать упражнения. "
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Ср Апр 03, 2013 12:48 pm), всего редактировалось 1 раз

 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я помню первую проверку у Бубновского.... мда... не черная икра - и ВООБЩЕ НЕ ИКРА!

А вы уверена, что такие вообще есть?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
А вы уверена, что такие вообще есть?

По школе Васильевой есть.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Вопросы

Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru