Вопросы

Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Обсуждения и флуд » Вопросы

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 4:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а что делать нельзя - это есть у нас где-нибудь?... а то все ж время - пресс качают да на турнике висят...
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 4:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а почему пресс-то нельзя? По-моему, тут не говорили, что пресс категорически нельзя. Хочешь - качай, но качай ПРАВИЛЬНО. А то обычно все ППМ качают, как я узнал с этого форума.

Я качал одно время, но даже правильный кач давал мне напряжение шеи, поэтому чтобы не попадать лишний раз на головокружения, я это дело бросил.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 4:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да я все думаю над постановкой вопроса. Вот я когда сюда пришла в прошлом году в растерянности у меня был сразу вопрос номер 1. - что делать-то... если хоть что-то что может помочь. На это мне ответила тема Архонта - и 2. если ли кто-то кто практикует в формате Блюма НО! в более щадящем режиме.

народ - признавайтесь - кто задавал себе какие вопросы и искал ответы, когда сюда пришел в растерянности?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 5:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня например стоял выбор между остеопатом и эксцентрикой, были вопросы после первых занятий, вплоть до панических ноток... что должно все через воспаление идти.. ? я думала, ну почему же у меня так все болит? ведь я же укрепляю все должно быть лучше, а оно- нет...

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

и был вопрос разобраться с анатомией, но увы пока так и не осилила... это нужно доходчиво объяснять на картинках, что и как тестировать и в каком случае куда смотреть... а то люди пугаются сразу от слов ротаторы, ТБС, аддукция и почее... надо типа анатомии для чайников.
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 5:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Анна, не то что пугаются, просто не всем дано разобраться. Я смотрел Васильеву, например, где она это все разжевывала, но я так и не осилил банально определить собственное положение таза, кроме того, что он завален.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Если бы все после просмотра Васильевой и прочитки форума всё понимали, то у Павла Сергеевича среди людей, которые пребывают здесь, точно бы не было клиентов.

Только нефорумские.
 
 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 9:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
Как часто можно/нужно/стоит заниматься? - заниматься можно/нужно/стоит всем и всегда и в состоянии депрессии и эйфории, оптимальный график 3-4 раза в неделю по 1,5-2 часа, если выйти в режим суперкомпенсации схема в 5 дней тренеровок/ 2 дня отдыха работает оптимально (К)


График 5 дней занятий и два дня отдыха - для большинства это не суперкомпенсация точно.
Американцы много исследований провели и практически подтверждённые результаты есть.
Суперкомпенсация работает так: За один подход максимально убиваем мышцу 5-20 повторениями упражнения (т.е. нагрузка соответствующая) в состояние - как ни хочу, но мышца больше не напрягается.
Дальше в зависимости от изначального состояния мышцы и индивидуальности занимающегося в течении 3 дней минимум 5 дней максимум она восстанавливается, эффект увеличения силы мышцы происходит в районе 4-6 дней после убивания мышцы.

Т.е. для суперкомпенсации схема такая 1 тренировка в 5-7 дней. Сроки +/- 2 дня меняются уже эмпирическим путём.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 12:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я указал источник информации которой я доверяю, и которая взята из слов специалиста по данной методике. А американцы пусть modered, неужели ты не понимаешь, что чем круче и хваленее исследованее - тем больше шанс что это продажная туфта
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 7:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
Я указал источник информации кторой я доверяю,

Давайте, по спокойнее, плз! Smile
Будем считать, что samarec привел данные для концентрического режима работы, а у нас эксцентрический, потому и отличается информация.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 7:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Kuzya, реально)
Кончай гнобить врачей так категорично, а то ты мне напоминаешь ТНБ, а это не есть хорошо.

Даже Павел67 вроде угомонился уже) хотя раньше был огого)
 
 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 9:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Будем считать, что samarec привел данные для концентрического режима работы, а у нас эксцентрический, потому и отличается информация.


Согласен Smile Я сейчас занимаюсь по моему графику, чуть по позже попробую заняться по графику 5 занятий/2 отдых и отпишу по личным ощущениям. Возможно эксцентрический в нашем случае будет эффективней.

Вопрос честно говоря интересный и может открыть отдельную тему, где занимающиеся отпишутся о реальных (т.е. испытанных на себе) сравнениях в разных графиках чередования занятий/отдыха?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 10:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ДОСТАЛИ!!! Начну сносить ВСЕ сообщения не по теме! Тут тема для формирования FAQ! Или помогайте или идите в "болталку".
Пока просто перенес, потом буду удалять.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 6:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
EgorPv писал(а):
Я за полтора года занимался по разному:
2 дня занятия, 1 отдых (5 дней в неделю)
1 день занятия, 1 отдых (4 дня в неделю)
бывало и 3, и 2 дня в неделю..но в это время совсем непродуктивно шло.

Оптимально по самочувствию 1 через 1 (4 дня в неделю), занимался я где то по 2-3 часа, до отказа (занимались пока могу выполнять упражнения без отклонений по техники)
В FAQ войдет не частная инфа, а общий принцип формирования графика. Но спасибо и за эту малость.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 11:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вопрос, который уже поднимался kuzia:
часть упражнений после выполнения вызывает мышечную боль (обычно через день) -все с этим знакомы.
есть упражнения, после выполнения которых не получается добиться такого же результата- мышечной боли нет.
Для меня это: упражнения на предплечья, мышцы бедра(сгибание в колене и приседы с давлением на крестец), гиперэкстензия и некоторые еще.
Во время выполнения, например, приседов с рычагом нагрузка субъективно- очень сильная, после подхода не всегда сразу встать могу.
Вопрос -почему не болят мышцы? Еще плохо работают и объективно слабо нагружаются? Как изменить режим нагрузки, что бы "заболели" или это не показатель?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 1:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Когда приседал с валом на крестец то у меня каждый раз болела разная часть бёдер и боль держалась не меньше недели.
Но на мой взгляд сама боль ничего не значит, гораздо более важный показатель рост силы и массы.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 1:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
гораздо более важный показатель рост силы и массы.
Пока не отмечено, правда делал раза три всего на ноги. Руки дольше, сила в них растет.
Раньше такого не было, если была нагрузка, что: вот-вот сдохнешь - мышцы болели, а тут - фиг с маслом...
Хотя, чем плохо- и сила прет и не болит- радуйся, да качайсяSmile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Вопросы

Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru