Cпондилолистез

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Cпондилолистез

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 54, 55, 56  Следующий

Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 3:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подтверждаю. Ваши упражнения направлены на усиление и без того доминирующих мышц. Вам необходимо подбирать упражнения на слабые группы мышц и восстанавливать баланс
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 11:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так, рентген таза счас сделать не могу. Нельзя мне пару месяцев облучаться.
Изучила поподав - уже все купили - будем делать. Правда не решили еще к чему приделаем.
Вопрос - диагностировать таз без рентгена нельзя? Надо МРТ делать?
Знаю одно, что у меня очень слабые мышцы на спине. Мне даже голову не поднять лежа на животе без усилий...

Может зря я с поподавом?
Я все изучила - не должно мне навредить? Да?
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 7:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Еще раз: читайте темы Борисыча: диагностика кривых тазов, кривым тазам посвещается, видео Васильевой про тазы качайте, смотрите. Можно и без рентгена и томографа кривизну понять.
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 6:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет! Решила продолжить свой топик, т.к. мой опыт будет полезен.
Сейчас уже вторую неделю занимаюсь у Блюма Е.Э. в Марбелье.
То есть моя борьба еще продолжается и сегодня я возлагаю надежды только на эксцентрику, т.к. опыт с концентрикой уже есть. К сожалению, неудачный: что-то, конечно, я накачала, но очень многое усугубила.
Скажу только, что за несколько месяцев из лежачего больного, который НЕ может долго ходить/ездить на машине/сидеть ВООБЩЕ я, конечно, окрепла внешне. Но, вся эта тема а-ля Бубновский/Дикуль/лфк на коврике/качка в зале/пилатес - НЕ вариант для уже угробленного ОДА. Только ХУЖЕ. Я спокойно делаю гиперэкстензию с 10кг блином с задержкой на 8 счетов по 10 раз с тремя подходами. Спина снизу уже качковская. А вот внутри - все ка было - так и осталось. Меня только лишь стянуло еще больше.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Сейчас у Доктора занимаюсь 5 раз в неделю. Упражнения: 3 на тазобедренные (через ноги), 2 на спину (барабан и давилка). Ухудшения состояния НЕ наблюдаю. Сильная тяжесть и мышечные боли уже идут на спад. Но после тренировки 2-2,5 часа лежу или сплю - это обязательное условие. Т.к. у меня патологий много и повреждены все три отдела позвоночника, то и болит все по очереди. Сильных ощутимых сдвигов в к-либо сторону НЕ замечаю.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Модератор может ПЕРЕМЕСТИТЬ мой топик в эксцентрику. Мне кажется, так будет лучше. Другие варианты я больше не рассматриваю Smile
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 6:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А живете Вы в Марбелье тоже или временно?
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 6:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы молодец что не бросили форум и продолжаете борьбу! пишите-Ваш опыт для кого то будет бесценен!
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 12:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В Марбелье временно - только на курс лечения. Для меня приехать сюда дешевле и приятнее климатически, чем в МСк. Я из Питера. Я еще осенью поняла, что нужно к Блюму, но средства нашлись не сразу. Я - не из олигархической клиентуры Доктора. Для меня это оч дорого.
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 1:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сколько планируете лечиться ?
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 1:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а можно вопрос не по теме - но очень интересно - в занимающихся в зале Блюма есть иностранцы? Или только бывший СССР? Правда ОЧЕНЬ интересно.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 6:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Планирую 3 месяца. Знаю, что мало, но пока только так. Там - посмотрим. Слава Богу, потом можно и более доступными методами воспользоваться...
Клиентура - русскоязычная. Из того, что я вижу.
По моему самочувствию: особого изменения НЕ вижу. Но в целом, мне становится легче и позитивнее. Ну и я посильнее стала.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Я тут, кстати, штудирую европейские сайты. Нашла очень много упоминаний о эксцентрике в разрезе восстановительного лечения колена (patellar tendinopathy), плеча у теннисистов и еще некторых спортсменов(рэгби, футбол и подобное). Парадоксально, что даже есть статистические исследования, но вот конкретно практикующего врача/клинки - я не нашла. Создается впечатление, что они исследуют - внедряют - понимают, что это круто. Я даже читала об эксперименте, где взяли два одинаковых диагноза (опять колени) одного прооперировали, другого - лечили эксцентрикой. Результат одинаковый. НО вот, чтобы поставить это на поток и начать распространять и углублять - НЕТ. При их то финансовых возможностях...
Так что, Доктор, вызывает глубокое уважение. Такое знание биомеханики человека))

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Еще хотелось бы комментарий специалистов!
Я тут начитала:
1) для мышечного роста (гипертрофии) оптимальны нагрузки 1/3 концентрика, 2/3 эксцентрика. Но это уже не ка реабилитация, а больше к фитнесу/накачке
2)Т.к. при эксцентрической нагрузке мышцы сильно травмируются (отсюда ДИКАЯ слабость, все тело ноет), то и полное восстановление для НЕПОДГОТОВЛЕННОГО человека до 72 часов. Для подготовленного - 24-36часов

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Статистика, кто читает по английски - интересно.
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 9:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте.Интересно почему клиентура русскоязычная,Испания ж...Все здоровые что ли...
Или иностранцы тоже есть?
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 8:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет! Значительных изменений В программе не происходит. Добавили новое упр на тазобедренные: тряпка, только давлю перекинутой через другую ногу ногой. Идет тяжело, но идет. На давилке и барабане вес повышается. Немного напрягает, что мало упражнений.... Тк организм ест нагрузку уже очень хорошо. Даже инструкторы говорят, что пора прибавлять. Может, завтра добавят. Поподава так и нету... Особых изменений не вижу. Крепче стала, боли тише!!! Но что-то происходит с низом живота: похоже на спазм... Реально спазм брюха я бы сказала. Плюс в паху то там, то тут поболит-потянет... Ко всему еще хожу пешком мин 5 км в день! Уже вижу себя на мфу))))))))всем здоровья!!
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 11:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Анна Вы все время подчеркиваете, что особых изменений Вы не видите. А каких именно изменений вы ждете? И за какое время?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 12:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пишу так, потому что видела тут на сайте, что все уходили в обострение... Ну по программе: мне кажется, должны быть корректировки, раз нагрузка переносится хорошо и есть результат. Как-то так...
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 12:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а кто уходил в обострение? по-моему хуже чем до занятий после начала не было никому, разве что расшатанный грудной- так это же не обострение вроде, а все жалобы это либо мышечая или нанороботная боль- так до этого всем еще хуже было.
 
 

Показать сообщения:

Cпондилолистез

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru