исправить сутулость

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » исправить сутулость

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Bob  Репутация: 21.4Репутация: 21.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 2:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На сколько видно даже по этим фотам...
Передний разворот таза имеется,как одно из следствий -переднебрюшин стенка пере растянута...Если бы не занимался спортом,то возможно вывалился бы живот( возможна грыжа)..
гиперкифоз(хоть и незначительны но думаю остеохондроз начинается)
Гипермобильность С5-С6
Думаю парень правильно озадачивается
При правильно организованных физ мероприятиях-решается..
кач не советую..
С ув к сообществу.
 
Последний раз редактировалось: Bob (Чт Мар 07, 2013 3:29 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 2:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Bob, а может стоило бы сначала представиться? Рассказать о себе и т.п. Как-то с места в карьер пускаться не серьезно. И народ тут доверчивостью не страдает.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Bob  Репутация: 21.4Репутация: 21.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 3:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Извините за вторжение...Да я не уповаю на доверительность что вижу то пою....Покурил форум ,гляжу последователей Е.Э.Б (детей лейтенанда Шмидта) много..к коим возможно,я и себя частично могу отнести...)))
Приятна мне эта тема...)) Пространственная топография чел тела наука тонкая,поэтому трактаторов и догматов в этой теме оч много...Но насколько мы все знаем,"хороша та техника -котор приносит результат..."
Никто не собирается открывать велосипед...основное то- кто за рулем этого велосипеда..(я про эксцентрику)

Не сочтите мой пост хамством или невежеством, не судите строго.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 3:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Боб, так давайте знакомиться активнее! Пока не наговорили комплиментов)) Вы в теме, похоже, тут таких немного, увы.
 
 
Bob  Репутация: 21.4Репутация: 21.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 4:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Боб, так давайте знакомиться активнее! Пока не наговорили комплиментов)) Вы в теме, похоже, тут таких немного, увы.


Давайте Игорь...не Алексеевич часом???)))
Завтра на Пушкаре..Я в черном пиджаке в петлице гвоздика,в лев руке журнал огонек..
секретн вопрос " Вы не продаете славянский шкаф...??? "))))
Smile
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 4:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
тематические собираются, шкафы идут нарасхват))
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 5:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Bob писал(а):
Не сочтите мой пост хамством или невежеством, не судите строго.
Пост отличный, но не там где надо бы. Раз Вы "последователь", то добро пожаловать в раздел "Эксцентрика". Откройте, плз, тему расскажите о себе: что было, что делали, что стало и что делаете сейчас, если вы бывший пациент. Если нет, то просто о себе, как Дядя-Ваня, в том же разделе. Заранее благодарю.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
eg87  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 6:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Да.
еще здесь есть: там где про поподав(УПРАЖНЕНИЯ НА ТРЕНАЖЕРАХ: )

Я не удержался и решил посмотреть экцентрические упражнения. Там есть упражнение "задняя спираль". Оно аналагично поподаву по действию?тоже уменьшает наклон таза?


Плюс попробовал упражнение "ригидность бицепса бедра". Ногу свело после первого повторения.
Вторую также. Shocked
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 7:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
СТОП! Прекратить метания. никаких задних спиралей! Рано.
Ригидность бедра-если свело, значит совсем дохлая. Но сначала нужно понять, что необходимо делать, потом как. Сначала изучить ВСЮ теорию по форуму, видео Васильевой в части диагностики и на Рутрекере, все что связано со словом "кинезиология".
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 8:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что если в упражнении "ригидность бицепса бедра" не получается принять исходное положение, т.е. притянуть пятку к попе? Smile
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 8:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
А что если в упражнении "ригидность бицепса бедра" не получается принять исходное положение, т.е. притянуть пятку к попе? Smile

Миш, а этот вопрос лучше было задать в "Правильных упр."Smile
Значит давящий, поначалу, должен двигать по траектории, а ты впрягаешься там где можешь. Разрабатывается за пару недель.
Но это в случае,если не укорочен разгибатель бедра и нет функц. блока в колене.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
eg87  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 9:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
СТОП! Прекратить метания. никаких задних спиралей! Рано.
Ригидность бедра-если свело, значит совсем дохлая. Но сначала нужно понять, что необходимо делать, потом как. Сначала изучить ВСЮ теорию по форуму, видео Васильевой в части диагностики и на Рутрекере, все что связано со словом "кинезиология".

Ок, не буду спешить.Просто теории много,времени на изучение - не очень.Хотелось уже что-нибудь поделать. Вопрос появился - в моём случае наклон таза увеличен из-за слабости ягодиц или по другой причине?(укорочена п.п. мышца например) Может есть какие-нибудь тесты чтобы это определить.
Бицепс бедра "дохлый" - Вы имеете ввиду слабый или опять какие-нибудь спазмы? Я так старалася его тягой качать, он даже вырос нехило ))
 
 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 10:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про тесты как раз рассказывает и пишет Васильева Л.Ф., её изучать и примерять на себя. Вот нашёл интересную ссылку по мышцам задней поверхности бедра, таза: http://bodybuilding.k21vek.com/anatomy/15/1.htm
 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 11:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здесь нагляднее будет, в движении. Там еще 109 видео, постоянно новое закидывают.
http://www.youtube.com/watch?v=iTOBN2AJqnI
 
 
eg87  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 9:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Samarec,71igor71 спасибо за ссылки ребят.
Потихоньку перевариваю инфу.До Васильевой пока не добрался,читаю темы Борисыча про кривые тазы.(полную диагностика пока не делал - там нужен партнер с фломастером Very Happy )
Он пишет,что в глобальном плане за положение таза отвечают - большая ягодичная и подвздошно-поясничная мышцы. ПП-мышца кроме завала таза вперёд может разворачивать его.


Получается левая половина таза выше.Но мышцы,на мой взгляд, выглядят одинаково (по размеру).И вроде не так уж ослаблены... Ещё сделал тест на подвздошно-поясничные мышцы(лежа на столе). В левой ноге никаких неприятных ощущений,нога спокойно весит. Правая нога сильней приподнимается,чувствуется напряжение и боль в районе пп-мышцы.
Может ли этот перекос быть от неё?

Сделал тест на ягодичные и грушевидные,по видео Кочевника https://www.youtube.com/watch?v=wSxF0o8bhPc
Во втором упражнении,когда пытаешься приподняться силой правой ягодицы,а левую ногу тянешь назад - нихрена не получается,падаю животом на согнутую ногу и немогу встать.Плюс боль на боковой стороне правого полужопия.(это грушевидная?)
Когда правую ногу тянешь назад,а левой ягодицей пытаешься подняться - более менее,раз 5 получилось.
 
Последний раз редактировалось: eg87 (Вт Апр 24, 2018 12:26 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

исправить сутулость

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru