исправить сутулость

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » исправить сутулость

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4

Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 5:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Исправить сутулость" - задача системная. Тупо пойти в тренажерный зал и качать по програмке инструктора не выйдет.

Сначала разбор полетов, тестирование, под запись слабые группы мышц и перекосы. Составление плана действий, поэтапно. Таз, таз+поясница, потом ноги, потом грудной и т.д. по нарастающей.

Потом неспешное, но регулярное выполнение смешных и нелепых на первый взгляд упражнений. Регулярное тестирование каждые две недели и также контрольные фото у отвеса, чтобы видеть чего и куда поехало двигаться.

УНИВЕРСАЛЬНОГО РЕЦЕПТА НЕТ. Каждый случай строго индивидуален, и то что подходит другим может Вам быть вредно.

По поводу частоты занятий. Коли уж начнете работать в уступающем режиме, первые две три недели - каждый день, потом можно перейти на 2-4 раза в неделю. Первые два месяца бросить нахер любую физическую бездумную нагрузку, как то бассей, фитнесс, особливо кач в тренажерке.

Каркас выровняется - грузите сколько хотите и чем хотите... если захочеться.
 
 
eg87  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 12:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Результат примерно 5 месяцев укрепления ягодицепсов.Фотки "до" в первом посте темы.

Задница выросла,наклон таза если и изменился, то совсем чуть-чуть на мой взгляд.Лордоз немного вниз сместился вроде.
Качалку бросил. Делал общеукрепляющие упражнения - мусы, отведения,приседания,спартанские наклоны.
ПЛюс элементы псевдоэксцентрики - например "ригидность бицепса бедра",отводя одну ногу другой.
Упражнение "лопатки" - с гантелями.
Плюс растяжка - пп-мышцы,квадрицепса,биц.бедра.
Пытался делать наклоны сидя,но после них меня скрючивало дня на 4 - сильно болел участок в грудном отделе спины слева, между лопаткой и позвоночником примерно. Я так и не понял как их правильно делать и что должно работать.В зависимости от техники выполнения у меня работал либо грудной отдел, либо участок перехода поясницы в таз.
Много ходил,но задница при ходьбе работает только если её целенаправленно напрягать при толчке ногой.Если ходить не напрягая зад - после ходьбы устает поясница.Когда наклоняюсь чтобы снять обувь - там всё тянет и хрустит.Если напрягять - более менее.
Тут кстати есть какой-то прогресс.Когда я только начинал ходить с включением задницы - тянуло в районе пп-мышцы,в паху и вообще казалось что я иду как-то неестественно.Сейчас ничего не тянет при такой ходьбе.
 
Последний раз редактировалось: eg87 (Вт Апр 24, 2018 12:27 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 12:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Жопа нормально, даже хорошо. Нужно теперь к ней цеплять поясницу и разбивать кривой грудной.

Нужно МФУ, партнер. В идеале - консультация со спецом в Москве.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 12:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хм, когда читал твой первый пост, думал не соберешься эксцентрикой заниматься, а сейчас смотрю вроде занимаешься.

Ты не думал сгонять в Москву на день хотя бы, чтобы тебе сделали нормальную диагностику Павел Сергеевич или Владимир Лысиков? А там и упражнения будут конкретные и будет понятно как и что делать. Просто вживую понятнее как все делать правильно, нежели видео смотреть, которые на нашем форуме представлены. Вживую оно по-другому все.

Просто я сам из Екатеринбурга, занимаюсь эксцентрикой, но с женой. Она хоть и не маленькая, но лучше бы это делать с мужиком как ни крути. Так что у меня к тебе предложение качать друг друга, если это тебе интересно конечно.

Если что, пиши в ЛС.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 12:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да парни, вам "сам Бог велел", заниматься вместе! Я все жду, когда кто-нибудь с Волгограда объявится... Видимо не дождусь и буду, как Павел67 нанимать за деньги.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 1:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Видимо не дождусь и буду, как Павел67 нанимать за деньги.

Переезжай в Рязань))
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 1:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Паша, я запросто могу на недельку махнуть. А чтобы за гостиницу не платить предлагаю на недельку подменить ночного сторожа в твоей конторе. )))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 1:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Саш, сторожем не обязательно, у меня есть ещё один диван и кушетка для давильни, места полно))
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 1:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Да парни, вам "сам Бог велел", заниматься вместе! Я все жду, когда кто-нибудь с Волгограда объявится... Видимо не дождусь и буду, как Павел67 нанимать за деньги.
Алекс, ну я видел эту тему еще в марте, но по первым постам понял, что человек не готов заниматься эксцентрикой. А сейчас мало ли, вроде занимается какой-никакой эксцентрикой. Тут еще был человек из Екатеринбурга, но ему финансы пока не позволяют поехать в Москву, поэтому я тоже жду до сих пор.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 1:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Саш, сторожем не обязательно,
Нее. Алекс хитрый, еще и подработать хочет))
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 1:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Нее. Алекс хитрый, еще и подработать хочет))

Я это понял и закидал гостеприимством))
 
 
eg87  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 6:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребят,если бы была возможность съездить проконсультироваться и соорудить мфу - я бы её давно использовал.Но пока никак.Буду делать что-то умеренно-безобидное.

Понимаю, что сейчас нужно как-то работать с поясницей и вытягивать грудной отдел.

Например псевдомаятник - наклоны с упором бедер в что-то неподвижное,за счет ягодиц.Но без давления сзади в спину.Я уже пробовал - пока и без давления тяжело, раз 8 получается.
Плюс пулловер,тягу рейдера и покачивания на валике.Чтобы хоть как-то там расшевелить.

Спасибо за предложение Бен, но без консультации заниматься реальной эксцентрикой опасаюсь.
Я уже писал как попробовал делать наклоны сидя и последствия этого Smile
Кстати,ты случайно не был в олимпусе?Знакомый ник.Смешно будет,если мы не только в одном городе живем,а вообще в соседних домах. Smile
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 6:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я был и есть в Олимпусе (ныне Акадо) =))))

Блин, жаль, что так.

p.s. вот видишь, Алекс. Есть 2 человека из моего города, которые не имеют возможности съездить на консультацию, но готовы заниматься. Эх. Так что я тоже жду дальше, как и ты.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 8:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ег87, я конечно не настоящий сварщик... Но с таким уже прокачанным попцом я бы попробовал поподав, а после него и маятник можно, т.к. сразу после поподава мышцы поясницы не должно клинить.

Псевдо- ты всю жизнь будешь мучаться, психологически раньше устанешь, чем добьешься чего-то ощутимого...

Все ИМХО!
 
 

Показать сообщения:

исправить сутулость

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru