исправить сутулость

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » исправить сутулость

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 8:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Слушай, eg, я почитал. У тебя: болей нет, онемений нет, по фоткам ты - ровный (на мой дилетантский взгляд). Я не понял, зачем ты здесь?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
eg87  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 8:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):

Сравнивать фото БЕСПОЛЕЗНО. Нужно смотреть симптоматику.
Или вы считаете, что ваши проблемы от "криво надетых трусов"? Тогда поправьте их и все проблемы пропадут сами.
Полностью разобраться по интернету? Можете попробовать, нужно изучить: анатомию, кинезиологию и теоретическую часть, изложенную на форуме. Справитесь?

Ну попытаться-то можно...
Я был слишком наивен, когда создавал свою тему.Просто некоторым пользователям(тема Hossi например,Borisich ) дали четкие указания на то, что нужно исправлять,какими способами.А чего делать не нужно. Вот на подобное чудо я и рассчитывал. Мне показалось,что моя осанка почти такая-же как у того парня,поэтому я тоже решил - надо качать жопу,чтобы уменьшить наклон таза и лордоз,а остальное само на место встанет.
mihal писал(а):

Слушай, eg, я почитал. У тебя: болей нет, онемений нет, по фоткам ты - ровный (на мой дилетантский взгляд). Я не понял, зачем ты здесь?

Это шутка,да? Very Happy
Нужно дождаться онемений и потом только заняться собой.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 9:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я думаю, что выровняв таз, остальное встанет на место само, но не полностью, а только частично.
Иначе бы все просто обходились жоподавом и делов-то.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 9:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
eg87 - если ты соберешь "поподав" и начнешь регулярно заниматься не дожидаясь онемений и прочего цирка, то это будет просто ТРИУМФ РАЗУМА И ВОЛИ )))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 9:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
eg87 - если ты соберешь "поподав" и начнешь регулярно заниматься не дожидаясь онемений и прочего цирка, то это будет просто ТРИУМФ РАЗУМА И ВОЛИ )))


Алекс прав конечно, но с другой стороны, нужны цели для занятий. Я смотрю на твои фотки и не вижу особой кривизны, если честно. Поэтому не совсем понятно, что ты собираешься править?

Вот мне проще - я по фото весь перекошенный во всех плоскостях и симптомы у меня выраженные. Соответственно ясны критерии прогресса.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 9:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
После травмы колена, хождения в брэйсе, операции + сидячая работа перекос таза более чем вероятен.

Идея не доводить до "цирка" более чем правильная. Все ИМХО.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 11:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
таз у него ровный))), неужели не видно на фото спереди?

Добавлено спустя 40 секунд:

и на икры посмотри свои сзади- одинаковые?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 12:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кузя, вот сам топистартер пишет: "В итоге пришёл к выводу - у меня увеличен наклон таза вперед и как следствие лордоз в пояснице,усилен грудной кифоз и голова вытянута вперёд,нужно качать задницу."

Как я понимаю, наклон таза вперед >> увеличенный лордоз >> увеличенный кифоз >> шея "вперед", такая цепочка.

Топикстартер просто в начале пути.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 12:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
таз у него ровный))), неужели не видно на фото спереди?
Так я и говорю: "Только трусы поправить и все!"Smile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
eg87  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 10:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
eg87 - если ты соберешь "поподав" и начнешь регулярно заниматься не дожидаясь онемений и прочего цирка, то это будет просто ТРИУМФ РАЗУМА И ВОЛИ )))



iceben писал(а):
Я думаю, что выровняв таз, остальное встанет на место само, но не полностью, а только частично.
Иначе бы все просто обходились жоподавом и делов-то.


Т.е. поподав мне однозначно показан? Даже сейчас, без "знания анатомии, кинезиологии" и прочей теории. Вреда не будет?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 10:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
eg87 писал(а):
Вреда не будет?
Будет. Необходимо внимательно прочитать: куда давить, как давить и что в итоге хотим получить (что бы проверять- правильно ли все идет).
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
eg87  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 11:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хорошо,буду изучать. Как я понял, всё в теме "сильная и функциональная попа" Борисыча? Если есть ещё что-то, прошу дать ссылок.
А как с остальной физ.активностью. Пока ничего не делать?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 11:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да.
еще здесь есть: http://spinet.ru/conference/topic11540.html- там где про поподав(УПРАЖНЕНИЯ НА ТРЕНАЖЕРАХ: )
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 1:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
eg87 писал(а):
Хорошо,буду изучать. Как я понял, всё в теме "сильная и функциональная попа" Борисыча? Если есть ещё что-то, прошу дать ссылок.
А как с остальной физ.активностью. Пока ничего не делать?
ничего не делать это лажа
я вот месяц уже ничего не делаю
реально ничего, даже сексом не занимался)
и хожу мало
заметно ухудшение состояния
можешь делать что хочешь - тебе организм сразу даст понять надо тебе делать это или нет
ну хотя бы ходить точно надо

про секс это я к тому, что когда он есть регулярный, то это определенная нагрузка и на таз и на жопу и на спину и пр. Тогда состояние не ухудшается)

Добавлено спустя 18 секунд:

ну и эти ещё, эндорфины)
 
 
eg87  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 2:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):

можешь делать что хочешь - тебе организм сразу даст понять надо

Ну я себя после тренировок с железом отлично чувствую.Мне кажется и живот втягивается и жопа не так оттопыривается и в целом самочувствие отличное. Да нельзя, говорят. До поры до времени.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Lysikov писал(а):
Да.
еще здесь есть: там где про поподав(УПРАЖНЕНИЯ НА ТРЕНАЖЕРАХ: )

Cпасибо,почитаю
 
 

Показать сообщения:

исправить сутулость

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru