Grinok расскажи о своем ЛФК.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Grinok расскажи о своем ЛФК.

На страницу 1, 2, 3  Следующий

Kobuv  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
 
 
Kobuv  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Можещ ли рассказать какие упражнение ты делал?
Имею ввиду по подробнее.
Лекарство ето хорошо, но ЛФК лучше, пока круто не прихватило.
Мне показали немного. В основе, движения животом, ни каких махов ногами. Только лежа и колени согнуты.

А на форуме - основа движения ногами в
ПАМЯТКА для самостоятельных занятий лечебной физкультурой при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника

Да, к сожалению подушка с теплом меня раздражает.
 
 
Grinok  Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Kobuv
Я практически ничего не делаю, что давали на хайльгимнастик. В основном делал более сложные упражнения из методичкек российских, а потом остановился на отжиманиях от пола и подтягиваниях на перекладине. Еще делаю иногда на наклонной гимнастической скамье прогибы назад с маленьким грузом.

Возвращаясь к хайльгимнастик. Мне тоже показали несколько упражнений для движения областью поясницы в положении лежа, поочередные статические надавливания коленом и рукой в противоположные стороны тоже в положение лежа. Сидя на стуле движения ягодицами, главное следить за правильным положением корпуса.
С медицинским резиновым жгутом несколько упражнений, которые я не делал.
 
 
Kobu  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Grinok
Какие боли появляются у тебя во время выполнения упрaжнений.
Какие упрaжнения ты ползуеш.
 
 
Grinok  Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2Kobu
Извини, меня не было в городе и доступа к интернету не было.

Боли бывают у меня только в ноге. Иногда при подтягиваниях. Сильными я бы их не назвал. Пробовал делать упражнения на пресс на наклонной скамье, но не могу (из-за боли) глубоко назад отклоняться. Я решил, что эти упражнения не для меня.
 
 
Kobu  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
-Пробовал делать упражнения на пресс на наклонной скамье
Ну ето ты крут.

А меня сейчас имеет молодая сестра. Говорит делай упр. 20 раз. А я не могу, не больно, а просто мыщц нету, а она давай еще 20 раз. Надо их наращивать.

Да посмотри, как хорощо лечит сибиряк, там ты такого не получищ.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Брюшной пресс для ленивых.
годится и в реабилитационном периоде после болезней, операций.
Лёжа на спине на жёсткой постели
Оторвать пятки вместе от поверхности см. на 5 - 10, больше не надо. Почувствовать напряжение мышц, уронить. Повторять, пока наряжение не зафиксируется.
Так же поднимать голову.

2 Grinok

Качать "американку" на наклонной скамье, только-только после обострения не стоит. Тем более, боль.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Grinok

А это накачка пресса на скамье с фиксированными ногами -сел -встал. Нагрузка на поясничный отдел та ещё.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Grinok  Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Kobu

"А меня сейчас имеет молодая сестра. Говорит делай упр. 20 раз. А я не могу, не больно, а просто мыщц нету, а она давай еще 20 раз. Надо их наращивать.
"
Что же это за такие сложные упражнения тебе прописали?
У меня создалось впечатление, что местная хайльгимнастик рассчитана абсолютно на все возрастные группы и очень среднюю физподготовку.

2 practic
Извините, не знаю, что такое "американка", но, как я уже писал, через боль я ничего не делаю. Во-первых, из-за дискомфорта, а во-вторых, из-за боязни рецедива.
 
 
Kobuv  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Grinok
После операции на сердце, как у Елцена
на 7 день уже бег и прыжки через палку. Нагрузка не больщая, но на 7 день !!!
Не дают источнику засохнуть.

Моя жена всю их гимнастику нащла в женском журнале.
Что могу сказать о себе, постепенно я отхожу. Срок уже 3 месяца. На 4-й, судя по тебе все пройдет.
 
 
Grinok  Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 11:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Kobu
Ты меня немного запутал.
Спрашиваешь меня про ЛФК для профилактики остеохондроза, а сам восстанавливаешься после операции на сердце? Я правильно понял?
 
 
Kobu  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 10:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
после операции на сердце восстанавливaлся мой папа.
Сегодня сделал МРТ около 70 снимков ничего не нашли.
Наверно ето у меня нервное или совсем атрофирован.
2 года про сидел за работой по 12/14 часов .
 
 
Kobu  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 10:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да без Поясa появляется оменение в ноге. Но надо отвыкать [:Wink:]
 
 
Евгений_Кс  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 1:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Новый участник: проверяю канал связи
 
 
Евгений_Кс  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 2:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Товарищи по несчастью! [::confused::] [::bawling::]
Пришел на ваш форум не на минуту.
У жены грыжа L5-S1.
Сейчас активно собираем информацию о способах лечения.
Почерпнули здесь много важного, полезного, всем спасибо.
Но сейчас о другом.
Обращаюсь к Kobu.
Вы писали о том, как быть, когда многочасовое сидение в фиксированой позе (за столом, за компьютером) позволяет заниматься любимым делом, зарабатывать деньги, но приэтом гробит позвоночник и здоровье.
У меня самого (52 года) легкая форма шейного остеохондроза.
Мысль, котору я выношу на суд Форума, следующая. Нужно кардинально изменить нагрузку на позвоночник.
1. Я давно практикую чтение лежа на животе. Чобы сильно не выгибаться и чтобы локти не уставали, кладу книжку на пол и читаю, свешиваясь с тахты. Сегодня в машине, ожидая жену с процедур, положил спинку переднего сиденья, лег на нее животом, а подголовник кресла удобно поддерживал мою голову. Читал Пелевина часа полтора.
2. Компьютер у меня стоит на высокой подставке. Я раз в полгода – год меняю его ориентацию. Если он стоял слева – ставлю справа, или наоборот.
3. Освоил работу мышью левой рукой (чтобы позвоночник не искривлялся в одной позе в одну сторону).
4. Основная мысль (сам пока не реализовал, поэтому высказываю как идею). Необходимо в корне изменить классическую конфигурацию «кресло-человек-стол-компьютер». Варианты:
4.1. Работать СТОЯ. Вспомните, в 19 веке это была классическая поза пишущего человека. Соответствующая мебель называлась «конторка». Лев Толстой за такой конторкой несколько раз переписал «Войну и мир».
4.2. Работать ЛЕЖА. Благо ноутбуки и плоские мониторы позволяют это делать.
4.3. Работать В НАКЛОН. Ложиться грудью на наклоную доску, а впереди и под ней – рабочая зона: монитор, клавиатура, столешница.
Евгений, Новосибирск
 
 

Показать сообщения:

Grinok расскажи о своем ЛФК.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru