новенькая

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » новенькая

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 60, 61, 62  Следующий

SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
квартира своя? можно вариант в проеме дверном - как у Лысикова.

прыжки на груди - вы какой-то ужас описываете... ладно - главное не представлять в лицах.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подозреваю, что без полгода-года "барабана" проблему с шеей не решить.
не поняла без барабана или что?
да у меня тоже от прыжков что то с шеей не то , но мы не так много как ты 1-2 подхода всего , пока не буду а то шея оторвется
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
У меня, кстати, как и у Татьяны начинает шея перегружаться после прыжков на груди.

Ноги сгибать. Поясницу прижимать, "хвост поджимать", подбородок не откидывать. Тогда шея не напрягается.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если я ничего не путаю, то после "разработки" грудного нужно закачать барабаном длиннейшую мышцу позвоночника. После этого осанка выпрямится, шея перестанет смотреть "вперед", встанет более вертикально, и мышцы, которые ее держат перестанут перегружаться и спазмироваться.

Володя, спасибо, по технике понял. Но шея у меня "подгружается" не в процессе самого упражнения, а на следующий день и дальше, пока за лопаткой "освободилось". Компенсации, мне так кажется.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


Последний раз редактировалось: AlexSel (Ср Мар 06, 2013 11:33 am), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
не в процессе самого упражнения, .
Именно "во время", проявляется просто не сразу. Ты последи, как ты делаешь. А потом сравни ощущения.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Володя, понял. Подбородок "не откидывать", значит ближе к груди его? У Кочевника подушечку под голову клали, вспомнил!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


Последний раз редактировалось: AlexSel (Ср Мар 06, 2013 11:41 am), всего редактировалось 1 раз

 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да и у меня на следующий день, я ноги думала сгибать не нужно и поясницу по моему не прижимала , спасибо буду делать теперь так

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Света у нас есть в дверном проему чудо агрегат , толкько вот не видно что там сзади когда он стоит к тебе лицом , не очень удобно
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Подбородок "не откидывать", значит ближе к груди его? У кочевника подушечку под голову клали, вспомнил!
Сильно к груди не надо, не вдохнешь толком и верх грудного можно зажать. Подушечка самое оно.
А ты спорилSmile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kryktania писал(а):
Света у нас есть в дверном проему чудо агрегат , толкько вот не видно что там сзади когда он стоит к тебе лицом , не очень удобно


зеркало поставить - его можно сделать мобильным. Просто я думаю, что если бы был угол который можно освободить или комната - ты бы такой вопрос не задавала...
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Володя, спасибо! Smile Теперь у нас с Татьяной дела пойдут )))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вчера в очередную тренировку не стали делать упражнения на гр. клетку, как и в прошлый раз , вроде все в порядке шея перестала клинить , только вот странно хруст в одном бедре почему то не проходит , как будто сустав прокручивается, но не больно , кстати у меня эта нога и болит периодически
Зад окреп , что теперь начал таз наглеть поднимается на упр. лежа на животе , теперь вот муж держит с трудом чтобы не поднимался таз

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Мне вот интересно у меня ноги к тазу прикрутились или нет, наверное одна нога еще нет так как ноет , вот поеду 15 числа к Павлу Сергеевичу что скажет
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 9:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хруст в районе ТБС - признак того, что сустав пошел работать в других углах, а значит ножка разворачивается, нога болит - идет адаптация к изменению траекторий, ты же ходишь пешком.

Мне кажется, дела идут у тебя!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 9:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kryktania писал(а):
поднимается на упр. лежа на животе , теперь вот муж держит с трудом чтобы не поднимался таз
на каком упр.?
Таз необходимо прижимать самой! Если усилия мужа по прижиманию чрезмерные, то эффект будет обратный- будут подключаться ППМ.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 9:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я зажимаю зад ,но таз стал подниматься , упр лежа на животе ноги разведены одна нога согнута в колене ее давят к другой
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 9:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Володя, ППМ расслабляем через давление мячом на живот, правильно?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 

Показать сообщения:

новенькая

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru