исправить сутулость

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » исправить сутулость

На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

eg87  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 12:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Немного о себе - 25 лет, рост 177, вес 72. Образ жизни - в основном сидячий. Есть протрузии в грудном отделе, ШОХ.Вроде никак не беспокоят.
Была травма правого коленного сустава и операция на нём (мениск,6 лет назад).
Почти 2 года назад начал ходить в качалку с целью набрать вес (на тот момент весил 60 кг) и убрать сутулость. Вес вырос , а вот осанка какой была такой и осталась. Правда в начале занятий одно плечо было выше другого, сейчас более менее. Начал свои поползновения по интернету, пытался определить тип своей осанки, какие мышцы нужно укреплять, какие тянуть. Читал блог healthy_back и темы пользователей на этом сайте. В итоге пришёл к выводу - у меня увеличен наклон таза вперед и как следствие лордоз в пояснице,усилен грудной кифоз и голова вытянута вперёд,нужно качать задницу. В данный момент я хожу в тренажерку,но делаю только 2 упражнения: румынскую тягу с гантелями (зад+ бицепс бедра),выпады в смите(ягодицы) . Пресс как ,я понял, пока качать не нужно.Дома пытаюсь растягивать поясницу,подвздошно-поясничную мышцу, переднюю поверхность бедра и икры. Заметил одну особенность при выпадах в смите - левая ягодица значительно слабей правой. Я пытался делать мусульманские поклоны и приседания лицом к стене,но у меня появляется боль в травмированном колене, поэтому забил. Раньше в зале делал приседания со штангой,но какую-бы постановку ног и глубину приседа не использовал - всегда бОльшую часть нагрузки воровал квадрицепс,ягодицы слабо чувствовались.
Вот такие дела. Прошу советов, для начала о том - к правильным ли выводам я пришёл, c зада ли начинать,есть ли гиперлордоз.(насчет него у меня сомнения). Можно ли исправить ситуацию моими тренировками или обязательно поподав и эксцентрические упражнения.
 
Последняя раз редактировалось: eg87 (Вт Апр 24, 2018 12:24 pm), всего редактировалось 2 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 5:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
грудь развернул что ли? или расслаблен, чёт рука не висит, куда то оттопытрилась. Хотя и так видать, что перекосило.
 
 
eg87  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 5:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не разворачивал, это обычное моё положение

Добавлено спустя 6 минут:
 
Последний раз редактировалось: eg87 (Вт Апр 24, 2018 12:24 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 5:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
лордоз у тебя выше чем нужно расположился, ощущение как буд то тебе в спину копьё воткнули в то место, тело уже почуяло и дёрнулось в агонии, а голова ещё не поняла, что кирдык пришёл и хочет приседать и делать выпады со штангой))

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

а мож я и не прав насчёт лордоза...на этих фотах может вроде там где и нужно, ноявно провален, не знаю...
 
 
eg87  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 5:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а шо делать,как его ниже опустить?
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 5:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а как мениск порвал? какую часть удалили и сколько прошло от травмы до операции?
 
 
eg87  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 5:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
колено повредил когда упал, катаясь на коньках. От травмы до операции 2,5 года.Ходил всё это время в жестком наколеннике с железками. Насколько я помню, мениск вообще не удаляли, дигноз что-то типо:дискоидный мениск,хондромаляция коленного сустава.Извлекли какое-то внутрисуставное тело с помощью артроскопии. Сейчас это колено дико хрустит
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 5:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
какое тело хряща кусок что ли?? а до операции болело? какая нить реабилитация была?
 
 
eg87  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 5:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я не знаю какое тело, там так и написано - внутрисуставное тело. до операции боль была когда неудачно наступишь на что-нибудь,споткнёшся.Но боль резкая и сильная,и после неё какое-то время было неприятно сгибать-разгибать ногу, видимо там это "тело" клинило. реабилитация была после операции,всякие электростимуляции,магниты,ддт,лфк. Мне в рекомендациях тогда написали - укрепление четырехглавой мышцы.

Добавлено спустя 14 часов 18 минут 24 секунды:

ещё вопрос: когда я наклоняю подбородок и пытаюсь дотянуться им до груди, или делаю упражнение "плуг", когда лёжа на спине, ноги закидываешь за голову - появляется сильная боль в грудном отделе спины,причем в основном с левой стороны. Это протрузии?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 8:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
eg87 писал(а):
Это протрузии?
Нет. Это идет "обрушение" ГОП и мышцы об этом уже "кричат", т.к. находятся в спазме. А вы их "тянете", что еще больше усугубляет спазм, но внешне приходит "облегчение", скоро помогать данная процедура не будет.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Пн Мар 04, 2013 8:57 am), всего редактировалось 1 раз

 
eg87  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 8:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну я могу прекратить все эти занятия. А что делать, и с какими мышцами? ЧТо спазмировано? От массажа спины тоже вред будет?
Зад качать тоже не надо? Упражнения с железом полностью убрать?
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 10:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Исправить сутулость можно достаточно быстро, но вот поддерживать правильную осанку дело трудоемкое.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 12:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
разбираться надо причем долго и нудно-а твоя ни кому (кроме херургов) ненужная операция возможно и запустила твой обвал, 6 лет как раз тот срок когда при размеренной жизни ассиметрии аукаются. Ходил хромал 2,5 года потом еще год после операции правую ногу перекосило в таз пошло -ну а где таз там и верх.ИМХО
 
 
eg87  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 1:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
разбираться надо причем долго и нудно

Я готов.Если это возможно делать по интернету Smile

kuzya писал(а):
твоя ни кому (кроме херургов) ненужная операция

не согласен.операция была нужна, не ходить ведь всю жизнь в наколеннике на металлических шарнирах,а без него колено нестабильно было.
тут я виноват , нужно было сделать её в течение года...

Как-то всё печально,я сравнивал свои фотки с фотками других форумчан и мне казалось что у меня всё не так страшно, особо жестких перекосов нет..
Ещё - Вы пишите про перекос таза.Вы имеете ввиду большой наклон вперед или именно перекос набок? Просто там трусы криво одеты))) на фотке спереди,может это создаёт такое впечатление.
Я в заглавном посте написал что у меня левая ягодица значительно слабей правой. Если выровнять этот дисбаланс, ситуация не улучшиться?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 7:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
eg87 писал(а):

Как-то всё печально,я сравнивал свои фотки с фотками других форумчан и мне казалось что у меня всё не так страшно, особо жестких перекосов нет..

Сравнивать фото БЕСПОЛЕЗНО. Нужно смотреть симптоматику.
Или вы считаете, что ваши проблемы от "криво надетых трусов"? Тогда поправьте их и все проблемы пропадут сами.
Полностью разобраться по интернету? Можете попробовать, нужно изучить: анатомию, кинезиологию и теоретическую часть, изложенную на форуме. Справитесь?
Что бы что-то "выравнивать" необходимо понять: а почему это произошло? Причин- масса.
Действуя в слепую, можно годами "выравнивать" то одно, то другое, если есть время и желание, то попытайтесь- а вдруг повезет и нащупаете то, что необходимо именно вам.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Вт Мар 05, 2013 8:17 am), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

исправить сутулость

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru