Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Новенький, фото

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 69, 70, 71  Следующий

Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
samarec писал(а):
mihal писал(а):
Форумчане, кроме выравнивания таза, можете что-то посоветовать чем симптомы хотя бы снять? Например, Нурофен, гель какой-нибудь?


В аптеках продают силиконовые банки для вакуумного массажа. Греть не нужно. Смазал их кремом и родственник массажирует. Либо находишь мышцу которая в спазме и прям по ней ставишь банки пока жечь под ними не начнёт (если сразу жгёт, то скорей всего не туда поставил). Один минус - если банка будет стоять на одном месте более 1 минуты, синяк будет сходить несколько дней.



их же не ставят статично ,ими водят - баночный массаж процедура называется , в коробочке там инструкция есть же ....
 
 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дим0н писал(а):
их же не ставят статично ,ими водят - баночный массаж процедура называется , в коробочке там инструкция есть же ....

Если есть кому водить, то водить и синяков не будет. Но когда конкретно прихватило, то водить нужно от 30мин. до 1 часа (личный опыт), а тут уже водильщик начинает бастовать...
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем спасибо за советы!
 
 
Алим  Репутация: 48.3Репутация: 48.3Репутация: 48.3Репутация: 48.3Репутация: 48.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 9:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
михал .уфиде фаши фото -вижу васто скалиоз достал порядочно. вопрос.естьли ухудшение памяти ?.чисто ваше мнение

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

у вас не сколиотическая осанка а имено сколиоз
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 9:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот и специалист пришел.А ты Миш голову ломаешь.
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 9:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Чт Фев 28, 2013 9:50 am), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 9:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В океанариумах с акулами обычно берут дополнительные деньги за просмотр шоу "кормление акул". На нашем форуме наблюдается шоу "кормление троллей"!

РАДЖАБ, катись из моей ветки, мне по-настоящему хреново, и у меня нет настроения развлекать тебя и публику, или я на тебя пожалуюсь модеру и тебя нафиг удалят!
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Алим  Репутация: 48.3Репутация: 48.3Репутация: 48.3Репутация: 48.3Репутация: 48.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 9:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я помню что я говорил .тут просто михаилу некоторые деятели написали что у него сколиоз .я могбы долго обьяснять что разницы между сколиозом и сколиотической нет. но невижу в этом смысла.если ктото видит эту разницу готов выслушать .толь просьба обосновать свои выводы чемто научным
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 8:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Апдейт состояния. Сегодня шею несколько отпустило.

Сходил к неврологу. В очереди провел 2.5 часа Sad Немолодая дама лет 50, замученная непрерывным потоком больных, в основном пожилых людей. С хреновой осанкой, сутулая, но на каблуках. Кстати, вторая невролог из соседнего кабинета весьма стройная несмотря на солидный возраст, бойко объясняла пациентам какие-то ЛФК.

Выслушав жалобы, врач попросила снять рубашку. Проверила силу пальцев рук. Все в норме. Простучала молотком и проколола какой-то иглой руки. Поподнимала мои руки, прощупала позвоночник. Как на зло, сегодня спазм уже прошел и ничего я ей продемонстрировать не смог.

Отправила на рентген ШОП с функциональными пробами. На мой робкий вопрос насчет МРТ было сказано, что "сначала делают рентген". Прописано:

1) Найз в таблетках для снятия воспаления 10 дней.
2) Траумель гель для неизвестно чего длительно.
3) Мидокалм для снятия спазма в острый период.
4) ортопедическая подушка, мягкий воротник (не более 6 часов в день с перерывами)

Не поднимать тяжести, не делать резких движений.

На рентген записаться не вышло: запись будет только после 11 марта на конец марта (((
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 8:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Короче говоря классика жанра! (всмысле рекомендации)
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 9:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мой предварительный диагноз Цервикалгия. Вот что это такое

ЦЕРВИКАЛГИЯ - болевой синдром: характеризуется болью в шее и часто сопровождается напряжением, болезненностью шейных мышц, ограничением подвижности шейного отдела, иногда головокружением, вегетативной дисфункцией, нечёткостью зрения. Выделяют вертеброгенную цервикалгию, связанную с патологией шейного отдела позвоночника (грыжей межпозвоночного диска, спондилёзом, ревматоидным артритом и др. воспалительными спондилоартропатиями, травмой, опухолью, спондилитом, остеопорозом позвонков) и невертеброгенную цервикалгию, которая может быть связана с миозитом, растяжением мышц и связок, миофасциальным болевым синдромом, фибромиалгией, невралгией затылочного нерва, а также иметь психогенный генез. Кроме того, невертеброгенная цервикалгия может быть вызвана эпидуральным абсцессом, менингитом, заглоточным абсцессом, субарахноидальным кровоизлиянием, тромбозом или расслоением сонной или позвоночной артерии.

Для установления причины цервикалгии прибегают к рентгенографии позвоночника, компьютерной или магнитно-резонансной томографии. Выявление рентгенологических признаков остеохондроза не имеет важного клинического значения, т. к. их можно обнаружить у подавляющего большинства лиц зрелого и пожилого возраста.

Прогноз в целом благоприятный - в большинстве случаев наступает полное восстановление.

Лечение направлено на ускорение регресса симптомов, предупреждение хронизации болевого синдрома и дальнейших обострений; применяют анальгетики, нестероидные противовоспалительные средства, кратковременное ношение спец. шейного воротника, леч. блокады, постизометрическую релаксацию, леч. гимнастику, физиотерапевтические процедуры.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 9:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
То есть под этот диагноз можно подогнать любое нарушение в шоп!
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 10:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мидокалм рулит)) и полное выздоровление конечно наступит, до первой ошибки ... сумку потяжелее хватанёшь или гантелькой побаловаться вздумаешь. Неврологические институты с профессорами однозначно тебя вылечат, до первого столба..
 
 
rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 10:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Мой предварительный диагноз Цервикалгия. Вот что это такое

ЦЕРВИКАЛГИЯ - болевой синдром: характеризуется болью в шее и часто сопровождается напряжением, болезненностью шейных мышц, ограничением подвижности шейного отдела, иногда головокружением, вегетативной дисфункцией, нечёткостью зрения. Выделяют вертеброгенную цервикалгию, связанную с патологией шейного отдела позвоночника (грыжей межпозвоночного диска, спондилёзом, ревматоидным артритом и др. воспалительными спондилоартропатиями, травмой, опухолью, спондилитом, остеопорозом позвонков) и невертеброгенную цервикалгию, которая может быть связана с миозитом, растяжением мышц и связок, миофасциальным болевым синдромом, фибромиалгией, невралгией затылочного нерва, а также иметь психогенный генез. Кроме того, невертеброгенная цервикалгия может быть вызвана эпидуральным абсцессом, менингитом, заглоточным абсцессом, субарахноидальным кровоизлиянием, тромбозом или расслоением сонной или позвоночной артерии.

Для установления причины цервикалгии прибегают к рентгенографии позвоночника, компьютерной или магнитно-резонансной томографии. Выявление рентгенологических признаков остеохондроза не имеет важного клинического значения, т. к. их можно обнаружить у подавляющего большинства лиц зрелого и пожилого возраста.

Прогноз в целом благоприятный - в большинстве случаев наступает полное восстановление.

Лечение направлено на ускорение регресса симптомов, предупреждение хронизации болевого синдрома и дальнейших обострений; применяют анальгетики, нестероидные противовоспалительные средства, кратковременное ношение спец. шейного воротника, леч. блокады, постизометрическую релаксацию, леч. гимнастику, физиотерапевтические процедуры.


Прямо про меня.
 _________________

Но все, что мне нужно, - это несколько слов, и место для шага вперед!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 11:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миш, это обычная "отписка". "Доктора" -задолбали...хотя, что их винить -их так научили.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru