Хочу бросить курить

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Психические расстройства » Хочу бросить курить

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  Следующий

Пума  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не курить в компании трудно, но реально.
Рецепт дать не смогу - у каждого свои установки. Отвлекайся от мысли закурить чем угодно - бег, бассейн, и т.д. эмоциональное состояние должно стать получше.
 
 
Black_Mask  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А ты наверное дюже курила, раз такой кашель по утрам. Помню у меня и приступ был одновременно и простуда, чуть кашлянешь, боль разрывает. А что, как самочувствие, что стало лучше, как курить перестала?
 
 
Пума  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Black_Mask


Курила 5 лет - было и пачку и пару сигарет в день, по разному. Повторюсь, что у каждого организма своя реакция на курение. Дед (75 летний) всю жизнь курил разную лабуду и как красавчик.


О моем самочувствии: Во-первых кашель практически не беспокоит, горло -явно лучше, цвет лица - супер (даже руменец!!! появился), обоняние получше стало, да и вообще ничего не ухудшилось, один позитив. Была у пульмонолога, ЛОРа сказали нормально.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насчёт рака. Где-то мы с фаном обсуждали нелинейное поведение биологических систем. И у курящих бывает норма. и у некурящих бывает рак. Дело не в этом. а в мотивации. Мне, например, по барабану. А кого-то проймёт.
А вот зависимость работоспособности от наличия пачки сигарет в кармане достаёт. И ларьки не всегда доступны.

О самочувствии. Без ломов никак не обойтись. И запомнить их желательно хорошенько. Чтобы, закуривая через месяц - год - 10 лет, знать: при следующей попытке бросить будет ещё хуже.

Самочувствие на 17 день: очень хочется спать. Всегда. С момента пробуждения.

Так что, Black_Mask, держись и постарайся продержаться всю жизнь. Глядишь, и спина по утрам болеть перестанет.

2 Пума

<Не курить в компании трудно, но реально... Отвлекайся от мысли закурить чем угодно - бег, бассейн, и т.д.> Это в ответ на вопрос <А как ты себя в компании под градусом сдерживаешь?>
Да-а, бег с бассейном под градусом - это интересно!
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Пума  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic все сообщение персонально для Вас:

1.из всего сказанного согласно только с тем, что следующая попытка будет труднее.

2.Я думаю, что сообщение адресованное Black_Mask можно Вам так придирчиво не рассматривать. Ну не разделила я два разных по смыслу предложения абзацем и что?

И вообще нет желания бросать курить - зачем обсуждать тему с другими?

До свидания
 
 
Пума  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic (снова персонально Вам)

****Самочувствие на 17 день: очень хочется спать. Всегда. С момента пробуждения.*****

мне спать после пробуждения хочется не только на 17 день. (хи-хи)
 
 
Black_Mask  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пума, practic - Блин, вы разрайтесь ещё! Цепляетесь к словам друг друга.
Я тоже согласен, что с каждой попыткой труднее, но не именно бросать, а настроиться на бросание! А переносится некурение наоборот легче.
 
 
Black_Mask  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Блин, я хотел написать разругайтесь... А вернее сказать не ругайтесь...Smile)
 
 
Black_Mask  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пума - Моему 76 и токо сейчас нашли. Да practic не курит, с чего ты? А ты насовсем бросать хочешь? Я сам не знаю. Месяц точно продержусь. Хочу продержаться пока зависимость не пройдет. Хочу при случае сигаретку с друзьями выкуривать в будующем. Я рад за тебя, что у тебя самочувствие лучше! Про обоняние... Smile Лучше всего мы осязаем. когда кто-то курит рядом, согласись Smile А румянец девушке- это рулез! Особенно весной! Я может тоже навсегда брошу. Я подумаю. Пока лишь на месяц
 
 
Black_Mask  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, согласен. У курящего может не быть, а может быть у некурящего. Но вероятность при прочих равных обстоятельствах выше у курящего процентов на 80, я думаю. Про мотивацию можно поподробнее? Насчет работоспособности сказать не могу. А насчет постели могу. На гораздо большее хватает, когда ты не куришь. И бассейн в этом помогает. Просто имел возможность сравнить Smile Так ты 17 дней без сигарет? Мотивации хватает ещё? Я постоянно плюсы минусы себе привожу, как кто то тут советовал. Пока минусы побеждают. Спина? Smile Думаю тут больше от поведения биологических систем зависит Smile))
 
 
Black_Mask  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic - Последнне тебе сообщение было
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Black_Mask

Пардон за интимные подробности. Как утречком в туалет по-большому, не трудно без сигареты? 10 часов за компом без сигарет - голова выдерживает? Пешком 10 км - ножки не слабеют? Ну и постель, ессно.
Все это было. Плюс ощущение, что полноценный ты человек только с пачкой сигарет в кармане. У меня зависимость, я уже писал, чисто никотиновая. Никаких эффектов соски, ритуальности и т.д.
От всего этого хочу избавиться. Вот и мотивация.
Сегодня 18-й день. Здоровым в этом плане я себя не чувствую.
На спину никак не влияет, если не считать, что спать хочется, даже когда на турнике дёргаешься, а это для спины- обязательно.
На "завязать" мотивации хватит, проходил 4 раза. На "не развязаться" - не знаю.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Black_Mask  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic - У меня нет никотиновой. У меня чисто психическая. Хочется не получить никотин, а чисто затянуться сигаретой, закурить в компании. Такое вот. А никочасовтиновую зависимость я видел. при мне человек не курил 6 и лицо у него стало абсолютно зеленым и кашель его бил. Мне как-то проще, я ночью никогда специально за сигаретами не ходил и в кинотеатрах выдерживал спокойно до конца фильма.
Может тебе больше кофе пить, чтоб взбодриться? У меня сонливости нет, просто раздражительность. И после 3-х дней всё в норму приходит. А ты по каким причинам "развязывался"?
 
 
Маман  Репутация: 23.2Репутация: 23.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как утречком в туалет по-большому, не трудно без сигареты?))))муж когда то пошулил: какаеие с куреньем, как чай с вареньем) с тех пор дома куритьзапрещено)
 
 
Пума  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Black_Mask

Интересная вещь произошла: раньше, когда я курила, сигаретный дым мне не нравился, противно было как-то, а сейчас, когда на работе выхожу с девчушками на улицу (перекур у них , а я им компанию составляю), дымок очень даже ничего оказывается, приятненько. Отвращения никакого нет, просто удивлена, насколько было противно, и как все изменилось.

А тебе не снится, что ты куришь? Мне вот как-то пару раз по началу моих мук по бросанию курения снилось, что курю, причем все это как наяву, затягиваюсь с особым удовольствием. Потом вроде как отпустило, но от многих слышала, что есть этот факт, это уже якобы подсознание срабатывает.
 
 

Показать сообщения:

Хочу бросить курить

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru