Прострел, скрутило, не могу ходить

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Обострение остеохондроза » Прострел, скрутило, не могу ходить

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  Следующий

Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 7:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы правы, здесь как в лотерее, но лучше перебдеть, чем недобдеть. Прежде чем следовать чьму бы то ни было совету, необходимо собрать максимум информации, в том числе и от врачей.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 7:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да может и так- но! чем больше я слушал врачей к примеру - итем больше я им верил- нельзя так оценивать. Решать надо самому- основываясь на знаниях- а знания к сожалению надо самому черпать откуда-то-, но никак не увеличивая авторитет диплома специалиста.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 7:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 8:47 am), всего редактировалось 1 раз

 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 7:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если вам не повезло с врачами, это не значит, что все врачи такие. Я не являюсь сторонником классической медицины и моя семья уже много лет не пользуется их услугами, за исключением стоматологов и гинекологов, да и тех я проверяю на предмет профессионализма, но большинству людей никак без них не обойтись к сожалению.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Ниндзя  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я в начале 2012г был в поликлинике с болью в спине и ноге, они меня месяц лечили таблетками, а потом отправили к невропатологу. Невропатолог посмотрела на МРТ и сказала: на операцию ляжешь? Я отказался, после чего она мне назначила физипроцедуры типа прогревания лампой и магнит. Я на них походил, толку не было и потом выписался, т.к. Уволился с работы, чтобы не таскать тяжести и не ездить целый день за рулем. После чегоия начал искать другие варианты, кроме операции и нашел комплекс йоги при грыжах (mastershiva в ютубе). У него типа было 3 грыжи и занимаясь йогой он их убрал. Я решил попробовать, начал делать упражнения. Делал с перебоями в течении полугода где-то, но мне стало в общем хуже- стала неметь нога при ходьбе... Продолжал делать йогу до января 2013, пока не решил сходить к остеопату-вертебрологу (знакомые посоветовали) . Он меня нежно осмотрел и сказал, что йогу надо прекратить, на кортах не сидеть и сделать узи живота ( справа живота он нашл какое-то напряжение, начал его мять - было больно достаточно, а слева все в норме). Я перестал делать йогу в течении недели, в конце недели чихнул, у меня хрустноло в поястнице (хотя до этого также чихал и все было нормально, только редко отдавало болью в поясницу), ну а через 3 дня меня скрутило, причем первый раз так сильно - раньше обычно если что-нибудь поднять тяжелое, то мог как дед ходить, потом отпускало. Правда я сидел на кортах и думаю, что зря. Вот и вся моя история лечения. Стоит добавить, что я не изменил образ жизни, как советовал йог и весь 2012г пил пиво раз-два в неделю, играл в комп.игры, много сидел в офисе на стуле итпрактически не ходил...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Почитав форум, понял что грыжа лишь следствие, а причина скорее всего в тазу... Скоро выложу фото, может кто что скажет дельного. Точно теперь знаю, что если бы не скрутило, то я бы не зашел на этотфорум, так что во всем есть свои плюсы Smile

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Теперь понял, что по врачам ходить нет смысла. Схожу еще к остеопату, возможно он толковый.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

кочевник писал(а):
граждане, а давайте выслушаем ниндзю.
заключение МРТ.


Фото нет возможности загрузить, перепечатаю текст чуть позже, дойду до машины, там все лежит, не успел к остеопату съездить...
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 7:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я что-то не въехал, Ниндзя, то вы пишете что компьютерщик, то что приходится таскать тяжести на работе ....
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Ниндзя  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 8:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Заключение МРТ: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5-S1 (0,9см). Рекомендуется консультация нейрохирурга. (это они еще первую МРТ годичной давности посмотрели и сделали вывод ( тогда грыжа была 0,7см))

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

mihal писал(а):
Я что-то не въехал, Ниндзя, то вы пишете что компьютерщик, то что приходится таскать тяжести на работе ....


Ну по жизни я компьютерщик лет с 7, игры и все такое. Я их и собирал, и продавал, и играл за ними, и работал. Но был период с 2008г по 2012г, когда я женился и из-за нехватки денег на семью устроился инженером по ремонту банкоматов. Там периодически приходилось тягать узлы и коробки весом 20-40кг, а также весь день за рулем колесить. В 2012г, когда до меня наконец-то дошло, что мне нельзя ничего поднимать и много ездить за рулем, я оттуда уволился и открыл ремонт компьютеров, где сидел на стуле и играл в игры, вот как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Тут тоже пришлось таскать, но компы полегче, почти не напрягало, но бывало побаливала спина, когда натаскаешься.

Добавлено спустя 36 минут 20 секунд:

Кстати, год назад примерно делал рентген - сказали сколиоз, не помню толькоикакой степени.

Добавлено спустя 1 час 39 минут 45 секунд:

Блин, про лордозина первом мрт тока написали... Завтра напишу.
 
 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 8:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60 писал(а):
Если вам не повезло с врачами, это не значит, что все врачи такие. Я не являюсь сторонником классической медицины и моя семья уже много лет не пользуется их услугами, за исключением стоматологов и гинекологов, да и тех я проверяю на предмет профессионализма, но большинству людей никак без них не обойтись к сожалению.


все... не все....был я у них 30 дней .. в общем разделе дневник лечения - день 24 прочтите ....
у человека на мой взгляд почти как у меня только хуже в мм если брать ....пусть идёт к Кочевнику, там ему скажут.... а мрт тут и фото смысла нет особого выкладывать , только и скажут что кривой и попа плоская.....
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 8:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вопрос реабилитации для него пока на втором месте. Прежде всего ему нужно выйти из острого состояния и сделать это побыстрее.
Ваш дневник я читал, стандартные и малоэффективные процедуры. В общем ничего нового.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 8:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ниндзя писал(а):
(это они еще первую МРТ годичной давности посмотрели и сделали вывод ( тогда грыжа была 0,7см)
МРТ на том же аппарате было. Напряженность поля одинаковая, какая? Если да, то аппараты одной фирмы? От всего этого зависит результат измерений размеров. Это я так, для развития и что бы не пугались, когда говорят, что "растет".
Смотрели именно МРТ прошлое или только заключение?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Ниндзя  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 9:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Ниндзя писал(а):
(это они еще первую МРТ годичной давности посмотрели и сделали вывод ( тогда грыжа была 0,7см)
МРТ на том же аппарате было. Напряженность поля одинаковая, какая? Если да, то аппараты одной фирмы? От всего этого зависит результат измерений размеров. Это я так, для развития и что бы не пугались, когда говорят, что "растет".
Смотрели именно МРТ прошлое или только заключение?


Да, снимки на одном и том же аппарате, мощность не знаю ( на снимке пишется где-нибудь?), я им все принес и снимки и заключение, они сделали свежие снимки и написали вывод, как-то так ( по крайне мере я им их принес, может и не смотрели, кто их знает)
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 10:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ниндзя писал(а):
Да, снимки на одном и том же аппарате, мощность не знаю ( на снимке пишется где-нибудь?)
Не всегда пишут, легче спросить у них же. Если менее 1,5 Тесла, то 2 мм в пределах погрешности.
Да и фигня это, сейчас острый период- воспаление, "тень" от грыжи точно будет больше. И для объективности нужны полные размеры, по всем плоскостям(т.е. ее объем), а то 9 мм могут быть и в основании.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Ниндзя  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 1:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Ниндзя писал(а):
Да, снимки на одном и том же аппарате, мощность не знаю ( на снимке пишется где-нибудь?)
Не всегда пишут, легче спросить у них же. Если менее 1,5 Тесла, то 2 мм в пределах погрешности.
Да и фигня это, сейчас острый период- воспаление, "тень" от грыжи точно будет больше. И для объективности нужны полные размеры, по всем плоскостям(т.е. ее объем), а то 9 мм могут быть и в основании.


1.0Т у них аппарат
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 1:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
это совсем мало...
 
 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 1:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
это совсем мало...


совсем мало это 0,3 Laughing я на таком делал по глупости думая что все одинаковы...
 
 

Показать сообщения:

Прострел, скрутило, не могу ходить

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru