Прострел, скрутило, не могу ходить

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Обострение остеохондроза » Прострел, скрутило, не могу ходить

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  Следующий

aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Ниндзя, делайте как Павел посоветовал. У него реально было очень хреново и именно в пояснице. В общем-то у меня такого опыта (слава Богу) нет. Мне лично показался Ступинский комплекс интересным и не напряжным. Но в общем-то я теоретик.


Ага, совет Павла67 "вставать и прохаживаться" очень ценный. Сами никто не догадался бы. Laughing
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
глянул гимнастику...если убрать упр 7 и 9 из первого периода, то в принципе можно и делать, если больше заняться нечем.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
фото выложи осевые, по идее если комп привел к грыже в 28, то явно много чего можно увидеть, хотя скорее всего как у многих особенно после йоги и остеопата, а так если зад включается - то двигаться надо даже хромым- лежать- смерть, только икры не перегрузи- а то потом разбивать их замучаешьсяSmile

Добавлено спустя 3 минуты:

а гимнастику именно такую я бы не делал- опять же все лежа на жопе- бессмысленные упражнения
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
глянул гимнастику...если убрать упр 7 и 9 из первого периода, то в принципе можно и делать, если больше заняться нечем.


Ну вот видишь... Laughing а ты несмотря упражнений доказывал обратное.
Что касается 7 и 9, то для меня они самые лёгкие, а у тебя был прострел когда ты притянул колено к груди- помню. Но у тебя слишком не стандартный позвоночник, его травмы железом и количество грыж чтобы ты так легко раздавал советы другим основываясь на своём опыте.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk писал(а):
Ну вот видишь... Laughing а ты несмотря упражнений доказывал обратное.

Да чё там смотреть, я эти упражнения на изусть знаю, можно говорить не упражнения Ступина а обычное больничное ЛФК. Я ещё не слышал ни одного свидетельства, кроме твоего, что эти упражнения помогают кому то.
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
aesk писал(а):
Ну вот видишь... Laughing а ты несмотря упражнений доказывал обратное.

Да чё там смотреть, я эти упражнения на изусть знаю, можно говорить не упражнения Ступина а обычное больничное ЛФК. Я ещё не слышал ни одного свидетельства, кроме твоего, что эти упражнения помогают кому то.


А ты в мастштабах всей страны взгляни, а не по мнению десяти своих единомышленников.
 
 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
упражнения обычные , я такие делал в острый период становилось только хуже если честно , если боли сильные и есть возможность лежать то моё личное мнение что лучше тупо лежать несколько дней, и делать диклофенак можно если очень невыносимо больно и потом также лежать ...тут просто люди советуют уже те кто не в остром периоде они может уже подзабыли каково это когда из глаз тупо слёзы текут от бессилия и ничего сделать не можешь .....я тож 2 месяца назад "умирал" и думал пушной зверёк ко мне пришёл .... а щас ничего спокойно перемещаюсь.....отойдёт начнёте думать про упражнения....
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 1:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
aesk писал(а):
Ну вот видишь... Laughing а ты несмотря упражнений доказывал обратное.

Да чё там смотреть, я эти упражнения на изусть знаю, можно говорить не упражнения Ступина а обычное больничное ЛФК. Я ещё не слышал ни одного свидетельства, кроме твоего, что эти упражнения помогают кому то.


Ой шас такое напишу, ты не поверишь. Моему одному знакомому от болей в спине помог кружок йоги. Я его словам могу доверять, а твоим нет.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 1:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk писал(а):
А ты в мастштабах всей страны взгляни, а не по мнению десяти своих единомышленников.

Взглянул в масштабах страны...в больницах неврологические отделения переполнены, в полликлинниках тоже- ЛФК не работает.
 
 
Ниндзя  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 2:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Ниндзя, делайте как Павел посоветовал. У него реально было очень хреново и именно в пояснице. В общем-то у меня такого опыта (слава Богу) нет. Мне лично показался Ступинский комплекс интересным и не напряжным. И мне кажется что при ходьбе нагрузка больше чем при первом комплексе. Но в общем-то я теоретик.


Хорошо , благодарю.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 4:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Правильно ДимОн советует, отлежитесь пока сильные боли не пройдут, а потом можно и подобрать кое какие упражнения.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 4:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да что вы говорите, если человек может встать и пройти немного пусть встаёт и идёт. Лежать долго, смерти подобно, потом восстановление отсрочится.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 4:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, он ходить может только на уколах, не принесет подобная ходьба пользы.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 5:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне когда аппендецит вырезали, я полчаса поднимался с кровати, и идти мог по стенке с дикой болью, на уколах. Врачи пинками поднимали залежавшихся на следующее утро после операции.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

а с поясницей зачастую лежать ещё тяжелее чем на ногах, я пару лет ещё не мог безболезненно лежать, после своего приступа, а на ногах мог находится сколько угодно.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 5:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 8:57 am), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Прострел, скрутило, не могу ходить

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru