Эксцентрика в жизни наших детей. В поисках истины. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Эксцентрика в жизни наших детей. В поисках истины.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 10:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Логично. Путаю причину со следствием(
 
 
rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 10:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня вот такой вопрос родился: Упражнения с эксцентрикой, которыми мы тут все балуемся, можно применять на детях, например, на моей дочке 11-ти лет? Или с детьми какие-то особые комплексы упражнений?

P.S.: По мотивам этой темы посмотрел дочку и пришел к выводу, что есть чем заняться. Таз, как у меня, вперед упал, голова тоже вперед подана и пр. и пр.
 _________________

Но все, что мне нужно, - это несколько слов, и место для шага вперед!


 
дядя-Ваня  Репутация: 18.2Репутация: 18.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 6:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rintik писал(а):
У меня вот такой вопрос родился: Упражнения с эксцентрикой, которыми мы тут все балуемся, можно применять на детях, например, на моей дочке 11-ти лет? Или с детьми какие-то особые комплексы упражнений?

P.S.: По мотивам этой темы посмотрел дочку и пришел к выводу, что есть чем заняться. Таз, как у меня, вперед упал, голова тоже вперед подана и пр. и пр.

К детям просто подход нужен. У них мотивации, как у взрослых нет. Почему нельзя? 11 лет - практически взрослый человек. Просто необходимо соизмерять нагрузку и использовать нужный комплекс упражнений.


2. Дошкольный возраст.
По моему мнению, для занятий самый сложный возраст. Ясно, что разница и в физическом и в психологическом плане между ребенком в 2 года и в 5 лет очень велика. Но попробуем обсудить в общем. Уже в год ребенок понимает, что он хочет, а что нет. Умными доводами о необходимости для его здоровья заниматься его не убедить не в 2, не в 3 года.. Чисто "игровой" метод тоже не подходит. Много требований к движениям, исходному положению и т.д. С другой стороны, специалист с выключенными эмоциями, вообще, на мой взгляд, противопоказан. Чревато психику сорвать. Нужно к каждому искать свой подход. Найдешь - будет толк. В зависимости от возраста, пола, пристрастий. Можно найти "рычажки". Один ребенок занимается за мультики, другой за мороженое. Один мой пациент знает, что если будет плохо заниматься - заберу себе поиграть его айпад. Very Happy
Легче в плане отдачи заниматься с детьми длительный период. Постепенно ребенок включается, привыкает - работает, пашет.
Режим работы в этом возрасте индивидуален. Тут под ребенка подстроиться нужно: Сколько по времени работа/отдых. Начиная с двух лет от ребенка можно добиться ответа в плане сознательного сопротивления. Доброжелатьльно, с улыбкой. Пусть несколько раз... Несколько раз в одном подходе, несколько в другом.. Остальное я и сам сделаю.
Бывают и слезы. Но слезы слезам рознь. Одно дело капризы, на которых если заострять внимание - будет еще хуже, другое дело истерика, до которой доводить не стоит. Излишне сердобольных бабушек или впечатлительных мам лучше попросить ждать в сторонке. Жалеть ребенка во время занятий нельзя.
Из этого могу сделать вывод, что заниматься в этом возрасте с детьми можно и очень часто нужно. Чуть дольше времени на "притирку", "раскачку". Но, как правило, дети включаются. Меня многие даже ждут. Мы дружим. Мне приятно )))).
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 7:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дядя-Ваня писал(а):
Дошкольный возраст.

Я так увлекся спорами, что пропустил! СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ!
Понятно, я пока на такой подвиг не готов пойти, даже если бы и знал что и как делать. Буду к Вам отсылать желающих, если появятся.
Вот такой вопрос, а к Вам как попадают дети? Точно знаю, редко кто обращает внимание на ОДА в этом возрасте (ребенок бегает и ладно), если только проблемы не катастрофичны.
Как мне аргументировать, что бы кого-то убедить показать ребенка Вам?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
дядя-Ваня  Репутация: 18.2Репутация: 18.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 10:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
дядя-Ваня писал(а):
Дошкольный возраст.

Я так увлекся спорами, что пропустил! СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ!
Понятно, я пока на такой подвиг не готов пойти, даже если бы и знал что и как делать. Буду к Вам отсылать желающих, если появятся.
Вот такой вопрос, а к Вам как попадают дети? Точно знаю, редко кто обращает внимание на ОДА в этом возрасте (ребенок бегает и ладно), если только проблемы не катастрофичны.
Как мне аргументировать, что бы кого-то убедить показать ребенка Вам?

А не нужно никого убеждать. В нашей работе самый лучший аргумент - отзывы и рекомендации пациентов. "Сарафанное радио". Так работаю я. С детьми, а, главное, с родителями работать так намного комфортнее. Основной мой контингент постоянных пациентов - дети с тяжелыми заболеваниями. Работаю и со здоровыми. Как правило, за детьми подтягиваются их мамы, иногда папы.
Последние 4-е месяца я официально работаю в обычной детской городской поликлинике. Эта работа дает мне мед.стаж, соцпакет; поток детей, что-бы делать свои выводы, учится, практиковаться. Да, зарплата копеечная, но и график "легкий". И, знаете, мне нравится. Вот честно! Из-за загруза, рабочий день с утра до вечера. Ну и ладно. А что будет дальше... Посмотрим.))
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 11:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дядя-Ваня писал(а):
...И, знаете, мне нравится. Вот честно! Из-за загруза, рабочий день с утра до вечера. Ну и ладно. А что будет дальше... Посмотрим.))

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, а где территориально Вы ведете прием детишек?
 
 
дядя-Ваня  Репутация: 18.2Репутация: 18.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 7:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):
дядя-Ваня писал(а):
...И, знаете, мне нравится. Вот честно! Из-за загруза, рабочий день с утра до вечера. Ну и ладно. А что будет дальше... Посмотрим.))

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, а где территориально Вы ведете прием детишек?

Добрый вечер. Если Вы про поликлинику, то она находится в районе Тимерязевской (СВАО). Там я работаю с детьми, согласно территориальной привязке. Индивидуально я работаю на дому у ребенка.
 
 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 8:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дядя-Ваня писал(а):
Ping писал(а):
дядя-Ваня писал(а):
...И, знаете, мне нравится. Вот честно! Из-за загруза, рабочий день с утра до вечера. Ну и ладно. А что будет дальше... Посмотрим.))

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, а где территориально Вы ведете прием детишек?

Добрый вечер. Если Вы про поликлинику, то она находится в районе Тимерязевской (СВАО). Там я работаю с детьми, согласно территориальной привязке. Индивидуально я работаю на дому у ребенка.

Что скажите про плоско-вальгусные стопы 2 степени у девочки 5, 5 лет , как вы с ними работаете или нет?
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
дядя-Ваня  Репутация: 18.2Репутация: 18.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 9:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скажу, что это сейчас самый "модный" диагноз. 90% детей от 2 до 7 лет приходят с ним. Полемики по этому поводу сейчас много. Кто-то рассматривает это явление как "элемент нормы" (слабый связочный аппарат - стопы не выдерживают растущей вертикальной нагрузки), кто-то старается усиленно лечить: Массаж, Лфк, спец.обувь.
К 5-6 годам обычно выправляется. У полных детей часто остается.
Панацеи в исправлении непосредственно стоп я не знаю. Знаю, что помимо плоско-вальгуса могут развиться х-образная постановка голеней (ножки иксиком), перекос в тазу, и, как следствие, то или иное нарушение осанки. Вот в этом случае имеют смысл полноценные занятия, направленные на исправления последствий.
5 с половиной лет для плоско-вальгусных стоп это уже возраст. Что вы предпринимали и как это повлияло на ситуацию?
 
 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 11:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мы узнали в 3 года на приеме у ортопеда у нас тогда поставили 3 й степени вальгусные колени и еще что то назначили обувь ортопедическую лфк и массажи на лфк ходим уже 2 года 3 раза в неделю обувь носим в итоге 2 степень
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
дядя-Ваня  Репутация: 18.2Репутация: 18.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 9:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kryktania писал(а):
Мы узнали в 3 года на приеме у ортопеда у нас тогда поставили 3 й степени вальгусные колени и еще что то назначили обувь ортопедическую лфк и массажи на лфк ходим уже 2 года 3 раза в неделю обувь носим в итоге 2 степень

Вы замечательная мама и делаете все, что от Вас зависит. В Вашем случае, думаю, обувь носить нужно. Продолжайте ходить на ЛФК. Я бы обратил внимание на укрепление мышц, отводящих бедро, спину в целом, но начиная от поясницы, ягодицы. Каковы рост,вес дочки? И еще, скажите, степень заболевания ставилась на основании рентгенов или визуально?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Borisich писал(а):


Дядя Ваня, если я прально понял - ты у Блюма в детском отделении трудился?

Да, в детском. Начинал я, как и все тогда из "стареньких"- со взрослыми. Потом к детям перешел.
 
 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 9:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
девочка весит 18.500 кг рост где то 112 , степень ставил ортопед при осмотре на зеркале , он очень опытный в этом деле, и еще он сказал что это из за травмы при рождении в шейном отделе , при выписке написали кривошея слева, и нога слева у нее хуже чем справа причем как только пошла я заметила что ножка немного по другому , и когда было 6 мес она сжимала ее тонус был ! Что скажете нам можно сделать что нибудь что бы в будущем не было проблем с позвоночником? спасибо за ответ выше
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
дядя-Ваня  Репутация: 18.2Репутация: 18.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 10:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kryktania писал(а):
девочка весит 18.500 кг рост где то 112 , степень ставил ортопед при осмотре на зеркале , он очень опытный в этом деле, и еще он сказал что это из за травмы при рождении в шейном отделе , при выписке написали кривошея слева, и нога слева у нее хуже чем справа причем как только пошла я заметила что ножка немного по другому , и когда было 6 мес она сжимала ее тонус был ! Что скажете нам можно сделать что нибудь что бы в будущем не было проблем с позвоночником? спасибо за ответ выше

Вы же сами понимаете, что не можно, а нужно. Если ребенок посещает только групповые занятия, с учетом Вами рассказанного, имеет смысл рассмотреть вариант дополнительных занятий индивидуально. Только выбирать инструктора не абы кого, кто согласится, а опираться на отзывы знакомых. Спросите об этом у Вашего ортопеда. Тем более, в его авторитете Вы не сомневаетесь.
Это я еще не начинаю заезженую тему, что очевидные "нарушения" начались еще с рождения, а занимаетесь вы только 2 года как..
 
 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 11:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо! Дело в том что в Курске это предел занятия ЛФК нет у нас таких специалистов по экцентрике для взрослых а для детей тем более, если бы были уже бы занимались, да нарушения начались с рождения но я об этом узнала конкретно в 3 года когда мы переехали в Курск до этого мы были на осмотрах неоднократно и мне говорили что у ребенка все хорошо , когда я сама начала замечать что нога заворачивается внутрь было уже поздно, нам я так понимаю Вам можно ребенка будет показать чтобы Вы нам сказали подробнее что деалть а мы в домашних условиях продолжим , ну Вы я как поняла принимаете только в поликлиники и на дому ?? А исправить можно или останется навсегда?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

у нас тот ортопед отправил меня к вертебрологу а тот мне стельку впихнул , тоже я думаю ждет ребенка если к нему обратится а он у нас один такой в Курске самый лучший)))
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
дядя-Ваня  Репутация: 18.2Репутация: 18.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 7:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kryktania писал(а):
Спасибо! Дело в том что в Курске это предел занятия ЛФК нет у нас таких специалистов по экцентрике для взрослых а для детей тем более, если бы были уже бы занимались, да нарушения начались с рождения но я об этом узнала конкретно в 3 года когда мы переехали в Курск до этого мы были на осмотрах неоднократно и мне говорили что у ребенка все хорошо , когда я сама начала замечать что нога заворачивается внутрь было уже поздно, нам я так понимаю Вам можно ребенка будет показать чтобы Вы нам сказали подробнее что деалть а мы в домашних условиях продолжим , ну Вы я как поняла принимаете только в поликлиники и на дому ?? А исправить можно или останется навсегда?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

у нас тот ортопед отправил меня к вертебрологу а тот мне стельку впихнул , тоже я думаю ждет ребенка если к нему обратится а он у нас один такой в Курске самый лучший)))

Работы очень много. Вовремя отвечать не успеваю. Здравствуйте. Да, частно я работаю на дому. Для прогнозов о перспективах любого человека его нужно видеть, его нужно "потрогать". Иногда нужно с ним позаниматься некоторое время. Главное, что-бы прогнозы были реальны.
Мне для того, что-бы научить родителей самостоятельным занятиям, обязательно нужно поработать с ребенком лично. Мне надо его почувствовать, понять как его тело реагирует на упражнения. Далее, периодически, необходимо корректировать. По мере укрепления мышц.
Определить нужный комплекс упражнений и сразу научить по ним работать за одну очную встречу, к сожалению, не получится. Основываясь на личном опыте. Обычно мои занятия с детьми гимнастикой проходят 2-3 раза в неделю, курсом не менее 3-х месяцев. В любом случае, меньше, чем за 2-е недели ежедневных занятий, правильно понять друг друга мы не сможем. Иначе получится, пардон, хрень. Напрасно потраченные время, силы и деньги.
 
 

Показать сообщения:

Эксцентрика в жизни наших детей. В поисках истины.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru