Остеохондроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Остеохондроз

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 8:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk писал(а):
.
А я то думал чё за помойки у тебя за окном...

Это матрасная фабрика за окном. В принципе у нас тут как в Париже, только асфальт пожиже и дома пониже. То что ты называешь вылечил...у тебя же утренняя скованность по утрам, приходится расхаживаться 20 минут- с твоих слов. Так я значит здоров как бык, нет у меня никакой скованности и ощущений в пояснице, но это не здоровье, когда ты думаешь как лучше умываться по утрам и держишь в оптечке мидокалм, что бы шырнуться если чО.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

про мидокалм относится не ко мне))
 
 
NeverGiveUp  Репутация: 12.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 9:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
.
 _________________

fucking shame


Последний раз редактировалось: NeverGiveUp (Пт Июл 12, 2013 2:34 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 9:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я заинтересовал 500р за занятие, думаю найдётся доброволец и за 200р., просто этот парень у меня работает, жадность (Аесковщина) тут неуместна, хотя мог бы заставить и бесплатно))
 
Последний раз редактировалось: Павел67 (Пн Янв 21, 2013 9:42 pm), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 9:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А мне кажется, что эксцентрика это фигня, если делать без специалиста, например того же Кочевника. Ведь в конечном счете не так важно как качать мышцы, важнее качать нужные мышцы. Эксцентрика это по сути называется "негативный тренинг", т.е. тренинг в уступающем режиме. И это и раньше было известно, что негативный тренинг один из самых мощных. Но ту же попу можно вполне развить отведениями с весом, приседаниями и обратными гиперэкстензиями.

Важно другое, какие мышцы качать, а какие не надо. Нужно чтобы спец смотрел за костями, как таз стоит и т.п. Указывал что и как корректировать. Это все очень важно, а иначе можно и угробить себя. (покалеченных "спортсменов" здесь хватает, через одного буквально)
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 9:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
. Но ту же попу можно вполне развить отведениями с весом, приседаниями и обратными гиперэкстензиями.

Что то не очень она у меня развилась от приседаний со штангой, а после одного первого посещения и последующих трёх недель самостоятельных занятий, она была вполне развита и выдавала атлетические чудеса, типа приседаний у стены.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

так или иначе прогресс идёт, конечно он со спецом был бы гораздо быстрее, но что делать если я живу за 200 км, это не повод вообще ничего не делать
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
mihal писал(а):
. Но ту же попу можно вполне развить отведениями с весом, приседаниями и обратными гиперэкстензиями.

Что то не очень она у меня развилась от приседаний со штангой, а после одного первого посещения и последующих трёх недель самостоятельных занятий, она была вполне развита и выдавала атлетические чудеса, типа приседаний у стены.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

так или иначе прогресс идёт, конечно он со спецом был бы гораздо быстрее, но что делать если я живу за 200 км, это не повод вообще ничего не делать


Павел, по мощности воздействия на мышцы приседания со штангой очень сильны. Вы с каким весом приседали? Чтобы торкнуть мышцы нужно минимум свой вес, ну это для начала, а потом и полтора и два своих веса. Но, при этом закономерно наступит пипец спине.

Сила эксцентрики на попу состоит в том, что 1) вы качаете именно попу, а не всю цепь мышц ног, а во-вторых 2) вы делаете это безопасно, так как нет осевой нагрузки на позвоночник и малая амплитуда движения. Но я вас уверяю если бы вы приседали без веса у стены, отводили прямую ногу и еще включили бы обратные гиперэкстензии, то думаю эффект был бы сравнимым.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

хотя конечно, главное что для вас это работает и это здорово!

я просто к тому, эксцентрика конечно штука хорошая, но лично мне кажется, что дело тут не столько в ней самой, сколько в правильном понимании что нужно качать, а что качать не нужно
 
 
Xogvarts  Забанено Репутация: -1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
здесь что то было...Wink
 
Последний раз редактировалось: Xogvarts (Сб Май 25, 2013 2:14 pm), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А мне кажется, что от остеохондроза вообще нельзя излечиться. Это до гроба. Но можно научиться с ним жить. Мышечная коррекция помогает. Эксцентрика как вариант, тоже.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Xogvarts  Забанено Репутация: -1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
А мне кажется, что от остеохондроза вообще нельзя излечиться. Это до гроба. Но можно научиться с ним жить. Мышечная коррекция помогает. Эксцентрика как вариант, тоже.


Если человек может без дискомфорта жить с болезнью - он здоров, так считается в медицине. Доходит до абсурда*, но это так.

т.е. болезнь все таки от БОЛЬ, а научится комфортно жить с болью невозможно.

*Если человеку поставили железный сустав, он сразу может получить инвалидность. Однако после реабилитационного периода это сделать практически невозможно, т.к. утраченные функции восстановлены. Smile

Эксцентрика - это что то вообще на грани квантового прикосновения (quantum touch), к сожалению.
 
 
Zema86  Репутация: 6Репутация: 6Репутация: 6Репутация: 6Репутация: 6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 8:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за комментарии, в темах нашел упражнения на поясницу, там где опрос и более всего голосов за 3тий тип упражнений. По моему диагнозу и с учетом задней грыжи можно их выполнять? это к слову о том что я слышал если задняя нельзя лфк делать , если остальные вбок,вперед - можно, так ли это?
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 10:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
mihal писал(а):
. Но ту же попу можно вполне развить отведениями с весом, приседаниями и обратными гиперэкстензиями.

Что то не очень она у меня развилась от приседаний со штангой, а после одного первого посещения и последующих трёх недель самостоятельных занятий, она была вполне развита и выдавала атлетические чудеса, типа приседаний у стены.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

так или иначе прогресс идёт, конечно он со спецом был бы гораздо быстрее, но что делать если я живу за 200 км, это не повод вообще ничего не делать


Ну тебя размассировал мануал К, ты и стал лучше приседать. Вот чудо. Плюс дисциплинировал себя ежедневными занятиями. Тратить столько сил и времени на поездки, занятия тут хочешь, нехочешь заявишь, что лучше стало. Плюс эффект самовнушения, плацебо. Мне кажется, что ты в состоянии аффекта, зомбировался. А ты ведь одной рукой умываешься, писал? Потому что утром не можешь наклониться перед раковиной сделав перед лицом руки ковшиком?
 
 
Xogvarts  Забанено Репутация: -1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk писал(а):
Павел67 писал(а):
mihal писал(а):
. Но ту же попу можно вполне развить отведениями с весом, приседаниями и обратными гиперэкстензиями.

Что то не очень она у меня развилась от приседаний со штангой, а после одного первого посещения и последующих трёх недель самостоятельных занятий, она была вполне развита и выдавала атлетические чудеса, типа приседаний у стены.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

так или иначе прогресс идёт, конечно он со спецом был бы гораздо быстрее, но что делать если я живу за 200 км, это не повод вообще ничего не делать


Ну тебя размассировал мануал К, ты и стал лучше приседать. Вот чудо. Плюс дисциплинировал себя ежедневными занятиями. Тратить столько сил и времени на поездки, занятия тут хочешь, нехочешь заявишь, что лучше стало. Плюс эффект самовнушения, плацебо. Мне кажется, что ты в состоянии аффекта, зомбировался. А ты ведь одной рукой умываешься, писал? Потому что утром не можешь наклониться перед раковиной сделав перед лицом руки ковшиком?


Мануалка дает отличный визуальный эффект, и коротковременные небольшие улучшения. Но решить проблемы (в комплексе с ЛФК) она может только некоторых случаях и только в период активного роста человека.

Эксцентрика для меня пока еще более сомнительна - приминение грубой силы с помощью рычагов на больной организм.. (читал здесь что людей даже тошнить начинает после таких манипуляций)
Но с другой стороны, здоровое звено во всем этом (http://www.findpatent.ru/byowners/66347/) есть..странно что нет хоть как то задокументированных примеров улучшений.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk писал(а):
А ты ведь одной рукой умываешься, писал? Потому что утром не можешь наклониться перед раковиной сделав перед лицом руки ковшиком?

Щас могу, без вопросов, меня же зомбировали, я теперь как универсальный солдат))

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Xogvarts писал(а):
Эксцентрика для меня пока еще более сомнительна

можно ничего не делать и сомневаться годами, а можно попробовать и сомнения очень быстро рассеиваются, лично у меня ни тени сомнения в том что это единственно возможный путь получить такие физические возможности
 
 
Xogvarts  Забанено Репутация: -1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
можно ничего не делать и сомневаться годами, а можно попробовать и сомнения очень быстро рассеиваются, лично у меня ни тени сомнения в том что это единственно возможный путь получить такие физические возможности


Я знаю десятки методов которые позволяют коротковременно значительно улучшить состояние, но "откат" от каждого способа разный..и не прогнозируемый.

Тут очень важно понимать что с позвоночникам происходит реально (ренген,мрт), на этом форуме пока больше обмениваются очень сомнительной информацией - низкокачественными фотографиями, и говорят друг друга "Дааа, мужик! Тебе помогло офигеть как!" Smile

Может люди боятся сделать ренген/мрт и разочароваться в том что реальных улучшений нет? Но ведь думать надо не об этом, а возможных последствиях если улучшений действительно нет, а время идет.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Xogvarts, то что вы пишите, звучит довольно весомо. Но у меня вопрос, а Вам известны другие действенные методики?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 

Показать сообщения:

Остеохондроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru