Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 115, 116, 117  Следующий

Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 10:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Изменение походки не влечет за собой изменения подъема и формы стопы. Просто будет гораздо легче ходить на каблуках, чем раньше.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 10:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60 писал(а):
Изменение походки не влечет за собой изменения подъема и формы стопы. Просто будет гораздо легче ходить на каблуках, чем раньше.
Форма стопы останется, а вот точки опоры сместятся, а форма обуви зависит и от точек опоры(в них она деформируется и стирается быстрее). И все кто прошел курс говорят ровно наоборот- в каблуках стало ходит менее удобно.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 10:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
по пункту 6 - не стоит от доктора ждать нежности - его стоит принимать таким как он есть...


я даже и не думала о нежности, я просто о том, насколько здоровье человека зависит от материальных благ.... есть деньги - здоровым быть больше вариантов, нет денег - голь на выдумки хитра.. я помнится даже обращение к президенту об этом писала... ..

Цитата:
ИМХО с каблуками лучше расстаться
.
Эх ... я без каблуков Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Цитата:
Да. Образцовый "новичок"! Все бы так да?


сейчас засмущали... я просто стараюсь вникнуть в суть проблемы... Embarassed Embarassed Embarassed

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

SvetlanaV писал(а):
шикарное логическое мышление и умение зрить в корень! То есть увидеть суть явлений....
и все это за ТРИ дня!
великолепно! РЕСПЕКТ!

но тут не совсем три дня, я до этого заходила на сайт))) но активно наверно только сейчас пришла к мнению, что петух меня уже просто задолбал, а не клюнул)))

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Игорь60 писал(а):
Изменение походки не влечет за собой изменения подъема и формы стопы. Просто будет гораздо легче ходить на каблуках, чем раньше.


т.е. можно не выбрасывать? или все в мусор)))
 
 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 11:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
И все кто прошел курс говорят ровно наоборот- в каблуках стало ходит менее удобно.
[/quote]

вот в чем еще вопрос, сколько времени уходит на возвращение организма к норме? я понимаю, что у каждого все индивидуально... но все таки? 2-3года, а потом постоянное совершенство?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Цитата:
Выбрасывать не надо, человек и женщины в том числе существо не только биологическое но и социальное, могут пригодиться.

Спасибо, только я имею в виду каблук 9-13 см. Embarassed
 
 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 11:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Норма - это?


Норма - это состояние близкое к идеальному, без боли и дальнейшего саморазрушения... когда твой организм , хоть уже и весь в "шрамах и заплатках" но старается вести себя так, как это было заложено природой... в моем случае без кривого таза и перекошенной шеи... или это недосягаемо?
 
 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 9:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
пока жду комментариев читаю посты товарищей по форуму... меня вы все без исключения поражаете! это просто невероятно... это титанический труд над собой.нет, даже не труд - это война с собой... я снимаю шляпу...
Для себя вывод: начинай изучать анатомию более дотошно, иначе местами ничего непонятно...
 
Последний раз редактировалось: desire82 (Ср Сен 18, 2013 7:02 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 12:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
desire82 писал(а):
меня вы все без исключения поражаете! это просто невероятно... это титанический труд над собой.нет, даже не труд - это война с собой...
Да ладно! Это так, от нечего делать в свободное времяSmile У нас разные адепты. Есть, которые аутотренингом и самовнушением+плацебо иногда. Выбор методик широкий.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 12:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
desire82 писал(а):
меня вы все без исключения поражаете! это просто невероятно... это титанический труд над собой.нет, даже не труд - это война с собой...
Да ладно! Это так, от нечего делать в свободное времяSmile У нас разные адепты. Есть, которые аутотренингом и самовнушением+плацебо иногда. Выбор методик широкий.


Ну скромность конечно украшает, но то, что я прочла - это не просто будоражит, оно потрясает... а методики конечно есть... главное результат))))
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 12:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я вот ничего не делал кроме ЛФК в острый период и боль от грыжки ушла через 3 года на 90 процентов. Организм тоже себя лечит. Сейчас ищу, тестирую правильные упражнения чтобы укрепить себя и улучшить физ.форму.
АТ: )))грыжи уходяяят, я пластичный и эластичныыый))))
 
 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 12:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk писал(а):
Я вот ничего не делал кроме ЛФК в острый период и боль от грыжки ушла через 3 года на 90 процентов. Организм тоже себя лечит. Сейчас ищу, тестирую правильные упражнения чтобы укрепить себя и улучшить физ.форму.
АТ: )))грыжи уходяяят, я пластичный и эластичныыый))))

я после последнего обострения пошла плавать, причем в бассейн для неврологических больных. Исключительно на спине , боком или брассом... было странное ощущение, что шея иногда деревенела, хотя болела меньше... плюс ягодицы стали более упругими... но все равно оставалось ощущение, что что-то не так... а мне ЛФК -эксперименты с шеей противопоказаны...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Однако пока никто так и не сказал ничего про фото... жду... вся - само терпение...
Однако не покидает странная мысль, что все начинается с ж.пы))))
 
 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 2:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
а вы животом дышать можете?


попробовала, вроде получается. конечно контролировать очень тяжело... нужна наверно тренировка.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 2:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
desire82 писал(а):
попробовала, вроде получается. конечно контролировать очень тяжело

положите ладонь на живот
полностью выдохните
полностью вдохните
ответьте на вопросы:
1. ладонь двигается?
2. в такт дыханию?
3. дрожит ли она, точнее стенка живота?
4. амплитуда: на вдохе живот выше нижних ребер, на выдохе ниже?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 2:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
да нет не тренировка, это базовое дыхание


Мне иногда кажется, что грудной клеткой(грудью я дышать не умею) ну чтобы она поднималась опускалась. ну как раньше девушки в корсетах)))) в жизни дышу наверно именно животом.

а это плохо?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

и вообще пока вы не спросили, я не задумывалась чем и как дышу...))) а теперь как в старом анекдоте... задохнусь скоро... потому что начала анализировать технику дыхания....
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 2:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
desire82 писал(а):
ну как раньше девушки в корсетах))))..

А Вы попробуйте корсет одеть и что б "нянечка" затянула "как в те времена", задышите сразуSmile больше нечем будет.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 2:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
desire82 писал(а):
попробовала, вроде получается. конечно контролировать очень тяжело

положите ладонь на живот
полностью выдохните
полностью вдохните
ответьте на вопросы:
1. ладонь двигается?
2. в такт дыханию?
3. дрожит ли она, точнее стенка живота?
4. амплитуда: на вдохе живот выше нижних ребер, на выдохе ниже?


на 1, 2, 4 - да, на 3 - по-моему нет...

Добавлено спустя 47 секунд:

Lysikov писал(а):
desire82 писал(а):
ну как раньше девушки в корсетах))))..

А Вы попробуйте корсет одеть и что б "нянечка" затянула "как в те времена", задышите сразуSmile больше нечем будет.

я на свадьбе в таком была... на след. утро еле встала... все ребра болели)))
 
 

Показать сообщения:

Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru