Протошаг против сколиоза, нарушений осанки и прочего Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Протошаг – походка для оздоровления позвоночника » Протошаг против сколиоза, нарушений осанки и прочего

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  Следующий

Protoshag  Репутация: 99.7Репутация: 99.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 2:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо. Здесь важна еще и динамика. Десять лет назад с общим физическим состоянием и с позвоночником было совсем плохо. Сейчас, по субъективным ощущением, я бы сказал, что хорошо. Чувствую себя тренированным, само по себе приятное чувство. Но видео десятилетней давности у меня нет, поэтому не сравнить с нынешним состоянием позвоночника, не оценить характера изменений. Остаётся подождать еще 10 лет, чтобы сделать видео и сравнить с нынешним состоянием. Тогда будет чётко понятна направленность изменений в позвоночнике под влиянием протошага.

Что заниматься протошагом не брошу никогда – для меня абсолютно очевидно. Возможно, для общей тренированности было бы достаточно заниматься, как при многих других системах тренировки, 3-4 раза в неделю минут по 40-50, но мне настолько нравится сам процесс тренировок, что занимаюсь каждый день. Сейчас довольно глубокий снег. Все бегуны исчезли, но снег протошагу не помеха, а только приятное разнообразие. Вчера попал на довольно большой участок гололеда, но протошаг настолько устойчивая походка, что даже скорости движения не снизил. Да и для вестибулярного аппарата дополнительная тренировка.

Алексей Соколов
 
 
Protoshag  Репутация: 99.7Репутация: 99.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 10:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):

У автора протошага с мозгами полный порядок, он уже я смотрю хочет госсударственной поддержки для внедрения в массы...он чётко рекламирует свою книгу и своё имя, подписываясь под каждым постом Алексей Соколов

Да, я считаю, что для очень большого числа людей протошаг – единственная реальная возможность иметь хорошую физическую форму и здоровый позвоночник в течение всей жизни, в любом возрасте. Единственная проблема – правильно объяснить метод и правильно научить людей, сделать протошаг привлекательным и даже престижным видом тренировки. Причем метод должен быть доступен всем и бесплатно – это вытекает из его природы. Для этого как раз и нужна широкая поддержка метода, в том числе и государственная. Для коммерционализации он не годится – слишком прост, чтобы брать нормальные деньги за курсы обучения, и слишком индивидуалистичен, чтобы сколачивать группы, хотя есть уже группы здоровья, которые используют протошаг. Такая вот незадача, что даже соревнования не устроить по протошагу. При протошаге, как и при обычной ходьбе, скорость передвижения может быть любой, только вот значения она никакого не имеет, намного важнее техника и интенсивность движений.

Совершенно естественно, что моих рекламных усилий недостаточно для быстрого распространения метода. Тем более, что я использую далеко не все возможности. За десять лет существования метода можно бы сделать больше. Приведу пример. Отношение к центральным программам российского телевидения может быть разным. Мне наше телевидение не нравится, но безусловный факт, что смотрят его миллионы людей, в том числе и те, кто его ругает. Меня как-то пригласили на одну из программ телеканала ОРТ, рассказать о протошаге. Можно ли вообразить себе лучшую стартовую рекламу?

Узнали бы не тысячи, как в Интернете, а сразу многие миллионы людей. Тем не менее, я этой возможностью не воспользовался. Какие-то технические детали были не вполне понятны, да и симпатий к ТВ, как уже сказал, у меня нет. Не поехал, хотя меня бы встретили, поселили в гостиницу, привезли, увезли. Глупо не воспользоваться, ведь если я взялся рекламировать метод, то такую возможность упускать нельзя. Мог бы еще привести длинный ряд того, чего я не делаю для рекламы метода, а могу.

Алексей Соколов
 
Последний раз редактировалось: Protoshag (Пт Фев 08, 2013 2:59 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Protoshag  Репутация: 99.7Репутация: 99.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 4:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
для пенсионера который больше ничего не хочет делать, самое то

За время существования протошага очень многие люди, в том числе и немало моих знакомых, утратили здоровье по банальной причине – физическая деградация от незнания или непонимания этого, потенциально доступного для них и наиболее эффективного метода тренировки. Он есть, но надо, чтобы метод был не просто доступным, а еще и одобряемым обществом, престижным. Чтобы медицинские «большие начальники» объяснили им, что протошаг – это хорошо, что без этого не прожить. В чём-то здесь и моя вина, раз я не использую всех возможностей для рекламы метода. А кто ещё виноват, кроме меня, если большинство просто не понимает, о чем я говорю? Плохо объяснял, плохо рекламировал! «Не понимает» – это не о Вас. Вы сразу поняли, что «для пенсионера который больше ничего не хочет делать, самое то».

В том то и дело, что он не хочет и не будет делать ничего такого, что делать ему трудно. Чем старше люди, тем труднее осознать, что если всё идет как идёт, то болезни и раннее старение неизбежно, что нужны правильные ежедневные тренировочные нагрузки. Инерцию преодолеть трудно. Вот и деградируют люди в нестаром еще возрасте, просто повальная ранняя смертность задолго до достижения естественного биологического возрастного предела своей жизни. Решение проблемы рядом, только они о нем не знают, на подобных форумах ведь в основном молодёжь, пенсионеров почти нет. Десять лет назад сам имел немало проблем со здоровьем, поэтому не исключено, что если бы не протошаг, возможно, сам бы сейчас с трудом передвигался, кряхтя и согнувшись.

Алексей Соколов
 
Последний раз редактировалось: Protoshag (Пт Фев 08, 2013 3:00 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 6:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Извините, но "мне кажется, что ваш протошаг - полная фигня".

Павел Федотов
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 7:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Protoshag писал(а):
Да, я считаю, что для очень большого числа людей протошаг – единственная реальная возможность иметь хорошую физическую форму и здоровый позвоночник в течение всей жизни, в любом возрасте.


Нормальный человеческий шаг– единственная реальная возможность иметь хорошую физическую форму и здоровый позвоночник в течение всей жизни, в любом возрасте
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 7:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Protoshag писал(а):
Да, я считаю, что для очень большого числа людей протошаг – единственная реальная возможность иметь хорошую физическую форму и здоровый позвоночник в течение всей жизни, в любом возрасте.


Нормальный человеческий шаг– единственная реальная возможность иметь хорошую физическую форму и здоровый позвоночник в течение всей жизни, в любом возрасте


Мы расплачиваемся остехондрозом за прямохождение. Не забывайте это. А если человеку пожилого возраста подходит этот протошаг, то пусть ходит. Если бы это не работало для него он бы его бросил через месяц.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 7:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 9:08 am), всего редактировалось 1 раз

 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 8:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
за косохождение и избыточное сидение на попе
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 8:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последняя раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 9:07 am), всего редактировалось 2 раз

 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 8:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
кочевник писал(а):
за кривохождение.

эта фраза про прямохождение и остеохондроз пошла после эксперимента на крысах, им лапы передние отрезали что бы только на задних ходили, через 2-3 месяца у крыс появился хондрозец, заключение не заставило себя долго ждать, но вот вопрос МЫ ЧТО КРЫСЫ?


Мы были... обезьяны, а не крысы. Протошаг имитирует обезьяну, а не крысу)))
Хотя, я лично, от искры Божей. Embarassed
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 8:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так Он позаботился о конструкции, надо думать)))
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 8:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 9:07 am), всего редактировалось 1 раз

 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 8:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел Сергеевич а вот экцентрика хорошо , но по идее человек не выполняет каких то движений , какие похожие движения мы не делаем в повседневной жизни которые заместили бы нам экцентрику? например копать землю и еще что то ?
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 9:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вернитесь лет на восемьсот назад. удалите все "Достижения" человечества. Тупо с детства наматывайте километров по 25-35 в день пешком и разным родом занятий по добыванию пищи и обслуживанию хозяйства. Через два-три поколение слово хондрозец исчезнет из обихода
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 12:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Много взял)) Лет 50-60 в село. Только по памяти что-то там после 40 инвалиды все, особенно кто на свекле в колхозе пахал.

Чего мы не делаем в городе: не ходим по воду с ведрами к ближайшему колодцу, не стираем раком в речке, не тягаем мешки, не рубим дрова, не косим и прочее тяжелое. Зато сидим)
 
 

Показать сообщения:

Протошаг против сколиоза, нарушений осанки и прочего

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru