Протошаг против сколиоза, нарушений осанки и прочего Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Протошаг – походка для оздоровления позвоночника » Протошаг против сколиоза, нарушений осанки и прочего

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  Следующий

Diver777  Репутация: 36.6Репутация: 36.6Репутация: 36.6Репутация: 36.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 9:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
..Все удивительное - в простоте, или, как пел В.С. Высоцкий: " Удивительное рядом - но, оно запрещено". Казалось бы не замысловатая, несколько вихляющая походка, не привлекает к себе внимания. Но, это на первый взгляд, кажущаяся простота движений не представляет никакого интереса и пользы. ......Я считаю, что это замечательная, не напрягаемая, свободная гимнастика: и для позвоночника, и для мышц спины, и висцеральный массаж внутренних органов, за счет раскачки тела. А также: тренировка вестибулярного аппарата, дыхания; мягкое, кошачье перешагивание - не травмирует ОДА, а позволяет выравнивать осанку, сохраняя баланс вертикали.

....... Я считаю, что занятия протошагом, полезны и доступны в любом возрасте - вреда не будет. а польза - несомненна. Просто на улице это может для некоторых людей выглядеть - нелепо и дико- но если здоровье дороже, то можно и потерпеть смешки - привыкнут. или на природу - там вольготно. Автору метода - респект!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 10:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Diver777 писал(а):
..Все удивительное - в простоте, или, как пел В.С. Высоцкий: "

Советую ещё проще и удивительней...ходите по 10 км нормальным человеческим шагом, как и задумано природой и добъётесь за 10 лет куда более впечатляющих результатов.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 11:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Советую ещё проще и удивительней...

Я уже пытался- бесполезно. Оставь, человек в возрасте, пусть "ходит" как хочетSmile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 11:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
посмотрел видео, у мужчины подвывих атланта, компрессия диафрагмального нерва, дегенеративные изменения посничного и шейно-грудного отдела, пройдите атласрегулакс, будет лучше, освойте присед и поклоны, организм спасибо скажет.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Protoshag  Репутация: 99.7Репутация: 99.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 7:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Diver777 писал(а):
Я считаю, что это замечательная, не напрягаемая, свободная гимнастика: и для позвоночника, и для мышц спины, и висцеральный массаж внутренних органов


– вот вам свидетельство, что есть люди, которым все понятно в самом существенных чертах метода сразу, целиком! Таких немало, жаль только, что они не так уж часто открыто выражают свое мнение в Интернете. Для себя понимают, с них этого и довольно. А ведь высказать свое мнение – одна из форм общественной поддержки метода!

В моих же силах объяснить только тем, кто по своему уровню знаний, творческому потенциалу, по уровню нонконформизма готов правильно воспринять метод. Поленезависимым людям, как это называется в психологии. Жизнь показывает, что у людей существует глубинный, генетический страх движений плечами при ходьбе протошагом, для многих непреодолимый в индивидуальном порядке. Для них как раз и необходима общественная и государственная поддержка метода, широкая реклама, мнение авторитетных для них людей, разъяснения в разных, доступных всем формах. Это как в песне В.С. Высоцкого: «Бить нельзя их, а не вникнут – разъяснять».

Если изменится общественное информационное «поле», изменится естественным путем в силу полезависимости многих людей и их отношение к протошагу. Поэтому я пишу в научные и государственные инстанции о методе с предложениями изучать и внедрять его. Ведь кроме протошага, другого столь простого и одновременно эффективного способа поддержать здоровье в любом возрасте все равно нет и быть не может, а без достаточной тренировки люди деградируют и умирают слишком рано. Надеюсь, с этим-то никто не будет спорить, что стареют и умирают слишком рано?

Правда, может существовать один аргумент против протошага. Как-то Владимир Соловьев в своём телешоу с иронией сказал: «Учитывая состояние нашего пенсионного фонда, для государства лучшие граждане те, кто умирает в день выхода на пенсию». Но ведь это только шутка, не так ли?



Алексей Соколов
 
Последний раз редактировалось: Protoshag (Пт Дек 14, 2012 7:43 pm), всего редактировалось 1 раз

 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 7:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
посмотрел видео, у мужчины подвывих атланта, компрессия диафрагмального нерва, дегенеративные изменения посничного и шейно-грудного отдела, пройдите атласрегулакс, будет лучше, освойте присед и поклоны, организм спасибо скажет.


Тут ему мозг сначала вылечить надо, чтоб хотя бы другим свои танцы не втюхивал, а то "посмотрите как класно оно работает, понятия не имею как, но я же живойSmile"
 
 
Protoshag  Репутация: 99.7Репутация: 99.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 7:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Diver777 писал(а):
Я считаю, что занятия протошагом, полезны и доступны в любом возрасте - вреда не будет. а польза - несомненна. Просто на улице это может для некоторых людей выглядеть - нелепо и дико- но если здоровье дороже, то можно и потерпеть смешки - привыкнут. или на природу - там вольготно.


За все годы при виде протошага смеялись всего дважды, но оба раза это были такие простые и непосредственные люди, что не огорчило, а только позабавило. Открытое внимание изредка есть, но всегда доброжелательное и очень часто одобрительное. Почти всем понятно, что это просто тренировка такая. На самих тренировках спрашивают крайне редко, но если иногда общительная молодежь вежливо любопытствует, то обычно я отделываюсь одной фразой, что это у меня гимнастика такая.

Есть даже некоторый плюсы интереса к моим занятиям – это расширение общения. Ко мне иногда подходят люди, не во время тренировки, а, например, когда я просто нахожусь в парке или на пляже, говорят, что как-то видели мои тренировки и интересуются. Обычно это очень развитые люди, если есть настроение, то можно поговорить и о протошаге, да и на другие темы. В постоянные контакты это не перерастает, но после этого очень многие со мной здороваются, когда случайно встречаемся. Чаще всего же отношение людей к моим тренировкам абсолютно индифферентное. Так что все страхи – только у нас в голове. Как иногда бывает у начинающих заниматься бегом трусцой, это такое неврастеническое состояние – им может казаться, что все на них смотрят, что они «на арене». Еще Э. Хемингуэй писал: «Бык на лугу — здоровый парень, бык на арене — неврастеник». Так что лучше всего научиться чувствовать себя так, будто вокруг никого нет. В результате можно получить физический и психический тренинг, как говорится, «в одном флаконе».


Алексей Соколов
 
Последний раз редактировалось: Protoshag (Пт Фев 08, 2013 2:57 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Diver777  Репутация: 36.6Репутация: 36.6Репутация: 36.6Репутация: 36.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 8:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
.....Я считаю. что автор "протошага" нашел свою нишу и движется в правильном направлении. Никто не станет отрицать пользу ходьбы, не спортивной, конечно; которая больше вреда приносит: удар с пятки на пятку - иначе дисквалификация. Этот метод не травматичен, мягкая, волнообразная на носок ноги походка. Позвоночник совершает волновые колебания, балансируя около вертикали, мышцы - не напряжены, расслаблены, не закрепощены- доступно- в любом возрасте.

..В восточных единоборствах, из массы стилей - есть и стиль "пьяницы"- где вихляющие и качающие движения , только кажутся простыми и несуразными. На самом деле - это довольно мощный боевой стиль, не уступающий другим стилям.

.... Я не очень то уверен, что некоторые в его возрасте будут выглядеть так добротно и свежо; - Ал. Соколов - человек , несомненно творческий, ищущий свой путь, к своему "Оку возрождения", и вполне может достичь заветного - 100 летнего рубежа. Хорошо смеется тот:- кто смеется в - 90, а не кашляет в ладонь. Чувство юмора и самоиронии - продлят жизнь, но не намного. Все. что ранее казалось странным, сегодня уже кажется обыденным.

...Ничто не вечно под луной - только В.С. Высоцкий вечен.

...."В общем, все с ума свихнулись-
Даже, кто безумен был
И тогда главврач Моргулис-
Телевизор запретил.
Вон он змей в окне маячит,
За спиною штепсель прячет:
Подал знак кому-то - значит
Фельдшер вырвет провода;
И нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
Там пропасть на дне колодца,
Как, в "бермудах" - навсегда.

Ищите свою дорогу к здоровью, но и посматривайте по сторонам, может ответ где-то рядом....
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 5:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
Тут ему мозг сначала вылечить надо, чтоб хотя бы другим свои танцы не втюхивал, а то "посмотрите как класно оно работает, понятия не имею как, но я же живойSmile"

У автора протошага с мозгами полный порядок, он уже я смотрю хочет госсударственной поддержки для внедрения в массы...он чётко рекламирует свою книгу и своё имя, подписываясь под каждым постом Алексей Соколов, за это я его не обвиняю, шелест купюр опьяняет, метод вряд ли нанесёт какой либо вред, а для пенсионера который больше ничего не хочет делать, самое то. Другое дело для более молодых, которые хотят не просто не корчится от боли, а функционировать по полной, эта вещь бесполезная.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

блин написал, прочитал...да чушь всё это, ходить надо нормальным шагом, пользы будет куда больше, правда оригинальности в этом никакой, получится что продовать нечего. А там где я живу пока не видел не одного городского сумашедшего ковыляющего 2км в час. Интересно далеко ли наши протопредки могли так уковылять в поисках мамонта))
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 12:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
kuzya писал(а):
Тут ему мозг сначала вылечить надо, чтоб хотя бы другим свои танцы не втюхивал, а то "посмотрите как класно оно работает, понятия не имею как, но я же живойSmile"

У автора протошага с мозгами полный порядок, он уже я смотрю хочет госсударственной поддержки для внедрения в массы...он чётко рекламирует свою книгу и своё имя, подписываясь под каждым постом Алексей Соколов, за это я его не обвиняю, шелест купюр опьяняет, метод вряд ли нанесёт какой либо вред, а для пенсионера который больше ничего не хочет делать, самое то. Другое дело для более молодых, которые хотят не просто не корчится от боли, а функционировать по полной, эта вещь бесполезная.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

блин написал, прочитал...да чушь всё это, ходить надо нормальным шагом, пользы будет куда больше, правда оригинальности в этом никакой, получится что продовать нечего. А там где я живу пока не видел не одного городского сумашедшего ковыляющего 2км в час. Интересно далеко ли наши протопредки могли так уковылять в поисках мамонта))


Это протопредки-собирателиSmile Они зелень как собирали, так и собирают ну или планируютSmile
 
 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 3:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Планируют от какого слова? План?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Иль шм...ль?
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 4:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
PavelK писал(а):
Планируют от какого слова? План?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Иль шм...ль?


Судя по создателю протошага там много чего и покрепчеSmile протоплан- точно бы лучше пошел чем протошаг
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 6:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые, вам не надоело всякую чушь обсуждать?
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Protoshag  Репутация: 99.7Репутация: 99.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 8:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
посмотрел видео, у мужчины подвывих атланта, компрессия диафрагмального нерва, дегенеративные изменения посничного и шейно-грудного отдела


Если не затруднит, пожалуйста, сообщите способ постановки диагнозов по видео, раз уж работа Вами проделана. Сделано это просто визуально по моему внешнему виду, биолокация или как-нибудь еще? Вовсе не обязательно на форум.

Этот вопрос без всякой иронии. Дело в том, что мне иногда народные целители присылают оценки состояния моего здоровья, сделанные дистанционно по фото. Бывает, что и весьма подробные. Бывает, что присылают и гороскопы. Делают это по своей инициативе и безвозмездно. Не скажу, что это интересует, но поскольку человек постарался, то я ничего не выбрасываю, а складываю в отдельную папку с указанием даты, способа постановки диагноза и др. К врачам последние годы хожу крайне редко, да и то только к зубному, но если что-нибудь заболит, то схожу к врачу и, если какой-то из диагнозов подтвердится, то сообщу.

Алексей Соколов
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 9:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ни чего народного, в шее очевидное остановленное падение, не симметричные наклоны головы , одни ребра при дыхании поднимаются, другие нет, визуальная диагностика ОДА, вероятность попадания очень высокая, но может не ограничиться только этим, дальше по данному видео ни чего сказать не могу.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 

Показать сообщения:

Протошаг против сколиоза, нарушений осанки и прочего

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru