Протрузия L5-S1, немеет нога, слабость мышцы.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Протрузия L5-S1, немеет нога, слабость мышцы.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 3:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
kuzya писал(а):

Не пишите такие глупостиSmile А то люди пойдут кубики прокачивать и грудную клетку к яйкам притянутSmile


Это - НЕ глупости. Что касается кубиков, то это глупость конечно в том смысле, что это не повод гробить позвоночник. Но это относится и к бицепсу и груди и т.п. Но что касается стабилизации спины за счет поддержания давления в брюшной полости, то это не глупость вот например . Я это много раз читал в разных работах, в частности в известной книге Rippetoe, который защитил диссертацию по приседу.

Я просто к тому, что это - НЕ глупости. Но согласен абсолютно, что целенаправленно закачивать пресс человеку с больной спиной совершенно ни к чему, и сам я это делать не собираюсь. Я просто изложил свою мотивацию в прошлом.


Я только о том что поддерживать мнение человека с больной спиной о том качать пресс полезно не нужно
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 3:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):

Я только о том что поддерживать мнение человека с больной спиной о том качать пресс полезно не нужно


Согласен, конечно.
 
 
kuzovshik88  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 3:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
пытаюсь укреплять постепенно, без боли. если позвонок оторвался и съехал, получается проблемные мышцы зада это не причина а следствие. и пока не вставишь позвонок на место защемление не уйдет. или я неправильно полагаю?
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 3:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
страсти какие - куда он оторвался и съехал?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 4:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У человека натруженные боли, натруженный остеохондроз. Но чего то рано. Наверное тенисом губил поясницу. Сейчас у тебя острый период. Найди в интернете поиском Упражнения доктора Ступина. Делать упражнения пару месяцев в острый и подострый период. А занятия по Учению Свидетелей Поподава ему ещё рано. Должен окрепнуть чтобы боль унялась. Хромота пройдёт через несколько недель, но тупая боль при наклонах останется, может и на долго. Мидокалм мне помогал зророво, но только в уколах. Таблетки Мидокалма фигня полная. Поинтересуйся насчёт приобретения корсета для случаев когда пульвером работать придётся. Это первый год. Хотя не знаю- может этот пульвер и не тяжелый.
 
Последняя раз редактировалось: aesk (Пн Янв 14, 2013 11:55 pm), всего редактировалось 3 раз

 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 4:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если он спрашивает когда поиграть в теннис, то эксцентрику уже точно можноSmile
 
 
kuzovshik88  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 4:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
страсти какие - куда он оторвался и съехал?

как тогда протрузия образовалась?
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 4:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk, расскажите, помогли Вам упражнения доктора Ступина?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 4:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 10:06 am), всего редактировалось 1 раз

 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 4:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzovshik88 писал(а):
пытаюсь укреплять постепенно, без боли. если позвонок оторвался и съехал, получается проблемные мышцы зада это не причина а следствие. и пока не вставишь позвонок на место защемление не уйдет. или я неправильно полагаю?


Нет наоборот, мышцы зада не держат - вот и перегруз постоянный в пояснице. Что значит съехал?
 
 
kuzovshik88  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 4:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk писал(а):
У человека натруженные боли, натруженный остеохондроз. Но чего то рано. Наверное тенисом губил поясницу. Сейчас у тебя острый период. Найди в интернете поискои Упражнения доктора Ступина. Делать упражнения пару месяцев в острый и подострый период. А занятия по Учению Свидетелей Поподава ему ещё рано. Должен окрепнуть чтобы боль унялась. Хромота пройдёт через несколько недель, но тупая боль при наклонах останется, может и на годы как у меня. Мидокалм помогал зророво, но только в уколах. Таблетки Мидокалма фигня полная. Поинтересуйся насчёт приобретения корсета для случаев когда пульвером работать придётся. Это первый год. Хотя не знаю- может этот пульвер и не тяжелый.


загубил поясницу скорее всего когда простудил а потом сильную нагрузку дал. пульвер то не тяжелый, просто вся специфика работы связана с физ. нагрузкой.
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 4:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
aesk, расскажите, помогли Вам упражнения доктора Ступина?


Конечно помогали. После того как смог вставать с кровати такие разминки упражения в острый период снимали боль. Но через годик когда боль намного ушла, то они становятся как бы бесполезными, нагрузки не хватает.
 
 
kuzovshik88  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 4:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
протрузия медианная,можно предполагать намеки на гиперлордоз?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

кочевник писал(а):
kuzovshik88 писал(а):
пытаюсь укреплять постепенно, без боли. если позвонок оторвался и съехал, получается проблемные мышцы зада это не причина а следствие. и пока не вставишь позвонок на место защемление не уйдет. или я неправильно полагаю?

в вашем МРТ ни чего про листез не сказано, а насчет причинно следственных связей, я же говорю уберите компрессию, если она есть, а потом перекачивать.

как убрать кмпрессию и как определить её наличие?
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 4:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 10:06 am), всего редактировалось 1 раз

 
kuzovshik88  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 4:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
kuzovshik88 писал(а):
протрузия медианная,можно предполагать намеки на гиперлордоз?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

кочевник писал(а):
kuzovshik88 писал(а):
пытаюсь укреплять постепенно, без боли. если позвонок оторвался и съехал, получается проблемные мышцы зада это не причина а следствие. и пока не вставишь позвонок на место защемление не уйдет. или я неправильно полагаю?

в вашем МРТ ни чего про листез не сказано, а насчет причинно следственных связей, я же говорю уберите компрессию, если она есть, а потом перекачивать.

как убрать кмпрессию и как определить её наличие?

Лучше смотреть угол наклона таза, при его увеличении легко может быть сглаженный лордоз, организм пытается обездвижить ПОП, что бы не усугублять компрессию, но вот l5-s1 в этом случае может и сполсти в шорты.
компрессия корешка проверяется мышечным тестированием, а также проверяется возможность позитивного воздействия, все это есть на форуме в виде ссылок на видео семинары.

боюсь не смогу проверить все эти дела поскольку не обладаю спец. знаниями по этому вопросу. скажу,что перед тем как отправить меня на МРТ врач провел "тест на грыжу", ка кон мне сказал. лежа на животе пальцами моих рук придавил позвонок, держал ногу а я тянул её на себя. силы в ноге было мало, это чувствовалось.
 
 

Показать сообщения:

Протрузия L5-S1, немеет нога, слабость мышцы.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru